Розница 2.2 и ЕГАИС

1. fox 13.02.17 13:22 Сейчас в теме
Уважаемые форумчане! Возникла проблема - не знаю куда копать, может кто поможет советом. Есть сеть розничных магазинов вино-водочной продукции. Используем РИБ Розница 2.2 ну и УТМ ЕГАИС на каждой точке. С определенного момента, с разной периодичностью (от суток до нескольких дней) не проводятся чеки с алкогольной продукцией. Ошибка: "Возникла ошибка при печати чека. Сервер отклонил запрос... ", далее следует штрихкод акцизной марки (естественно в символьном представлении). Теперь самое главное: чек при этом пробивается на ККМ, слип-чек с QR-кодом тоже печатается, а в 1С товар с остатков не списывается (документ "Чек ККМ" - не проведен). Естественно, не попадает этот товар в выручку в 1С и в сводный отчет (тот, что делается по закрытию смены в 1С). Z-отчет этот чек учитывает. Если на следующий день запросить остатки в ЕГАИС, то окажется, что данный товар в ЕГАИС тоже не списался с остатков (то есть остатки в 1С и ЕГАИС равны). Но если отсканировать слип-чек и перейти на сайт проверки ЕГАИС - то окажется, что вся информация по этому чеку есть.
Ошибка носит хаотичный характер, какой-либо логики в возникновении ошибки обнаружить не удалось.
Остатки в 1С Розница все выверены, хотели переходить на сдачу декларации в 1С а тут такая засада.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. user618661_eva_2005_ 13.02.17 13:35 Сейчас в теме
когда мне выходит сообщение "Сервер отклонил запрос", значит акциза уже пробивалась, либо конрафакт. и при этом чек сразу аннулируется и больше пробить эту бутылку нельзя. УТМ 4 это автоматом делает.
3. fox 13.02.17 15:57 Сейчас в теме
Акцизка не пробивалась 200%, про контрафакт не знаю, но очень сомневаюсь. Но почему при этом чек пробивается на ККМ и можно по ссылке слип-чека проверить легальность на сайте ЕГАИС?
4. Rasten 24 16.03.17 19:03 Сейчас в теме
5. ut2k5 15 20.04.17 12:42 Сейчас в теме
да, тоже интересно, проблему решили? и как подскажите пожалуйста?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот