Печать штрих-кодов из 1С: 7.7 Комплексная конфигурация

21.06.16

Задачи пользователя - Этикетки, ценники

Для тех кто работает на 7 платформе, и не собирается с неё переходить.
Стандартная печать этикеток по одной шт за раз совсем даже не интересна.
Мне при внедрении штрих кодирования мне помогла обработка

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Печать этикеток.zip
.zip 49,38Kb
10
.zip 49,38Kb 10 Скачать

Печать штрих-кодов из 1С: 7.7, Взяв её за основу, написал под Комплексную конфигурацию, пришлось конечно немного переписать и облегчить подбор номенклатуры.

В обработке теперь две кнопки печать:

  • А4 - печатает черепицей штриих коды на лист А4 формата, ценники большие влезает 3 шт в ряд.
  • Просто Печать - Печатает одним большим списком, под принтер этикеток, после каждой этикетки вставляется разрыв страницы.
На конфигурации Торговля и Склад, тоже должно всё работать.
Печать через объект OCXBARCODE

Подскажите почему в ленте не видно ШК, на принтер выводятся.

Печать ценников Ценник Штрихкод

См. также

Печать кодов маркировки в формате DataMatrix из SQL базы еФарма3. 1С 7.7

Этикетки, ценники Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Здравоохранение, медицина, стоматология Россия Абонемент ($m)

Поскольку в еФарма нет печати кодов DataMatrix в нормальном виде, только в виде QR-кода, возникла идея написать данную обработку.

1 стартмани

03.05.2023    1964    0    Eisent    0    

0

Печать штрихкода для 1С 7.7

Этикетки, ценники Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Россия Абонемент ($m)

Предназначено для тех, кто еще и в классике программирует, но уже начал подзабывать.

1 стартмани

20.08.2020    6987    12    AlexHelmer    5    

1

АИС: Проверка и пакетная печать кодов маркировки из 1С 7.7 для всех групп товаров (ТАБАКА, ОБУВИ, ЛЕКАРСТВ, МЕХА, ШИН, ОДЕЖДЫ и пр.)

Пакетная печать Этикетки, ценники Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Легкая промышленность, мода и одежда Россия Управленческий учет Платные (руб)

С помощью обработки 1С 7.7 можно коды маркировки вводить вручную или загружать файлы в формате csv и печатать либо на ленту (принтер этикеток) либо на лист (офисный принтер). Есть возможность создать разные шаблоны этикеток с настраиваемым выводом текста и логотипа, с указанием числа рядов и столбцов при печати этикеток на офисный принтер. Имеется проверка штрихкодов на соответствие форматам согласно документа "Протокол информационного обмена (ОФД). Поддерживаются форматы всех товарных групп, подлежащих маркировке или участвующих в эксперименте (алкоголь, изделия из меха, табак, обувь, лекарства, текстиль, шины и т.д.) Выделение из ШК идентификаторов применения (AI) и их показ. Расшифровка максимальной розничной цены (МРЦ) из Datamatrix табака.

2400 руб.

12.03.2020    19681    15    4    

19

Печать ценников. ТиС 9.2

Розничная торговля Этикетки, ценники Платформа 1С v7.7 Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Россия Абонемент ($m)

Печать ценников для конфигурации "Торговля и склад ред . 9.2". Платформа "1С:Предприятие 7.7"

2 стартмани

28.11.2017    20473    6    dbolotin    0    

2
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. CoverG 06.07.16 13:19 Сейчас в теме
И в чём ноу-хау? 10 лет у всех это работает! Зачем постить банальные доработки напильником?
2. agent00mouse 252 06.07.16 13:36 Сейчас в теме
(1) CoverG, хау-ноу! В том, что можно напечатать оптом. Ни? по одной штучке я думаю намного проще и удобнее. ;-)
3. alur 22 18.08.16 22:59 Сейчас в теме
Приятно, что моя обработка еще кому-то нужна :-)
Отображение шк в ленте - глюк компоненты, поиграйся с расположением, масштабом, полями и пр. У меня основная фишка была в том, что границы элемента управления штрихкодом выходили за границы ячейки, и, как следствие, элемент масштабировался вместе с ячейкой (других средств управления его размером попросту нет)
4. agent00mouse 252 19.08.16 10:45 Сейчас в теме
(3) alur, Мне кажется проблема в том, что размер этикетки по высоте меньше чем высота объекта barcode.
5. sergbsv 73 26.10.21 16:28 Сейчас в теме
Добрый день ! а с сервера терминалов как настроить ?
6. alur 22 26.10.21 17:23 Сейчас в теме
(5) это больше к админам вопрос. Различных технологий много. Обычно достаточно перенаправить порт на сетевое имя локального принтера.
7. agent00mouse 252 27.10.21 13:53 Сейчас в теме
либо пробросить принтер.
Оставьте свое сообщение