Обработка "Состояние обеспечения заказов клиентов"

1. Katerina_single 25.04.17 17:11 Сейчас в теме
В УТ 11 есть обработка "Состояние обеспечения заказов".

Если вызвать ее из документа "Заказ клиента", программа отобразит данные исходя из скорректированного остатка на величину уже отгруженных товаров этого документа (словно, документа этого еще нет).
Т.е. в документе есть товар N из него 13 шт. отгружено строки 1; 5 требуется обеспечить строки 2, на складе к примеру 13 шт.

При вызове обработки из документ программа покажет, что либо строка 1 с товаром N может быть полностью обеспечена или строка 2 может быть полностью обеспечена.
При вызове этой же обработки ни из документа, программа остаток не скорректирует и будет расчет вести из остатка 0 и покажет что строка 2 не обеспечена.

Вопрос: для чего (чем это полезно) пользователю сферы торговли может быть нужен расчет, как при вызове из документа с учетом скорректированного остатка?
+
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. Katerina_single 26.04.17 18:55 Сейчас в теме
Я нашла решение. В обновлении 11.2.3.177 эта ошибка исправлена. Это просто типовая ошибка. В новой версии УТ из заказа расчет ведется без корректировки, из расчета реальных остатков.
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. v3rter 25.04.17 17:38 Сейчас в теме
Может фокус в том, что при вызове из документа обработка использует остатки на момент времени документа, а при самостоятельном вызове использует текущие остатки на момент вызова?
+
3. Katerina_single 25.04.17 19:38 Сейчас в теме
(2)я не спрашиваю о причине, я спрашиваю о смысле. И причина не в моменте времени, в коде целенаправленно прописано увеличение остатка на величину отгруженного товара, причем код типовой.
+
4. Katerina_single 26.04.17 18:55 Сейчас в теме
Я нашла решение. В обновлении 11.2.3.177 эта ошибка исправлена. Это просто типовая ошибка. В новой версии УТ из заказа расчет ведется без корректировки, из расчета реальных остатков.
+
5. Xershi 1479 26.04.17 19:14 Сейчас в теме
В УТ уже 2 ошибки нарыл. Потрачено более 15 часов. Анализа кода))
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот