Реализация бонусов в конфигурациях 1С 7.7

1. erinsergey 4 27.01.17 13:09 Сейчас в теме
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, в каких-либо конфигурациях 1С 7.7 есть реализация бонусов покупателям при продаже в розничных магазинах?

Давно не сталкивался с 7-кой.
Но насколько знаю конфигурации до сих пор поддерживаются и обновляются.
Может быть в них есть что-то связанное с бонусами?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Sokar 27.01.17 13:25 Сейчас в теме
я допиливал, чтобы при определенной сумме при продаже добавлялся "подарок" (отдельная позиция номенклатуры, указанная в константах... можно включить-выключить, поменять номенклатуру)... штатных "бонусов" в семерке не встречал ни разу
3. Sokar 27.01.17 13:26 Сейчас в теме
конфигурации уже НЕ поддерживаются и НЕ обновляются... обновляются только регламентированные отчеты
4. erinsergey 4 27.01.17 13:59 Сейчас в теме
Ясно, спасибо.
Значит придется дорабатывать.
5. Sokar 27.01.17 14:03 Сейчас в теме
если нужна будет помощь, обращайтесь... один фиг у меня это уже реализовано, мне не жалко )
6. llpass 27.04.17 16:36 Сейчас в теме
(5) Дмитрий не подскажешь в каком двигаться направлении в начислении бонусов? привязвать % к номенклатуре? или к свойству?
10. user614217_sanekdark 21.12.17 10:16 Сейчас в теме
(5)привет можешь мне помочь с бонусами ? как у тебя сделано
7. Sokar 27.04.17 16:51 Сейчас в теме
все зависит от политики компании и условий... у нас было при определенной сумме чека в чек добавлялся автоматически подарок перед пробитием чека на ккм
сейчас делаю другую акцию - при покупке двух определенных позиций номенклатуры третья (другая совсем) добавляется как подарок
тут может быть много вариантов
в том числе накопительные бонусы можно сделать, я например сделал полностью дисконтную систему (накопительные карты с определенными процентами скидок), а в номенклатуре сделал реквизит "учавствует / не учавствует в дисконтах"

в общем все зависит от вашей (и руководства ессно) фантазии
8. llpass 07.05.17 11:43 Сейчас в теме
(7)
У меня тут немного по другому мне нужно вывести автоматически отчет для клиентов -"бонусников" ( не розница)

бонусы считаем в ручную пока .. например 1 вид товра 3% 2 вид товара 2% думаю запихать расчет бонусов в накладные и добавить регистр потом отчетом от туда вытаскивать (руководство это я)
9. Sokar 15.05.17 08:57 Сейчас в теме
а нужен ли отдельный регистр для этого? не достаточно ли в справочник контрагентов добавить реквизит "НакопленныеБонусы"? вы все равно обращаетесь к справочнику при выборе контрагента и считываете его данные... вот и считывайте сразу бонусы... но это так... имхо ))
11. Иваныч 23 21.12.17 16:58 Сейчас в теме
(9)Если правильно понимаю, регистр нужен, если заводить в базу покупателей поименно. А простая розница (ЧекККМ)? как тут быть? А клиент постоянно приходит, выбирает на приличные суммы. Может проще поступить - набрал на сумму ххххх, получи 1% и т.п.?
12. user614217_sanekdark 28.12.17 10:21 Сейчас в теме
(11)привет можешь сказать как ты сделал хоть чтото реализовал уже?
13. Иваныч 23 28.12.17 18:00 Сейчас в теме
(12)Пока все еще в стадии раздумья по картам накопительным, а постоянным клиентам в чек скидку считаем от суммы товара.
14. srt2020 12.11.20 08:19 Сейчас в теме
Подскажите, не сочтите за труд, темой еще кто-нибудь интересуется кроме меня?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот