Как в УТ11.3 сделать акцию типа "желтые ценники"

1. Petr54-ru 90 24.05.17 10:59 Сейчас в теме
Вопрос вот какой. Нужен относительно удобный механизм для товароведа, для проведения в магазинах акции типа "желтые ценники". Это когда на некоторое конкретное количество позиций номенклатуры назначены на время акции спеццены, и сотрудники магазина распечатывают ценники на желтой бумаге и покупатели сразу видят на полках магазина акционные товары. Акционные товары могут быть любыми - сегодня одни - завтра другие.

Пока вот какие мысли. Создаем в иерархии справочника номенклатура папку Акция. В эту папку товаровед помещает "акционные" товары. Далее, создает документ установка цен номенклатуры, куда отбором помещает товары из этой папки, далее назначает цены "вручную" и получает оттуда файл с ценниками.

Далее, при проведении установки цен номенклатуры измененный цены выгрузятся на кассы offline и все хорошо. Если произойдет поступление товара, и на основании документа поступления будет сформирован новый документ установка цен номенклатуры, в котором присутствует "акционный" товар то акционные цены "попывут". Нужно будет контролировать дату акционной установки цен номенклатуры и вдумчиво с ней работать. Еще товаровед, при такой схеме работы может убирая товар из папки Акция поместить его не на место.

Есть еще в программе ценовые группы, но нормального механизма для управления товарами в ценовых группах нет.

Нормального решения этой задачи просто не вижу.

Вопрос, кто как выходил из ситуации? Есть какие нибудь идеи относительно "желтых ценников".
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот