Как лучше настроить Розницу для работы 3-х магазинов

1. khodyrev 24.04.17 09:16 Сейчас в теме
Всем привет!
Коротко о проблеме. Есть РИБ. В нем настроена работа 2-х магазинов. То есть, есть магазин 1 со своим складом и магазин 2 со своим складом. Закупка и оприходование товаров производилось в каждом магазине по своему. С недавнего времени приняли решение сделать склад одного магазина основным и с него перекидывать товар в другой. Но тут возникла проблема анализа продаж и формирования заявок для второго магазина, так как товар теперь туда поступает путем перемещения.
Сейчас в плане открытие 3-го магазина и соответственно возникает вопрос, как все грамотно настроить?
В Рознице есть АНАЛИЗ ПОТРЕБНОСТИ В ПОСТАВКАХ но на данный момент он у меня почему то не работает, думаю что из за того что в каждом магазе всего один склад (торговый зал)
Ребят, кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, как лучше все сделать. Может стоит создать всего один магазин, а в нем уже склады (торговые залы) всех магазинов?
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. lefthander 24.04.17 10:10 Сейчас в теме
(1) Нет, один магазин вызовет необходимость риб по рабочим местам, а у такой риб есть существенные минусы.
Не вижу ни каких проблем при формировании третьего магазина.
Кстати никто не мешает в центральной базе ( это база магазина склад который хотите сделать основным) приходовать на магазин сразу. Если поступление для конкретного магазина, то и приходуйте на магазин. Если что то надо перекинуть на другой магазин то и перекидывайте сразу с одного магазина на другой.

По поводу всяких анализов - не забывайте Розница заточена на розничную торговлю, поэтому не требуйте от нее того что присуще управлению торговлей. Если анализ потребностей поставки не работает, значит что то не установлено в настройках.
Будут вопросы - задавайте. В прошлом году вел пару компаний с подобной схемой, никаких проблем не было. Добавляли магазины и все нормально работало.
4. khodyrev 24.04.17 11:35 Сейчас в теме
(2)
Нет, один магазин вызовет необходимость риб по рабочим местам, а у такой риб есть существенные минусы.

Не совсем понял.
Есть РИБ ЦБ - на нем никто не работает, он служит для сбора всей информации. От него созданы 4 РИБа. Два на кассы и два на товароведов.
Если сделать в базе всего один магазин и 4 склада (Склад 1 магазина, 2 магазина, 3 магазина и основной склад) Разве нужно будет делать риб по местам? Просто при такой схеме мне кажется более корректно работала функция анализа продаж и перемещения.
Хотя я уже полностью запутался в этом. Магазин же имеет адрес, а как я три адреса введу в один магазин? Хрень какае то получается
5. lefthander 24.04.17 14:06 Сейчас в теме
(4)
Есть РИБ ЦБ - на нем никто не работает, он служит для сбора всей информации. От него созданы 4 РИБа. Два на кассы и два на товароведов.

Вот здесь я не понял.
А как же это?
Коротко о проблеме. Есть РИБ. В нем настроена работа 2-х магазинов. То есть, есть магазин 1 со своим складом и магазин 2 со своим складом.

Если Вы хотите РИБ по рабочим местам, это первая цитата, то есть некоторые моменты при организации такого РИБ, называется РИБ по рабочему месту. Основной минус - остатки только информативно.

Если сделать в базе всего один магазин и 4 склада (Склад 1 магазина, 2 магазина, 3 магазина и основной склад) Разве нужно будет делать риб по местам?

ДА!!
А кто вам мешает сделать копию и попробовать сделать 1 магазин и несколько складов? И посмотреть как получится сделать РИБ? :)

Что бы при формировании заказа поставщику программа брала во внимание все магазины и их остатки с учетом продаж.

Это просто можно решить - сделать внешний отчет который будет формировать отчет с учетом перемещенного товара не как со склада, а искать перемещенный товар от поставщика.
Если делать консолидированный заказ на поставку для всех магазинов, можно сделать заказы по каждому магазину и объединить их ТЧ в один заказ. Можно написать внешнюю обработку которая сможет сама сделать подобное.

ЗЫ но прежде чем делать РИБ по рабочему месту, внимательно посмотрите все особенности. Если для товароведа это можно сделать, то для кассы я бы подумал и отказался.
3. khodyrev 24.04.17 11:21 Сейчас в теме
На данный момент схема следующая.
Есть 2 магазина заведенные в 1С как 2 магазина со своими складами и кассами. Когда идет поступление товара конкретно по магазинам, проблем нет никаких. Все видно и программа сама рассчитывает закупку по анализу продаж конкретного магазина.
При решении открытия 3 магазина решили создать один магазин как основной склад и место сбора заказов. Цель: минимизировать затраты на товароведов и на закупки товаров. На пример, на одном магазе нужно 6 пачек сигарет, на другом 3 и на третьем 5. Если делать заявку на каждый магазин, то нужно заказать по блоку (меньше не поставляют), а так я заказываю 2 блока и перемещаю их на нужные магазины.
При такой схеме АНАЛИЗ ПРОДАЖ И ФОРМИРОВАНИЕ ЗАЯВОК по поставщикам работает только в центральном магазине, а остальные не знают этого поставщика и его продукцию, так как она поступает им путем перемещения. В итоге, что бы понять, что же нужно переместить, нужно в каждом мгазине выбрать поставщика центральный магазин и тогда мы увидим вообще весь ассортимент, который когда либо перемещался, а это пипец какая ж...па.

Что нужно!!!
Что бы при формировании заказа поставщику программа брала во внимание все магазины и их остатки с учетом продаж. (повторюсь. одна накладная приходит на центральный магазин. Там ставится на приход и потом перемещается часть товара в другой магазин. Этот другой магазин думает что поствщик это первый магазин, а не реальный поставщик товара.)
8. Illiida 24.04.17 16:09 Сейчас в теме
(3) какой у вас ассортиментный портфель?

Если не очень большой (<1000), то можно прекрасно обойтись без товароведа.

Я сейчас размышляю над реализацией в 1С функционала формирования заказа поставщикам исходя из минимумов товара в разрезе магазинов.

Не буду голословить про минимумы и логистически-складские, пока еще не готова концепция механизма, пока идея только.
10. khodyrev 24.04.17 16:57 Сейчас в теме
(8) Это продуктовые магазины и номенклатуры гораздо более 1000 единиц
11. Illiida 24.04.17 17:05 Сейчас в теме
(10) Если у вас действительно большой ассортимент, то лучше держать грамотного товароведа, который сможет вам сбалансить товарную матрицу.
13. khodyrev 24.04.17 19:32 Сейчас в теме
(11) Алина, я и сам могу "сбалансить" товарную матрицу, причем и без программы, по старинке. Но тогда возникает вопрос, зачем она мне нужна?
Вопрос по сути прост, как правильнее вести учет остатков и закупок по нескольким магазинам с учетом отгрузки из одного общего склад. (Как этот процесс построен у сетей? Того же Магнита или Пятерочки)
14. Illiida 24.04.17 19:35 Сейчас в теме
(13) В первую очередь, они сидят на SAP
15. khodyrev 24.04.17 20:13 Сейчас в теме
(14) Я догадываюсь, что они не используют проф Розницу, Просто, например, ТАВР использует самописную Розницу на серваке и каждый сотрудник подключается к ней удаленно, а кассы выгружаются раз в день или ручками по нужде. Там конечно целый штат и программистов и ревизоров и товароведов и бухгалтеров и т.д.

Чего я хочу: Пришел я утром на работу. Сегодня заявка по сигаретам. У меня в подчинении 3 магазина. Что я делаю. Открываю анализ продаж и формирование заявок на основном магазине, делаю заявку на него. Затем открываю опять анализ и в графе поставщик выбираю свой основной магаз (т. к. теперь он является поставщиком для другого магазина) и теперь другой магаз. Захожу в доп настройки и выставляю номенклатуру сигареты (в противном случае выведется все что ранее передавалось) и выбираю сигареты этого поставщика. Потом все это собираю в кучу и готовлю общую заявку. Когда сигареты приходят, ставлю их на приход в основной магаз и потом делаю перемещение в другой (естественно ищу листок где я записывал что там нужно переместить). Короче гемор необъяснимый.
Так же есть в 1С есть АНАЛИЗ ТОВАРНОГО ОСТАТКИ И ФОРМИРОВАНИЕ ВНУТРЕННЕГО ПЕРЕМЕЩЕНИЯ. Но тут тоже беда, данный анализ работает только в одном магазе при наличии в нем нескольких складов, а у нас 3 разных магазина с разными адресами и ценовой политикой.

На данный момент вижу два варианта.
1) Создать отдельно магазин и назвать его ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОФИС. В нем создать склад ЦЕНТРАЛЬНЫЙ и в него принимать все поступления товаров, а из него уже перемещать в другие магазины. Выручку из магазинов передавать в центральный офис. (Данная схема мной не опробована, так что это пока мысли в слух.)
2) Создать один магазин, а в нем столько складов, сколько магазинов и + центральный склад. В таком варианте не понятно как будет происходить ценовая политика по складам. Но зато будет работать АНАЛИЗ ТОВАРНОГО ОСТАТКИ И ФОРМИРОВАНИЕ ВНУТРЕННЕГО ПЕРЕМЕЩЕНИЯ. (то же не проверял еще)
П.С. Короче буду пробовать разные варианты. Хотя странно, неужели у всех по одному магазину и никто не пробовал автоматизировать маленькую сеть?
16. lefthander 24.04.17 21:27 Сейчас в теме
(15)Если в качестве центральной базы использовать управление торговлей, тогда ваши проблемы будут решены.

Оба ваши варианта, которые вы видите, не решат вашей проблемы. Центральная база это не магазин, это центральная база, и она отражает структуру Вашей сети - 3 магазина и три риб по магазинам. Ну можно и центральный склад завести на него все приходовать, ценообразование вести в разрезе магазинов, назначая розничные цены для каждого после перемещения. Если приходы на основной склад, то конечно нужно распределение поступления по магазинам. и естественно без дописки отчетов не обойтись. Сама по себе конфа Розницы - это заточка на организацию розничной торговли, управленческие функции в нее не заложены. Можно в качестве Центральной базы использовать УТ 11, но затраты на такую сеть возрастут. Решшать Вам


(15)
Хотя странно, неужели у всех по одному магазину и никто не пробовал автоматизировать маленькую сеть?

Еще раз, там где я сталкивался с сетью на Рознице, (чистой рознице - ЦБ и магазины) не решались глобальные проблемы автоматизации. Для этого есть УТ, замыкайте Розницу на УТ и проблем не будет, или центральную базу построенную на рознице оборачивайте дописками.
17. khodyrev 24.04.17 23:53 Сейчас в теме
(16) Допиливать нет желания. Хочу все на штатных системах что бы работало.
По поводу УТ. Делаю ЦБ на УТ11, от неё РИБ на товароведа и к ЦБ прикручиваю 3 кассы на РТ. Я правильно понял?
18. lefthander 25.04.17 09:37 Сейчас в теме
(17)А зачем риб на товароведа? Пусть напрямую в УТ работает
И, да, три кассы на Рознице
21. maxon82 26.04.17 11:39 Сейчас в теме
(3)
Если делать заявку на каждый магазин, то нужно заказать по блоку (меньше не поставляют), а так я заказываю 2 блока и перемещаю их на нужные магазины.

А в чём проблема если физически это будет одна накладная на 3 блока, а в ЦБ сделать поступление 3 накладных по блоку на каждый магазин
22. khodyrev 26.04.17 11:47 Сейчас в теме
Максим Б. Центральный склад имеется ввиду место аккумулирования товара, а из него уже перемещение в магазины. Физически он существует в одном из магазинов.

(21)
А в чём проблема если физически это будет одна накладная на 3 блока, а в ЦБ сделать поступление 3 накладных по блоку на каждый магазин

Изначально проблема в формировании одной заявки на все магазины. Я хочу уйти от заказов в каждом магазине отдельно и сделать один заказ на все 3 сразу, а потом сам раскидать куда что нужно. 1С Розница не позволяет вести такой учет, только по каждому магазину в отдельности, а это гемог.
23. _Farsh_ 10 26.04.17 13:25 Сейчас в теме
(22) Могу посоветовать следующее. Приобрести Управление торговлей 11.3 ПРОФ и поставить ее как основной базой. Настроить синхронизацию УТ 11.3 <-> Розница 2.2 (Магазин №1) , УТ 11.3 <-> Розница 2.2 (Магазин №2), УТ 11.3 <-> Розница 2.2 (Магазин№3) и т.д. пока магазины не закончатся))).
В УТ 11.3 реализован функционал формирование заказов по потребности и перемещение сразу на несколько складов из одного документа.
Документы поступления товаров можно делать как в УТ так в Рознице. А вот аналитику лучше смотреть в УТ.
УТ 11.3 именно ПРОФ (дорогая зараза) т.к. Баовая версия может обмениваться только с Бухгалтерией.
p.s. не забудь изучить документацию по синхронизации УТ и Розница там много подводных камней могу рассказать на что обратить внимание если заинтересует такая система учета.
LexmanR; user1027358; khodyrev; Demosagro; +4 Ответить
24. khodyrev 26.04.17 15:08 Сейчас в теме
(23) Вот именно сейчас пытаюсь сделать именно такую схему. Но, УТ (зараза) координально отличается от Розницы, так что сейчас пытаюсь бегло понять что в первую очередь настраивать. По поводу подводных камней буду рад услышать, что бы не набивать себе шишки.
Так же интересует, можно ли как нибудь из РТ перекинуть или выгрузить данные по номенклатуре, поставкам и оплатам в УТ или придется УТ делать с нуля, создавать всю номенклатуру, устанавливать цены, а потом женить с РТ
25. _Farsh_ 10 26.04.17 15:44 Сейчас в теме
(24) Все взаиморасчеты можно выгрузить в УТ после того как сделаешь синхронизацию, просто не забудь поставить период выгрузки данных 01.01.2014 или с какого года надо все выгрузить (не выгрузятся только документы ввода начальных остатков и Чеки ККМ в Рознице если таковые есть) и сверяешь отчеты по складу и взаиморасчетов в УТ и Рознице. При синхронизации в УТ прилетит и розничные цены по каждому магазину и штрихкоды по каждому товару.
6. khodyrev 24.04.17 14:21 Сейчас в теме
Спасибо за разъяснения, но РИБ по рабочему месту меня не устраивает.
Я вот подумал, а нельзя ли как-то эти магазины объединить в одну сеть. Что бы у них был один общий склад (Центральный)?
7. lefthander 24.04.17 15:29 Сейчас в теме
(6)Именно такие клиенты у меня и были.
Есть Розница, в которой несколько магазинов, типа ЦБ - торговли нет с базой работают менеджеры, есть магазины которые сделаны как РИБ, обмен настроен по расписанию 2-3 раза в день, если есть поступление, его приходуют, назначают цены и синхронизируют.
Можно и один общий склад, но придется делать перемещения на каждое поступление. чуть больше документов будет, и надо посмотреть как продажи отражать в разрезе общего склада, без учета магазинов.
9. khodyrev 24.04.17 16:56 Сейчас в теме
(7)У меня второй вариант, магазины (кассы) по РИБ обмениваются каждые 15 минут и раньше в каждом магазине отдельно делали доставку от поставщика. Сейчас же, все стараемся сделать на один магазин и от туда уже развести самостоятельно по магазинам. Ввиду этого возникла проблема анализа продаж и формирования заявки поставщику. Магазин, на который делается поставка в этом плане работает нормально и формирует заявку, а вот второй не видит товар от этого поставщика и заявку сформировать не может.

А как можно сделать один основной склад и центральный офис для заказов и оплат поставщикам? Да и будет ли при этом видны потребности магазинов в товаре конкретного поставщика?
Просто интересно, как правильно построить схему (на Рознице) работы трех и более магазинов с доставкой из центрального склада.
12. lefthander 24.04.17 17:51 Сейчас в теме
(9)надо подумать, освежить курс по Рознице. Думаю завтра смогу ответить на Ваши вопросы.
19. khodyrev 26.04.17 10:06 Сейчас в теме
А можно как-то из базы Розницы все данные перенести в УТ? Или теперь все по новой нужно с нуля создавать в УТ?
20. maxon82 26.04.17 11:29 Сейчас в теме
Так а центральный склад, из которого идёт отгрузка в магазины, физически существует?
26. khodyrev 26.04.17 15:58 Сейчас в теме
А синхонизацию РТ с чистой (пустой) УТ делать, или её сначала нужно заполнить (Ввести организацию, магазины, кассы и т.д.)
28. _Farsh_ 10 26.04.17 16:22 Сейчас в теме
(26) Да надо вводить справочники это обязательно, иначе тебе в УТ прилетит объект с наименованием а все остальные данные пустые будут.
Вот этот пункт в файле изучи.

Предварительные настройки конфигураций "Управление торговлей" и "Розница"

В обеих конфигурациях заранее должны быть созданы объекты, которые участвуют при сопоставлении данных двух конфигураций:

Организации;
Склады Управления торговлей, соответствующие магазинам Розницы;
Подразделения, которые будут подставляться в документы в зависимости от магазина.
Рекомендуется называть элементы справочников одинаково в обеих конфигурациях, это позволит облегчить процедуру интерактивного сопоставления объектов. Можно отказаться от ручного создания организаций и складов, а воспользоваться частичной загрузкой данных (загрузить только справочники Организации и Склады). После чего прервать процесс загрузки без окончания обмена.

В обеих конфигурациях должны быть настроены системы налогообложения организаций и складов магазинов.

Если из конфигурации Управление торговлей будет производится выгрузка себестоимости, то в конфигурации Розница должен быть предварительно установлен способ учета себестоимости Принимать из управляющей системы (Администрирование - Настройка параметров учета раздела Запасы и закупки).

Важно! Применение фильтров выгрузки

Принцип действия фильтров выгрузки таков, что новые настройки в момент создания обмена применяются для всех данных. При изменении настроек фильтра после создания обмена данных, они будут применены только для тех данных, которые были изменены после момента применения новых настроек. Поэтому рекомендуется тщательно продумать настройки фильтров при создании обмена данными.
27. _Farsh_ 10 26.04.17 16:19 Сейчас в теме
Подводный камень:
№1: УТ и Розница должны быть примерно одной даты выпуска )). это сильно привязано к правилам конвертации данных. Если ты забросил обновлять Розницу в 2016 г. то и УТ придется ставить релиз 2016 г. либо правила конвертации переписывать.
№2: В папке с установочным релизом УТ ......\tmplts\1c\trade\11_3_3_145\Синхронизация данных\Розница, ред 2.2\Совместное использование.htm изучи вот этот файл. Скажу сразу с первого раза нормально обмен не настроить)))
№3 В УТ надо заполнить справочники Организацию, Магазин, Виды Цен (в рознице это как не странно "Правило ценообразований" соответствие по имени. Не забудь настройки УТ нормально, а то будет загружаться все криво (розничные продажи, несколько складов, несколько видов цен, скидки, характеристики номенклатуры и т.д.).

Скажи какой релиз у тебя Розница и УТ какую хочешь поставить?
Прикрепленные файлы:
Совместное использование.htm
29. khodyrev 26.04.17 16:54 Сейчас в теме
Розница, редакция 2.2 (2.2.5.23)
Управление торговлей, редакция 11 (11.3.3.178)
30. khodyrev 26.04.17 17:12 Сейчас в теме
Пипец, проще создать все по новой.
Уточнение: А Розница на магазинах, это же в качестве кассы? Я правильно понял?
34. _Farsh_ 10 26.04.17 17:41 Сейчас в теме
(30) Да розница используется в качестве кассы (БЭК офис) можно также и Frontol 5 торговлю использовать.
31. khodyrev 26.04.17 17:13 Сейчас в теме
Или можно сделать так?
Розница РИБ ЦБ, её поженить с УТ для анализа, а кассы по РИБ так же от РТ работают
32. khodyrev 26.04.17 17:14 Сейчас в теме
Или вообще может кассы сделать на УТ по РИБ? Что бы с РТ не заморачиваться?
33. _Farsh_ 10 26.04.17 17:39 Сейчас в теме
(32) 1С так не рекомендует делать, УТ <-> Розница ЦБ <-> Магазины РИБ
Можно сделать кассы на УТ но предупреждаю сразу если у вас принтеры чеков на кассе то придется покупать нормальные ККТ.
35. khodyrev 26.04.17 17:46 Сейчас в теме
Владимир, а подскажите, как лучше сделать. Установить УТ и её синхронизировать с каждой кассой магазина или лучше её синхронизировать с РТ, а кассы по РИБу уже подцепить к этой РТ?
36. _Farsh_ 10 26.04.17 19:14 Сейчас в теме
(35) Не помню где-то видел статью 1С не могу вспомнить. Я делал так УТ <-> РТ1, УТ <-> РТ2, УТ <-> РТ3 (с фильтром по синхронизации на каждый магазин, что-бы каждый видел только свои остатки, а в УТ все собиралось красиво)

http://www.v8.1c.ru/overview/Term_000000315.htm тут описано просто не нарушать древовидную структуру. Так что можно сделать УТ <-> РТ(главный узел), РТ(главный узел) <-> РТ(Риб№1), РТ(главный узел) <-> РТ(Риб№2), РТ(главный узел) <-> РТ(Риб№3).
Но смотри сам как будет удобнее.

Если делать при первом варианте, то считай все делать с нуля.
Если делать при втором варианте, то ты из РТ(главный узел) выгружаешь РТ(Риб№3). В Администрировании настраиваешь УТ. Настраиваешь синхронизацию УТ <-> РТ(главный узел), дату выгрузки и загрузки установить на 01.05.2017(когда начнет работать УТ). Создаем в УТ Ввод начальных остатков собственного товара на складах на 01.05.2017 и все! (вроде ничего не забыл делал давно). А прайс со временем сам обновится.
37. khodyrev 26.04.17 19:59 Сейчас в теме
(36) Все понятно, буду пробовать второй вариант, иначе жена казнит )))
Еще такой вопрос, оприходование товара делать в УТ?
И что бы уже 100% быть уверенным в правильности своих действий, правильно ли я строю картинку в голове.

Сейчас у меня стоит только РТ с рибами по магазинам. РИБ1 и РИБ2 это кассы на каждом и РИБ3 и РИБ4 это товароведы. Все было здорово и меня все устраивало. каждый магазин делал свои заявки и схема работала на 100%
Пришло время немного подрасти и я начал потихоньку делать общие закупки на один магаз и потом раскидывать товар по магазинам. И вот пришла проблема. Корректно заявка формируется только на том магазе, на который постоянно приходит товар от поставщика. А другой магаз уже в качестве поставщика понимает только первый магаз. Одним словом, теперь что бы сделать заявку нужно из Краснодара в Ростов через Воронеж ехать.
УТ вроде должно решить эту проблему? Я правильно понимаю?
38. _Farsh_ 10 27.04.17 07:57 Сейчас в теме
(37)
Еще такой вопрос, оприходование товара делать в УТ?

Можно делать как в УТ так и в Рознице.

...Одним словом, теперь что бы сделать заявку нужно из Краснодара в Ростов через Воронеж ехать.
УТ вроде должно решить эту проблему?

Да в УТ этот механизм есть. Но надо будет много что настроить.
Если я правильно понял ты хочешь все приходовать на "Главный склада" а потом уже делать перемещение по магазинам?

Я правильно понимаю?

Мыслишь правильно, но понимание больше будет когда хотя бы на Тестовых базах попробуешь!

p.s.
Это в УТ.
Как оформить один документ "Поступления товаров" на несколько складов.
В настройках Закупки включаем функциональную опцию поступление товара на несколько складов. Ну как бы все мы думаем. Но нет 1С подложила свинью))) Надо еще зайти в справочник складов создать группу, и все склады перетащить в эту группу.
Вот теперь можно делать "Поступление товара" на те склады которые объедены в одну группу.
39. khodyrev 27.04.17 13:58 Сейчас в теме
(38) Понял, буду разбираться с УТ. Спасибо за помощь всем кто откликнулся. Тему пока не закрываю, позже отпишусь о результатах.
40. khodyrev 04.05.17 15:04 Сейчас в теме
Народ, подскажите, если я делаю синхронизацию УТ и РТ чистыми базами, нужно ли в каждой из них перед настройой синхронизации вводить данные организации, магазинов, складов, видов цен? Или после настройки эти параметры будут сами обновляться при введении их в одной из баз.
41. _Farsh_ 10 05.05.17 07:58 Сейчас в теме
(40) Посмотри сообщение (28)

В обеих конфигурациях заранее должны быть созданы объекты, которые участвуют при сопоставлении данных двух конфигураций:

Организации;
Склады Управления торговлей, соответствующие магазинам Розницы;
Подразделения, которые будут подставляться в документы в зависимости от магазина.
42. khodyrev 05.05.17 08:07 Сейчас в теме
(41) Я это уже понял, только синхронизация не проходит при стандартной настройке. А после загрузки правил отдельно, синхронизация проходит и вылазит куча ошибок и дубли организаций, магазинов, складов, видов цен и всего остального. Сопоставления нет.
Может ли кто нибудь подсказать какие именно версии УТ и РТ синхронизируются без проблем, без допиливания.
43. _Farsh_ 10 05.05.17 09:18 Сейчас в теме
(42) Скорее всего ты забыл выполнить вручную сопоставление данных!!!

Я сегодня буду делать то же самое, но предупреждаю сразу релизы будут последние УТ 11.3.3.190 и розница 2.2.5.27. Попробую описать подробно, что делал. Либо сегодня вечером отпишу либо завтра днем.

У тебя затык при синхронизации УТ - Розница (магазин№1)
или уже УТ - Розница (магазин№1) и УТ - Розница (магазин№2) ???
44. khodyrev 05.05.17 12:34 Сейчас в теме
Релизы эти уже скачал.
Я хочу сделать УТ с РТ ЦБ, от РТ ЦБ сделать РИБ Касса-1, РИБ Касса-2 и РИБ Касса-3
Работать по внесению данных и оплатам пока планирую в РТ, так как более лучше её знаю, а в УТ хочу делать анализ продаж и заявки поставщикам, так как РТ не дает возможности сразу анализировать все магазины. В дальнейшем возможно все буду делать в УТ (как разберусь в ней).
Думал еще, может просто все делать в УТ, а к ней прицепить кассы на Фронтоле.
45. _Farsh_ 10 05.05.17 16:12 Сейчас в теме
(44) Ага и на Frontol выкинуть еще не малую сумму денег. Мне не нравится как УТ работает с Frontol-ом (мое личное мнение)
46. Proger2008 06.05.17 04:34 Сейчас в теме
(45) Frontol надо ставить в магазины со среднем и высоким потоком покупателей, он работает быстрее и с ним удобно работать кассиру, но обмен с ут11, да, кривой, у моих клиентом стоит 11.2 у товароведа, был настроен обмен с фронтолом, когда обновил ут до 11.3 - оказалось, 1с переписала модуль работы с внешними ккм и криво переписала, с ошибками, в общем вернул все назад
47. user1027358 04.07.19 12:47 Сейчас в теме
(44)Подскажите пожалуйста как Вы решили проблему с синхронизацией УТ и Розницы если Вы пошли по этому пути? А то я уже тему новую открыл и только потом наткнулся на эту тему.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день

Программист 1C
Волгоград
зарплата от 200 000 руб.
Полный день

Аналитик
Санкт-Петербург
зарплата от 200 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день