Использование индивидуальных соглашений

1. pyrkin_vanya 488 29.01.17 10:26 Сейчас в теме
Дорого времени суток. Есть УТ 11.3. С некоторыми клиентами необходимо использовать другие условия продаж. Т.е. скажем клиент Иванов покупает постоянно наш товар и заслужил скидку от розничной цены. А все остальные будут покупать по розничной цене. Как правильно такое реализовать? Спасибо.
+
По теме из базы знаний
Найденные решения
10. pyrkin_vanya 488 19.02.17 12:50 Сейчас в теме
(9) Дело в том, что розничные цены уже есть. Можно конечно переформировать прайс-лист, но это не правильно будет. Я почитал инфу. По правильному (фирма 1С так рекомендует) нужно использовать Скидки (наценки).
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. alesha777 7 17.02.17 19:08 Сейчас в теме
(1) а не пробовали путем дисконтных карт пойти ? номер карты - номер телефона Иванова.
на кассе используете продажу с дисконтом и будет счастье Иванову.
+
5. pyrkin_vanya 488 18.02.17 02:51 Сейчас в теме
Это оптовая продажа.

(3)Через дисконтные карты как-то заморочено. Думаю в УТ 11 есть нормальные механизмы для этого.

Я создал типовое соглашение с нужным клиентом. При создании документа реализации это соглашение проставляется автоматом. Все хорошо. Вот только не получается изменить сумму товара.
Я так понимаю цена будет фиксированная, та, которая установлена документом "Установка цен номенклатуры". Соответственно мне нужны использовать Скидки (наценки). Либо в плюс, либо в минус. Сделал все. Установил скидку. Но она не срабатывает. Не пойму, что сделал не так.
+
7. suepifanov 963 18.02.17 12:10 Сейчас в теме
(5) в индивидуальном соглашение проставляете вид цены и на вкладке скидки указываете процент скидки по этому соглашению. Все что нужно. Скидка будет рассчитываться при проведении или по кнопке.

Все зависит конечно от используемой схемы ценообразования - можно создать несколько видов цен, например "Розничная" и зависимые "Опт1"..."ОптN" (скидкой от розничной) и выбирать конкретный вид цен в инд. соглашении.
+
8. pyrkin_vanya 488 18.02.17 18:13 Сейчас в теме
(7) Это да. Но только придется эти цены устанавливать документом "Установка цен номенклатуры". Это не вариант. Цены уже есть.
+
9. suepifanov 963 19.02.17 12:00 Сейчас в теме
(8) ну розничную вам так и так устанавливать), а остальные рассчитаются сами как "Наценка на другой вид цен"
+
10. pyrkin_vanya 488 19.02.17 12:50 Сейчас в теме
(9) Дело в том, что розничные цены уже есть. Можно конечно переформировать прайс-лист, но это не правильно будет. Я почитал инфу. По правильному (фирма 1С так рекомендует) нужно использовать Скидки (наценки).
+
4. suepifanov 963 17.02.17 19:51 Сейчас в теме
(1) продажа через чеки ККМ?
+
2. pyrkin_vanya 488 17.02.17 08:39 Сейчас в теме
6. pyrkin_vanya 488 18.02.17 04:44 Сейчас в теме
Хм. Скидки (наценки) рассчитались только после того как я нажал на кнопку Рассчитать скидки. И в момент проведения документа. А автоматически это можно как то сделать?
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот