Продажи алкоголя в сельской рознице

1. kononenkot@inbox.ru 09.11.16 08:10 Сейчас в теме
Мы, сельская розница, продаем алкоголь без применения кассовых аппаратов
На следующий день, после продажи, 08.11.16, на основании "отчета о розничных продажах",
формируем "Акт списания ЕГАИС", в который попадает только пивная продукция! Конечно, продаем не через кассу,
причины списать крепкий алкоголь у программы нет. Зато у нас, обязанность вести остатки ЕГАИС есть.
как нам списывать крепкий алкоголь?
+
Найденные решения
3. aldego 09.11.16 21:42 Сейчас в теме
(2) Насколько помниться в новых версиях Розницы не получиться продавать маркированный алкоголь через эмулятор, обязательно ФР нужен.

(1) Вам порекомендую прикупить и поставить ФР адаптированный под 54-ФЗ. Все равно ставить придется в следующем году.
kononenkot@inbox.ru; +1
8. Stonyx2 10.11.16 16:45 Сейчас в теме
(3)а 1с розница, или любая другая типовая конфигурация умеет с кассами под новый фз 54 работать на текущий момент?
тут тогда проще из вида алкогольной продукции снять галку маркируемый - и всё будет списываться как пиво
kononenkot@inbox.ru; +1
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Stonyx2 09.11.16 17:33 Сейчас в теме
(1)так вы крепкий алкоголь через 1с розницу продаёте? Поставьте тип кассы ккм - фискальный регистратор с обородованием эмулятор. Продажа крепкого алкоголя будет сразу уходить в ЕГАИС
+
3. aldego 09.11.16 21:42 Сейчас в теме
(2) Насколько помниться в новых версиях Розницы не получиться продавать маркированный алкоголь через эмулятор, обязательно ФР нужен.

(1) Вам порекомендую прикупить и поставить ФР адаптированный под 54-ФЗ. Все равно ставить придется в следующем году.
kononenkot@inbox.ru; +1
8. Stonyx2 10.11.16 16:45 Сейчас в теме
(3)а 1с розница, или любая другая типовая конфигурация умеет с кассами под новый фз 54 работать на текущий момент?
тут тогда проще из вида алкогольной продукции снять галку маркируемый - и всё будет списываться как пиво
kononenkot@inbox.ru; +1
9. kononenkot@inbox.ru 11.11.16 01:10 Сейчас в теме
(8) О как, есть выход, кажется для меня. Интересное решение.

А как это сделать на всю номенклатуру сразу, у меня маркируемый алкоголь в номенклатуре
в отдельную группу выведен. Вручную совсем нет времени это делать?

У меня появится возможность до февраля 2017 не покупать ФР, потому, много неясностей с кассами
пока. Обязанность продавать через кассу у меня с 01. 07.16, а с февраля вроде начнут вводить в действие
фискальные накопители, вместо ЭКЛЗ, может удастся сэкономить и не сильно дорабатывать ФР.
+
4. kononenkot@inbox.ru 10.11.16 04:08 Сейчас в теме
Спасибо большое за совет, пожалуй и начну с этого)).

У меня на точке 2 компьютера: один товаровед (утм), второй на кассе (торговый зал), ФР работает с компьютером на кассе, или бывают другие варианты ?. Для нас, сельской розницы, очень важен вопрос стоимости оснащения. На кассе стоят старые компьютеры, которые все равно менять придется, а может они и не нужны уже на кассе?
+
5. kononenkot@inbox.ru 10.11.16 04:36 Сейчас в теме
Я, кажется, сама себя запутала. Информацию нужно будет синхронизировать, с учетной системой.
Вывод- нужны оба компьютера, с учетом того, что на УТМ, нам точно нужен отдельный.

А из уже приобретенного опыта, подскажите, пожалуйста, какие требования к компьютерам сейчас
нужно учитывать, что бы не бегать по граблям.
+
6. Unsouled 10.11.16 10:51 Сейчас в теме
(5) В зависимости какое оборудование будет использовано, в основном желательно делать упор на наличие COM-портов, дабы избежать быстрого износа USB и следовательного периодического их отключения.
kononenkot@inbox.ru; +1
7. kononenkot@inbox.ru 10.11.16 12:55 Сейчас в теме
Спасибо большое за советы.
+
10. kononenkot@inbox.ru 11.11.16 04:07 Сейчас в теме
Все просто.
В справочнике Виды номенклатуры, поснимала галки, "маркируемая", все продажи крепкого
алкоголя попали в акт списания ЕГАИС.
Еще раз спасибо за дельный совет))
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот