Обновление УТ 11.1 - 11.3 только по подсистеме "Розничные продажи"

1. roman77 332 02.02.17 16:57 Сейчас в теме
Имеется старинная 11.1 с кучей доработок. Вышла 11.3.2.193 с поддержкой онлайн-касс. Есть идея обновить только подсистему розничных продаж, а остальное не трогать.

У кого-нибудь получилось?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. D1ca 03.02.17 08:11 Сейчас в теме
первое что приходит на ум через сравнение и объединение, но думаю что там будет много обращений к общим модулям их наверно надо будет вручную просматривать что там к чему
3. consulfedor 10.02.17 19:41 Сейчас в теме
Вообще не вариант, запустите сравнение.
При переходе с 11.3.2.157 на 11.3.2.193 (Конфигурация полностью без доработок) выявлены следующие проблемы:
1. RIB - запуск сценария не возможен, ошибка Поле объекта не обнаружено (КаталогСбораИнформацииОбОбменах)
2. Миграция документа "Кассовая смена" отключена, важно это или нет - покажет время, пока же структура документа "Отчет о розничных продажах" не доступна (Объект не найден)
3. Набор базовых прав не дает работать с ККМ (открытие и закрытие смены - недостаточно прав).
4. Себестоимость - вообще магия, 1 документ поступления товаров, розничные продажи и один из документов (1 строка - 1шт под одним продавцом, 2 строка - 2шт под другим) формирует списание *3 себестоимости на каждую строку продажи.
5. Работа с весами - ошибка: Значение не является значением объектного типа (ДатаВыгрузки).

И это только розница без ордерных складов и системы заказов.

ЗЫ: Ищу программиста, что бы разгребать подобные вопросы.
skype: fedor.gorbunov
Прикрепленные файлы:
4. roman77 332 13.02.17 16:42 Сейчас в теме
В принципе я проапгрейдил все, что входит в подсистему "Розничные продажи", появились ккм-онлайн. Однако по факту там множество ссылок на новые объекты, которые не вошли в подсистему. Я начал исправлять косяки по мере их возникновения, но их оказалось слишком много. Поэтому я решил что правильнее будет обновить всю конфу, а не тратить усилия на адаптацию новой подсистемы розницы к старой конфе.

Касательно официальных ошибок. Да, ошибок традиционно очень много. Вместо того, чтобы исправить старые ошибки, 1с торопятся выпускать новые версии.
5. roman77 332 13.02.17 17:50 Сейчас в теме
p.s. при обновлении на 11.2.2.119 препроводит все документы за многие годы...
6. user630130_treetroll 03.05.17 15:31 Сейчас в теме
Подниму. У кого-нибудь получилось накатить только БПО 2 и подсистему розницы?
7. user633533_encantado 11 03.05.17 16:44 Сейчас в теме
Не получится, БСП в конфигурациях разные. А если БСП возьмете из новой, то старые объекты с ними не будут работать.
8. user630130_treetroll 03.05.17 18:43 Сейчас в теме
(7) Мне конфу полностью никак не обновить(на 7 релизов), она вся переписанная как мной так и предыдущими тремя программистами. И да, у меня 11.2, а не 11.1. Попробую все же перенести "кусок" из 11.3
9. user633533_encantado 11 04.05.17 11:22 Сейчас в теме
(8) Перенести то наверное можно, но не получится куском это точно. Нужно будет допиливать уже перенесенные объекты, чтобы они "подружились" со старой версией бсп.
10. roman77 332 04.05.17 16:59 Сейчас в теме
(8) 7 релизов с 11.2 на 11.3 - вообще фигня. Я на 20 обновил, полёт нормальный.Во-первых в наше время уже существуют расширения. Во-вторых существуют подписки на события и формы можно изменять программно. Добавленные вами реквизиты при обновлениях не затрагиваются.

А вы, ребята, как-то не так допиливаете. Получается, что ваши программные продукты одноразовые и требуют повторного перевнедрения по любой ерунде. А если через полгодика правительство решит, что ГТД тоже надо передавать? Или ставку НДС поменяют? Или налог с продаж введут?
11. user630130_treetroll 05.05.17 11:42 Сейчас в теме
(10) Я когда в эту контору пришел, тут уже в хлам переписанная конфа была - общее с УТ11 только название :) И еще очень много различных внешних обработок, их все так же придется
адаптировать под новый релиз. Из-за всего этого мне не очень хочется обновлять именно всю конфу, так что пока пробую накатить только "розницу" и бпо2.
12. roman77 332 05.05.17 12:19 Сейчас в теме
(11) ну так надо было приводить в порядок постепенно:сначала сравнить с конфигурацией поставщика, задокументировать различия и постепенно переносить код в общие модули, оставляя в формах необходимый минимум. я еще веду checklist, в котором по пунктам указано где и что надо проверить после обновления чтобы не слетело. само собой, обновляю копию базы, в ней устраняю косяки, выгружаю рабочий cf и уже его потом накатываю.
13. romanoff8282@gmail.com 21.07.17 12:25 Сейчас в теме
Всем доброго ...
Успешно влил в ут 11.1 последнюю БПО. и все куски касающиеся печати чеков из ПКО и РКО(только опт)...
не сразу, с чиханием и стонами но взлетело, после дополнительно уделенногно времени на чистку и оптимизацию.. полет нормальный.
doleynikov; BudkoT; +2 Ответить
14. doleynikov 25.03.19 11:06 Сейчас в теме
(13)
Успешно влил в ут 11.1 последнюю БПО

Подскажите оченьНачинающему, по возможности подробнее, как Вы этого добились. У нас тоже вдоль и поперек переписанная 11.1 (переписывали три или четыре поколения местных и неизвестное количество оутсорсеров). Мне дали в качестве задания для самообразования, обновить до 11.3. впроде часть кода перенес, но когда запускаю комплексное тестирование - вылезает куча проблем, которые устраняю, но на один перенесенный документ вылезает сотня нестыковок с переписанными модулями и формами, а так же отчетами и обработками. Поэтому Ваш опыт будет очень полезен для меня!!! Не оставьте в беспомощьном систоянии ;-)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот