Регистрация дисконтных карт

1. ilya2006-08 24.03.16 13:12 Сейчас в теме
День добрый.

У меня есть пул дисконтных карт (порядка 3000). В программе настроил накопительные скидки и завел одну карту и привязал ее к физическому лицу. Скидки накапливаются, процент меняется, все работает.

В программе нашел список шаблонов регистрации новых карт. Добавил туда свой пул. Теперь пытаюсь понять как и откуда его использовать. Есть ли какая-нибудь форма(обработка) для заведения физ.лица и регистрации новой карты? Есть ли возможность регистрировать новую карту и привязывать ее к физ лицу из режима РМК? Если какая-нибудь возможность регистрировать карту в "пару кликов", чтобы это могли делать кассиры на своих местах? В РМК нашел только замену карты, регистрацию не нашел.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. lenochka-semicova 24.03.16 14:03 Сейчас в теме
(1) Но, кстати, ФИО заполняется только в последних релизах розницы (2.2.Х) в 2.1 может и не спросить вообще ничего - надо проверять
2. lenochka-semicova 24.03.16 14:02 Сейчас в теме
У пользователя в дополнительных правах есть
"Проводить опрос владельцев дисконтных карт при оформлении документов"
"Разрешить регистрацию дисконтной карты при считывании нового кода"
также поставить в настройке РМК - "проводить опрос владелца карты"

в этом случае - при считывании карты (если шаблон настроен правильно) система предложит создать новую и откроет форму для заполнения ФИО, телефона и т.п.
4. ilya2006-08 25.03.16 08:09 Сейчас в теме
(2) lenochka-semicova, Вроди как все сделал, что Вы написали, но не работает. Может быть из какого-нить определенного места в РМК нужно сканировать новую карту? Или я что-то не доделал может быть? J
Вот скрин заполнения шаблона.
5. lenochka-semicova 25.03.16 17:23 Сейчас в теме
(4) Скрин не открылся.
Вот буквально на днях проверяла эту функцию в какой-то базе - все работало.
6. ilya2006-08 28.03.16 07:02 Сейчас в теме
На скрине шаблон регистрации:
Вид карты: Штриховая
Длина кода: 13 (Сейчас стоит 12)
Начало диапазона: 5500078027510
Конец диапазона: 5500078030008
Вид ДК: скидки
Группа ДК: Накопительные


Настройка РМК:
Проводить анкетирование стоит флаг

Доп. права пользователя:
В группе "Работа с ДК" стоят все три флага (проводить анкетирование при оформлении документов, Разрешить замену ДК, Разрешить регистрацию ДК при считывании нового кода)

Напомню, у меня Розница 1.0
7. Dima_ 148 29.03.16 04:11 Сейчас в теме
(6) ilya2006-08,
в Рознице 2.0 есть кнопка нижней панели "Ввести информационную карту".
8. PhoenixAOD 62 29.03.16 04:39 Сейчас в теме
если есть Excal со списком карт, своять свою обработку которая считает все, и прогонит записть в соответствующий РС.
9. PLadmin 16.03.17 14:58 Сейчас в теме
Нашел один небольшой недостаток в процедуре регистрации карты из РМК: после опроса система записывает карту, но наименование присваивает в виде штрих-кода, а не в виде штрих-кода и Фамилии и инициалов владельца, как это можно сделать при ручном создании из формы справочника. Как исправить?
10. comptr 31 16.03.17 15:06 Сейчас в теме
(9) только дописывать, так как этот момент не регулируется никакими настройками. Через несколько часов могу скинуть, где именно нужно править, если нужно.
11. comptr 31 17.03.17 19:55 Сейчас в теме
Не сохранилась та конфигурация, где дорабатывал, но, насколько я помню, проблемы была не в записи карты, а в её отображении в РМК. Т.е. создается она нормально, с наименованием в стиле "ШК (ФИО)", а вот при выборе её в режиме РМК отображается только ШК. Этот момент я исправил.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот