Розница 2.2 Продажа разливного пива

1. godsfool 09.03.16 14:26 Сейчас в теме
Есть магазин с отделом разливного пива. Пришла кега пива, факт приемки которой подтвердили в ЕГАИС. Кегу разливают по бутылкам по мере необходимости (потребности клиента), это может продолжаться до нескольких дней. На бутылку клеится этикетка и пробивается на кассе. Факт реализации кеги с пивом мы должны зафиксировать в момент вскрытия данной тары.
Задача: как отразить факт вскрытия (реализации) кеги, так, чтобы она попала в "журнал учета розн. продажи алк. пр-ции" и каждая бутылка пробивалась на кассе при ее реализации? Извините если криво написал, поправьте если что.
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. sancho86 1 09.03.16 18:34 Сейчас в теме
(1) godsfool, тоже интересует данный вопрос
+
3. lenochka-semicova 10.03.16 09:16 Сейчас в теме
(1) (2) В соседней ветке есть ответ по этому вопросу от техподдержки 1С
http://forum.infostart.ru/ajax/show_comment.php?t=143885&c=20
+
4. sancho86 1 10.03.16 21:44 Сейчас в теме
(3) lenochka-semicova, посмотрите на дату ответа.
Сейчас спрашивают по поводу 2.2.
На сколько я знаю, пока новостей нет (исключительно по истории изменений)
Тут http://downloads.v8.1c.ru/content//RetailBase/2_2_2_12/news.htm написано что

Форма и порядок заполнения отчета "Журнал учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции" приведены в соответствие приказу ФСРАР от 19.06.2015г. №164 "О форме журнала учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и порядке его заполнения".

но какой-либо документ, отражающий факт вскрытия кеги по прежнему отсутствует.
+
5. lenochka-semicova 11.03.16 09:23 Сейчас в теме
(4) Одно другому не мешает.
Там просто журнал в старых релизах в принципе криво формировался. А вскрытия кеги с пивом как не было, так и нет. Равно, как нет вскрытия бутылки и последующего пробития рюмки водки.
+
68. ivanmotyan 26.10.17 15:44 Сейчас в теме
(1) а если при продаже пробивать именно кегу, но при этом указывать только ее часть?
Например: приехала кега 30Л, мы ее фиксируем в егаис. При продаже мы пробиваем именно эту кегу, но в количестве указываем 0,033 (это получается 1Л)
Да, получается небольшая путаница, но так куда лучше, чем заводить дубли, принимать одно, а продавать другое
+
6. godsfool 19.08.16 11:22 Сейчас в теме
Спасибо за ответы, на текущий момент в рознице 2.2 реализовали документ "Вскрытие тары". Это замечательный документ: говорит о том, что я(магазин) вскрыл тару и продаю. Для кеги у меня одна номенклатура ("пиво такое-то 30 литров", единица изм ЛИТРЫ(или ДАЛы, не важно)), а для бутылок, которые пробивают на кассе, другие ("пиво розл 1л"; "пиво розл 1,5л"; и т.д.(ед изм шт)) При продаже 1 бутылки пива объемом 1,5 литра (номенклатура "пиво розл 1,5л") я хочу списать со склада часть номенклатуры "пиво такое-то 30 литров" в кол-ве 1,5 литра и бутылу ПЭТ 1,5 литра в количестве 1шт. В УТ 11 для этого придумали комплекты номенклатуры. Что делать в Рознице? Наборы я не нашел, есть другой механизм или плохо искал?
+
7. sashasasha89 02.09.16 06:24 Сейчас в теме
Сейчас рассматриваю Розницу 2.2 в качестве внедрения в магазин разливного пиво. Есть такой вопрос. У пиво получается три характеристики: сорт пива. объем и тара. Хотелось чтобы при выборе это была одна строка при продажи. Самый простой способ завести разные номенклатуры, но не хочется заводить много номенклатуры. Мне пришла в голову мысль для каждого сорта пива завести характеристику со своим штрих кодом. Кто как выходил из этой ситуацией?
+
8. TODD22 18 02.09.16 06:36 Сейчас в теме
(7) sashasasha89,
Мне пришла в голову мысль для каждого сорта пива завести характеристику со своим штрих кодом.

Плохая мысль. У тебя ЕГАИС. Ты должен сопоставлять номенклатуру поставщиков из ЕГАИСа со своей номенклатурой.
+
9. sashasasha89 02.09.16 06:51 Сейчас в теме
(8) TODD22, Поступление в декалитрах. а продажа в литрах. Название пива вроде не меняется или я что то не понимаю.
+
10. TODD22 18 02.09.16 07:15 Сейчас в теме
(9) sashasasha89,
Поступление в декалитрах. а продажа в литрах. Название пива вроде не меняется или я что то не понимаю.

Характеристики тебе зачем?
Крепость ты указываешь в самой карточке номенклатуры.
А тара если это розлив тебе вообще не должна быть интересна... хоть 25, хоть 50 литровый кег, хоть в ведре привезли... Если это Пиво "Жигулёвское светлое 4%"....

Зачем плодить не нужные сущности в виде учёта по характеристикам?
Bryuhanov; +1
11. sashasasha89 02.09.16 07:27 Сейчас в теме
(10) TODD22, На торговой точке будет сканер штрихкода. И при покупке чтобы долго не вводить номенклатуру планируется будет листок со штрих кодами. Каждый штрихкод будет в себе содержать сорт пива. объем и тару. К примеру человек покупает два литра пива и чтобы не пробивать три товара к примеру: пиво светлое, 2 литра, бутылка, но чтобы можно было пробить одним штрихкодом и одним товаром.
+
12. TODD22 18 02.09.16 07:32 Сейчас в теме
(11) sashasasha89,
К примеру человек покупает два литра пива и чтобы не пробивать три товара к примеру: пиво светлое, 2 литра, бутылка, но чтобы можно было пробить одним штрихкодом и одним товаром.

Я в курсе как работают магазины розливного пива. У меня их 200+ шт. на поддержке.
То что ты заведёшь характеристики тебе ничем тут не поможет.
В рознице нет продажи комплектов, и заведение характеристики не решит задачи продажи комплекта товара. Только доработка.
+
13. sashasasha89 02.09.16 07:43 Сейчас в теме
(12) TODD22, Можешь вкратце рассказать этот процесс? Как происходит поступление и реализация? В плане обмена с ЕГАИС.
+
14. TODD22 18 02.09.16 07:58 Сейчас в теме
(13) sashasasha89, Да тут как обычно. Есть в сети и видео и куча мануалов.
Тебе выставляют через ЕГАИС ТТНки. Ты их у себя подгружаешь, сверяешься что в них именно то что тебе нужно и принимаешь или отказываешься. Потом продаёшь. Так как пивной чек отменили для разливухи то списываешь целиком кегу по факту вскрытия её...
Ты мануал какой нибудь почитай, а потом что не понятно спрашивай... а то много всего пересказывать в рамках форума.
Поищи тут на ИС есть полная инструкция по работе в Рознице с ЕГАИС.
+
15. sashasasha89 02.09.16 08:20 Сейчас в теме
16. sashasasha89 02.09.16 09:31 Сейчас в теме
(12) TODD22, А базы между собой соединены? РИБ? Или каждая точна сама по себе?
+
17. TODD22 18 02.09.16 09:32 Сейчас в теме
(16) sashasasha89, У меня РИБ.
+
18. sashasasha89 02.09.16 09:56 Сейчас в теме
(17) TODD22, Т.е. есть одна центральная к примеру в центральном офисе и с каждой базой настроен РИБ по магазину?
+
19. TODD22 18 02.09.16 09:58 Сейчас в теме
(18) sashasasha89, У меня да.... Бывает ещё настраивают ЦБ от неё узлы по городам, а к ним уже узлы по магазинам. Но я не стал такую структуру делать.
+
20. sashasasha89 02.09.16 11:54 Сейчас в теме
Получается вскрыл кегу - передал в егаис, а затем розничные продажи пока отправлять не нужно. Тогда получается ту номенклатуру которую продаешь в розницу сопоставлять не нужно и назвать её можешь как хочешь?
+
21. TODD22 18 02.09.16 11:57 Сейчас в теме
(20) sashasasha89,
Тогда получается ту номенклатуру которую продаешь в розницу сопоставлять не нужно и назвать её можешь как хочешь?

Ты и так можешь назвать свою номенклатуру как хочешь. Она же сопоставлена с номенклатурой ЕГАИСа.

Тебе зачем это?
+
22. sashasasha89 02.09.16 12:04 Сейчас в теме
(21) TODD22, (21) TODD22, Продажа в розницу. При вскрытие переводим из декалитров в литры и можно продавать?
+
23. TODD22 18 02.09.16 12:05 Сейчас в теме
(22) sashasasha89, Да при поступлении по ТТН ты с помощью механизма упаковок переводишь из деклитров в литры. И уже потом продаёшь.
+
24. sashasasha89 03.09.16 13:45 Сейчас в теме
(23) TODD22, А при продажи продавцы в ручную забивают каждую продажу? К примеру 0,5 литра + стакан или 2 литра + тара(2л.)?
+
25. TODD22 18 03.09.16 14:29 Сейчас в теме
(24) sashasasha89,
К примеру 0,5 литра + стакан или 2 литра + тара(2л.)?

Нет :) Дописано у нас. Что то типа аналога комплектов. При подборе комплекта в табличную часть подставляется пиво+тара.
+
26. sashasasha89 04.09.16 15:43 Сейчас в теме
(25) TODD22, Понятно. Я подумал получается что да характеристикой тут проблему не решишь. Но пришла еще одна идея, не знаю получится так или нет: попробовать один штрихкод назначить на несколько товаров. К примеру пробиваешь штрихкод и при этом в чек попадает сразу два товара к примеру пиво светлое 1,5 литра + тара 1,5 литра. И хотел узнать в будущем обяжут передавать в егаис каждую реализацию разливного пива?
+
27. TODD22 18 04.09.16 16:11 Сейчас в теме
(26) sashasasha89, Один ШК и два товара это для другого механизм.
То что ты хочешь получить только дописывать. Ничего ты не придумаешь штатным механизмом стоящего.
+
28. TODD22 18 04.09.16 16:12 Сейчас в теме
(26) sashasasha89,
И хотел узнать в будущем обяжут передавать в егаис каждую реализацию разливного пива?

Не знаю... не подскажу...
+
70. spartak_ss_88 31 07.11.17 07:23 Сейчас в теме
(25) Если кому нибудь интересно, у нас дописано так в алгоритме:
Если после выбора номенклатуры из группы "разливных напитков", добавляется тара (у неё есть реквизит числового типа, "объём тары")
То количество пива автоматически ставится равным этому объёму.
Пиво выбирается подбором по артикулу, ПЭТ - с быстрых клавиш клавиатуры.
+
29. sashasasha89 05.09.16 04:23 Сейчас в теме
Попробовал на два товара один штрихкод назначить, но тогда выходит список выбора товаров. Хорошо если бы автоматом сразу все товары с одним штрихкодом попадали в чек.
+
30. TODD22 18 05.09.16 05:46 Сейчас в теме
(29) sashasasha89,
Попробовал на два товара один штрихкод назначить, но тогда выходит список выбора товаров. Хорошо если бы автоматом сразу все товары с одним штрихкодом попадали в чек.

ты читаешь что я тебе пишу?
Тот функционал что тебе нужен только дописывать. Один ШК на несколько товарных позиций это для другого механизм.
Это когда у тебя на разные товары один ШК. Тогда кассир на кассе сама определяет какой товар она подала....
+
31. sashasasha89 05.09.16 06:07 Сейчас в теме
(30) TODD22, Извиняюсь, пропустил.
+
32. sancho86 1 07.09.16 07:44 Сейчас в теме
(31) sashasasha89, программируемая клавиатура вам поможет. Настроил в одном магазине на одну кнопку добавление в чек нужного пива, а второй кнопкой нужного количества и нужной бутылки. Для каждого количества своя кнопка с соответствующей бутылкой. Заработало на двух разных клавиатурах
+
33. TODD22 18 07.09.16 08:32 Сейчас в теме
(32) sancho86,
Настроил в одном магазине на одну кнопку добавление в чек нужного пива, а второй кнопкой нужного количества и нужной бутылки. Для каждого количества своя кнопка с соответствующей бутылкой. Заработало на двух разных клавиатурах

А если у меня 30 сортов пива в розлив?
И что делает продавец когда ему покупатель говорит слушай, а давай не 1.5 литра, а 2 налей... А она уже 1.5 подобрала в чек.
+
34. sancho86 1 07.09.16 09:39 Сейчас в теме
(33) TODD22, пиво пробивать по штрихкоду а если изменяется количество то неправильную бутылку сторнировать, стать на поле "количество" и нажать на соответствующую кнопку...
+
35. TODD22 18 07.09.16 09:44 Сейчас в теме
(34) sancho86,
пиво пробивать по штрихкоду а если изменяется количество то неправильную бутылку сторнировать, стать на поле "количество" и нажать на соответствующую кнопку...

То есть кассир должен сделать 2 вещи. Удалить не правильную позицию тары, а затем изменить руками объём продаваемого пива....

Даже в одном магазине при большом потоке людей будут потом чеки где количество пива не соответствует объёму проданной тары...
+
36. sancho86 1 07.09.16 10:33 Сейчас в теме
То есть кассир должен сделать 2 вещи. Удалить не правильную позицию тары, а затем изменить руками объём продаваемого пива....

руками и мышкой или быстрее с помощью программируемой клавиатуры: сторно текущей позиции под курсором, затем, например, просканировать пиво, количество которого нужно изменить. Поле для ввода количества выделится для редактирования, дальше нажимается соответствующая кнопка, вписывается правильное количество и добавляется правильная бутылка.
+
37. TODD22 18 07.09.16 11:33 Сейчас в теме
(36) sancho86, Мы сделали механизм комплектов. А все эти "программируемые" клавиатуры и корректировка количества в ручную только ошибки плодят.... Даже в маленьких магазинах.
+
38. RocKeR_13 1322 14.09.16 17:44 Сейчас в теме
(37) TODD22, зачем комплекты-то плодить? Делаете тип номенклатуры с признаком "продается в розлив", указываете единицу хранения "л/дм3" и создаете упаковку "Декалитр" с базовой единицей "л/дм3" и коэффициентом 10. Соответственно, в ЕГАИС отправляете все в декалитрах, а у себя учет ведете в литрах. И не нужно для комплектов создавать отдельные позиции. В итоге получаем следующее:
пришла кега в 3 декалитра->в 1с оприходовалось 30 литров->поставили цену за 1л (лучше всего) или за упаковку (декалитр/2л/кега 30л и т.д.)->в момент продажи подставляем в чек кегу и указываем сколько литров продаем->видим свои остатки в литрах->вечером создаем акт списания на вскрытые кеги и отправляем в егаис, не забывая указать упаковку "декалитр". Уже давно рекомендации на сайте 1С в картинках выложены вот тут, чего велосипед изобретать?
+
39. sancho86 1 14.09.16 23:56 Сейчас в теме
(38) RocKeR_13, он комплекты создал для продажи бутылок...
У них в инструкции по заведению разливного пива там с набором упаковок немного не соответствует действительности: Нужно создать набор упаковок с указанной единицей измерения литр, иначе в карточке товара основная единица тоже поменяется. А в упаковках уже указать все остальные...
Также, если в карточке товара указать 0,1 дкл, то при сопоставлении ругается на несоответствие реквизитов (в алкогольной продукции из егаис там ноль...)
+
45. Bast777 28.09.16 12:41 Сейчас в теме
(39) sancho86,
согласна с Вами, все сделала по инструкции, и не пойму, что не так! может подскажете? но при поступлении пересчет не происходит.

Кто владеет опытом в данной ситуации подскажите, что делаю не так.

Дело в том, что вчера сделали перемещение на Торговый склад ЕГАИС, а сегодня запросили остатки, а там не в дкл, а получается количество упаковок
+
40. TODD22 18 15.09.16 05:41 Сейчас в теме
(38) RocKeR_13,
зачем комплекты-то плодить?

Исключает ошибки когда объём проданного пива в чеке отличается от объёма тары. И когда у вас более 1 магазина это становится реально проблемой.
чего велосипед изобретать?

Расскажите как мне пробив 1 штрих код продать 2 литра пива + 2 литровая ПЭТ ?
+
41. RocKeR_13 1322 15.09.16 09:02 Сейчас в теме
(40) TODD22,
Исключает ошибки когда объём проданного пива в чеке отличается от объёма тары.
Здесь согласен, пользователи вообще не хотят смотреть за тем, что делают...
Расскажите как мне пробив 1 штрих код продать 2 литра пива + 2 литровая ПЭТ

Здесь не понял... Имеете в виду, что тару отдельно пробиваете?
+
42. TODD22 18 15.09.16 09:12 Сейчас в теме
(41) RocKeR_13,
Здесь не понял... Имеете в виду, что тару отдельно пробиваете?

Как раз и сделал комплекты что бы тару отдельно не пробивать.
Есть комплекты "Пиво Светлое 3 л", "Пиво Светлое 2 л". и тд. На каждый комплект назначен ШК.
Продавец сканирует ШК и в ТЧ подставляется комплект(пиво+бутылка). Что бы отдельно не щёлкать тару.
Потому что они щёлкают 6 литров пива, а к ней продают 2*1.5 бутылки...

Короче это аналоги "набор-комплектов" как было в УТ 10.
Потому что в рознице отсутствует механизм "набор-комплектов".
+
43. RocKeR_13 1322 15.09.16 09:31 Сейчас в теме
(42) TODD22, понятно. Мне встречались только такие клиенты, которые делали такую наценку, что в цену и так входила тара)))
+
44. TODD22 18 15.09.16 09:45 Сейчас в теме
(43) RocKeR_13, С одной стороны это наценка. Не всегда наценка должна быть с учётом тары. Бывает ещё акция типа "любая трёшка по 199 рублей". А цена у пива разная... По этому удобней сразу ставить цену на комплект "Пиво+Тара".
С другой это рукоблуды продавцы. Которым некогда следить за соответствием объёмов. И получается бардак... когда пива продано 10 литров, а объём тары 7 литров.
По факту то тары он отдала на 10 литров... и начинаются потом недостачи и пересорты тары. А тару надо ещё и оперативно подвозить в магазин... логистика потом не понимает сколько тары фактически нужно отправить... в общем борьба с бардаком.
+
46. sayae 48 21.02.17 19:17 Сейчас в теме
Работаем по автоматизации магазинов пива уже полтора года. Открыли свой магазин пива. 1С розницу просто доработали, есть готовое решение. Можно приходовать пиво в литрах, притом прям из ЕГАИС. Добавили функционал, чтобы цена на разный объем пива была разная. Добавили автоматический учет тары с привязкой к объему пива. Добавили функционал замены кега. В результате сделали единственное пригодное для решение для магазина пива. Все обновляется до типовой версии. Учет журнала алкогольной продукции ведется автоматически, делать вскрытие тары не надо, так как на пиве нет акцизной марки это возможно. Все вопросы можно задать на e-mail sayarkin@lidsogroup.ru Так как сам стоял за кассой, открывал магазин и составлял управленческие отчеты - про разливное пиво знаю все. Обращайтесь помогу.
Прикрепленные файлы:
+
56. user769542 09.06.17 16:55 Сейчас в теме
По инструкции 1С все сделала и Дкл и нефасованное и упаковки, но при сопоставлении ничего не становится на свои места.
По приходу остаётся вместо 30 литров 3. А поступившую кегу 20 вообще не могу сопоставить, ругается. Не пойму что делаю не
так. Вы написали что уже большой опыт в этом, очень прошу помочь. Мой мозг уже взрывается
Заранее Спасибо большое. Не могу Вам письмо отправить пишет ошибку в адресе. Очень хочу с вами пообщаться. моя почта marina_2269@mail.ru.












(46)
sayarkin@lidsogroup.ru
+
47. Axe 02.04.17 14:12 Сейчас в теме
Розница 2.2.5.26
из егаис прилетает пиво в декалитрах, без единиц измерения.
если я делаю Поступление товара на основании ТТН в литрах, то на склад ложиться 3 литра.
Значит надо в Поступлении товаров поменять литры на упаковку (к примеру "кега 30л"). Но поле "Ед.изм" в "Поступлении товаров" недоступно для редактирования только если я приходую на основании ТТН. Как же мне перевести Далы в литры при оприходовании.
Если же "Поступление товаров" делать вручную, то все меняется.
как же мне приходовать разливное пиво если я не могу выбрать упаковки при поступлении ?
+
55. пользователь 07.06.17 12:39
Сообщение было скрыто модератором.
...
48. user635667 138 03.04.17 07:12 Сейчас в теме
вопрос - как в РМК(Розница 2.2.5.26) торговать Упаковками БЕЗ штрих-кода?
+
49. TODD22 18 03.04.17 07:14 Сейчас в теме
(48) через поиск товара вручную... как же ещё....
+
50. user635667 138 03.04.17 07:15 Сейчас в теме
(49) можете пример привести? мое окно поиска почему то не показывает упаковки, только сами номенклатуры!
+
51. TODD22 18 03.04.17 07:31 Сейчас в теме
(50)Похоже что никак.
Если упаковка это 6 шт. в коробке то только пробивать в РМК 6 шт.
Может и есть другие варианты. Не подскажу... упаковками не торгуем. Но если в РМК нельзя выбрать другую единицу измерения(а цена указывается за базовую ед изм) то наверное никак.
+
58. Axe 21.06.17 10:00 Сейчас в теме
(48) Очень просто.
Есть два варианта.
1. Всё-таки делать штрих-коды. Если не знаете как, то ставьте "+", качайте архив, там Excel который делает штрих-коды.
2. Если вам жалко лайк, то можете сделать как у меня. Помимо самого штрих-кода который привязан к упаковке, добавьте еще один штрих-код к этой же упаковке, только напишите там артикул, например 22001 (он будет в формате не EAN13, а CODE39) на функциональность это не влияет. При продаже нажимаете кнопку ШТРИХ-КОД и пишите туда свой артикул 22001 и будет вам счастье, подтянется упаковка.
Прикрепленные файлы:
generator-shtrih-kodov.zip
shrek2; +1
52. djstep 19.04.17 06:58 Сейчас в теме
Всем доброго времени суток!
У нас на магазине Розница 2.2. Попробовал через штатную функцию сборки комплектаций.Но однако сложность в том, что тогда получается приходится кег в 30 литров комплектовать только бутылями в 1,5л и выходит что комплектуешь кегу одними только полторашками а еще также надо продавать и в литровых и поллитровых бутылках. А это уже проблема, т.к. кега-то уже укомплектована и по сути самой разливухи в наличии уже нет, а соответственно что при щелкании сканером в отчетах будет возникать перепроданность данной позиции и все связанные отчеты будут рваться и давать неверную картину равно как и остатки. Есть все же какое то решение, пусть даже платное, но чтобы не мучиться с этим розливом потому как меня скоро от него колотить уже будет? Заранее благодарен.
+
53. vostdnn 26.04.17 21:53 Сейчас в теме
Добрый день,

подскажите когда продаем пиво в бутылках, ж.б банках не должно запрашиваться акцизная марка. Кода продаем водку, вино - должна быть запрошен ввод акцизной марки. Каким образом программа понимает у какого товара спрашивать акцизку а какого нет?
+
54. user635667 138 27.04.17 04:08 Сейчас в теме
(53) В программе есть справочник Видов алкогольнойпродукции. В этом справочнике напротив каждого вида стоит галочка маркируется продукция акцизными марками или нет. Потом эти види раскиданы по номенклатуре. Например в номенклатуре Пиво охота 0.5 стоит вид Пиво... у которого в этом справочнике галочки маркируемы нет, поэтому при продаже данного пива марку не просит.
+
57. AlexCherdakov 20 13.06.17 13:50 Сейчас в теме
все делал по инструкции с итс все работает, тары бьем отдельно специально это контроль за продавцами дополнительный, 15 магазинов
+
59. Axe 21.06.17 10:05 Сейчас в теме
Что касаемо ЕГАИС, заметил что если сразу после подтверждения ТТН отправить Акт передачи в торговый зал ЕГАИС, то при корректировке выясняется, что много товара остается в ЕГАИС на СКЛАДЕ, то есть не переносится в торговый зал. Сейчас эксперементирую, но вроде если передачу в торговый зал отправить после того как подтвердить ТТН, то вроде нормально работает.
+
60. Axe 21.06.17 10:28 Сейчас в теме
Вопрос. (по разливному пиву)
При закрытии смены формируется акт списания ЕГАИС. Пиво в бутылках списывается, а разливное не попадает, так как в инструкции указано что надо делать вскрытие тары. У меня настроено как на скриншоте. А при создании документа Вскрытие тары, возвращает ошибку.
Как вобще правильно надо это делать ? При каких условиях документ "Вскрытие тары" можно нормально сформировать, ведь в инструкции 1С написано что именно вскрытие тары надо делать ?

P.S. Обычный "акт списания" из этого же документа "передача в торговый зал ЕГАИС" формирует нормально.
Прикрепленные файлы:
+
61. AlexCherdakov 20 21.06.17 12:11 Сейчас в теме
(60)акт вскрытия делается только для маркируемой продукции "Вскрытие тары слабоалкогольной продукции производится с помощью документа Акт списания ЕГАИС с вариантом списания Акт списания из торгового зала и причиной списания - Реализация." (с) its.1c.ru

имхо подключили кегу написали в бумажку в конце дня акт списания подключенных кег
user797582; Axe; +2
62. AlexCherdakov 20 21.06.17 12:24 Сейчас в теме
У меня тоже вопрос может кто подскажет, как правильно вести в рознице учет по индивидуальному предпринимателю -
запись в настройках обмена ЕГАИС одна, при каждом поступлении на основании ТТН ЕГАИС менять руками на нужный магазин, перемещение в торговый зал опять менять руками, перемещение между магазинами вообще не сделать...
+
63. Undrey 18.09.17 06:18 Сейчас в теме
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь по разливному пиву. Уже нет сил бороться.
Программа Розница 2.2. Создали единицу измерения и все фасовки как рекомендуется 1С:ИТС (https://its.1c.ru/db/egais/content/68/retail22).
Разливное пиво приходит в ДКЛ. Приходуется в документ «Поступление товаров» также в ДКЛ. Передача в Регистр №2 по умолчанию стоит в литрах, так как базовая единица теперь 1 л. Приходится все время за этим следить, так как в Регистре №2 все также в декалитрах. Списание кег проводим в дкл. Дальше начинаются розничные продажи в литрах (согласно созданным фасовкам) и видим такую картину в карточке товара (Анализ движения): Поступление 3 (это пришла кега 30 л), продажа 3 (литра), остаток 0. Дальше продажа идет в минус, накапливаясь с каждым днем. Корректировать каждую неделю – это не выход. Есть ли какое-нибудь решение для такой ситуации?

С уважением

Андрей
+
64. AlexCherdakov 20 28.09.17 10:17 Сейчас в теме
(63) поступление должно быть 30, у вас проблема с набором упаковок и единицей измерения, если делать все "как рекомендуется 1С:ИТС" проблем не возникает, создаем набор упаковок там декалитры в поступлении на основании ТТН ЕГАИС автоматом 3 декалитра в анализе 30 литров, основная единица измерения литры продажа в литрах, 17 магазинов все норм
+
65. Axstter 02.10.17 16:51 Сейчас в теме
(64)У меня тоже не приходуется 30л вместо 3л
Делал четко по инструкции 1С:ИТС всё равно 3л и я не знаю что делать.
+
67. MarinaCHEK 13.10.17 17:50 Сейчас в теме
(65) при сопоставлении номенклатуры в графе упаковка ставьте дкл!!! эту же графу для номенклатуры егаис оставляйте пустой. и когда делаете поступление смотрите в каких единицах измерения падают остатки.
+
66. MarinaCHEK 13.10.17 17:49 Сейчас в теме
при сопоставлении номенклатуры в графе упаковка ставьте дкл!!! эту же графу для номенклатуры егаис оставляйте пустой. и когда делаете поступление смотрите в каких единицах измерения падают остатки.
+
69. user856756 05.11.17 13:29 Сейчас в теме
Здравствуйте! Если немного не по теме, извините, но все же помогите человеку, который впервые с этим столкнулся.... Вопрос о передаче во второй регистр... Оказалось так, что в регистре №1 очень много остатков, по каким причинам их там такое количество сказать не могу, но для корректировки остатков все-таки мне нужно очистить весь этот регистр, так вот - существует ли какой-то ускоренный метод передачи во второй регистр? Чтобы он заполнил мне данные в передачи на основании остатков первого регистра? Около тысячи позиций и на заполнение их вручную уйдет много времени... Спасибо
+
71. libre1c8 09.12.17 09:56 Сейчас в теме
(69)
Можно с помощью помощника корректировок остатков ЕГАИС в разделе склад, либо обработкой, на данном форуме их полно
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот