Розница на УСН у ИП + ПИВО

1. sancho86 1 07.06.17 00:01 Сейчас в теме
Имеется ИП на УСН (доход) так как площадь большая и она своя
Будет торговать продуктами , пивом, сигаретами
Куплен онлайн-Фискальник.
Проблемы:
1) сигареты с минимальной наценкой+безнал на УСН это не выгодно. Как вариант автоматизировать этот отдел сдавая ИП на ЕНВД этот квадратный метр, занимаемый сигаретами. Но все равно не понятно как это будет биться по общему банковскому терминалу или безнал вообще на сигаретах запретить?

2) один знакомый знакомого рассказывал что на УСН до 2021 года не надо передавать наименования товаров, а ограничиваться лишь общей суммой, т.е. требования к чеку становятся для них актуальными только с 21 года. Так ли это? и как трактовать исключение "кроме тех кто торгует подакцизными товарами" ? сигареты к ним относятся? а пиво?

3) другой знакомый говорит что наряду с егаисовским пивом на УСН можно принимать неегаисовское. Журнал вести только по проданному егаисовскому. К тому же все равно в чеке не обязательно писать наименование товара, пробивать можно общей суммой, никто и не узнает.

Ну и последнее тоже не совсем понятно, пивщики обязаны пробивать весь товар или только пиво? А ООО на ЕНВД с алколицензией тоже или можно открыть второй отдел с чпм для продуктов?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. coolseo 79 07.06.17 02:08 Сейчас в теме
1. Сигареты всегда в минус продаем, но без них никак.
2. У вас УСН и вы обязаны с 1 июля 2017 года передавать весь товар с названиями в ОФД. Как вариант перейти на ЕНВД и продавать на онлайн кассах только пивас.
3. С там подходом вы можете покупать "левое" пиво и торговать на любой системе налогообложения.


Выход: ООО на ЕНВД продаем алкоголь, ЧП для продуктов. Но все же если все строить с нуля, автоматизироваться полностью.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот