Акт сверки взаиморасчетов для 1С:Предприятие Казахстан

25.09.13

Задачи пользователя - Акт сверки

Отчет и внешняя печатная форма Акт сверки взаиморасчетов для 1С:Предприятие Казахстан

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
Отчет/обработка и Печатная Форма Акт сверки взаиморасчетов
.rar 62,00Kb
27
.rar 62,00Kb 27 Скачать

Каждый раз просматривая обзор публикаций от Infostart встречаю отчеты/обработки "Акт сверки взаиморасчетов", в основном эти отчеты/обработки написаны под конфигурацию для России.

В данной публикации Вы найдете  обработку "Акт сверки взаиморасчетов" для Казахстанских конфигураций в частности для 1С: Предприятие выполненная в двух вариантах:

1) Внешняя обработка "Акт сверки взаиморасчетов"

2) Внешняя печатная форма "Акт сверки взаиморасчетов"

Функциональностью эти две обработки абсолютно одинаковы с той лишь разностью, что внешняя печатная форма вызывается из документа для которого Вы её зарегистрировали и соответственно реквизиты отчета заполняются реквизитами документа из которого формируется отчет.  

Во внешней печатной форме по умолчанию есть Параметры_Авторегистрации, которая автоматически зарегистрирует форму в пяти документах (Доверенность, РеализацияТоваровУслуг, ПоступлениеТоваровУслуг, ПлатежноеПоручениеВходящее, ПлатежноеПоручениеИсходящее), но это не придел, главными критериями является наличие в документах из которых будет вызываться отчет таких реквизитов как: 1.Контрагент; 2.Договор контрагента; 3.Дата документа. 

К преимуществам данной обработки можно отнести возможность вывода табличной части документа ПоступленияТМЗиУслуг, РеализацияТоваровУслуг и назначения платежа в платежном поручении в печатную форму акта сверки.

Взаиморасчеты Акт сверки Акт сверки взаиморасчетов

См. также

"Акты сверки +" Групповая подготовка и рассылка актов сверки для Бухгалтерии 3.0.

Взаиморасчеты Email рассылки Акт сверки Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Бухгалтерский учет Платные (руб)

Внешняя обработка для Бухгалтерии 3.0 - позволяет автоматически формировать документы «Акт сверки расчетов» с контрагентами за выбранный период с последующей фоновой отправкой на почту контрагента.

3000 руб.

25.11.2020    22370    180    4    

160

УТ 11, КА 2, ERP 2: Настраиваемые под каждую организацию печать и подпись ответственных лиц в печатных формах (ТОРГ-12, Счёт-фактура, УПД, УКД, Заказ клиента, Акт сверки, М-15 и др.)

Печатные формы Взаиморасчеты Оптовая торговля Производство готовой продукции (работ, услуг) Акт сверки Оперативный учет Управляемые формы 1С:Управление торговлей 11 Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Задайте для каждой организации свою печать и для каждого физического лица свою подпись. Выберите в документе печатную форму "... с печатью и подписью" - и автоматически сформируется табличный документ с печатью и подписями той организации и ответственных лиц, которые указаны в документе.

12000 руб.

13.03.2018    56736    184    76    

116

Групповое создание актов сверок

Взаиморасчеты Email рассылки Акт сверки Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Управление торговлей 10 1С:Бухгалтерия 3.0 Бухгалтерский учет Платные (руб)

Обработки предназначены для массового создания актов сверки и отправки их по электронной почте для конфигураций Управление торговлей 10.3. и Бухгалтерия предприятия 3.0. Для Бухгалтерии 3.0 Разработка велась на 1С:Предприятие 8.3 (8.3.15.1830). проверялась на Бухгалтерия предприятия 3.0 (3.0.71.83) и 3.0.76.77 Для Управление торговлей 10.3 Разработка велась на 1С:Предприятие 8.3 релиз конфигурации (10.3.61.2) . РАБОТАЕТ НА БАЗОВЫХ и ПРОФ. ВЕРСИЯХ.

2000 руб.

24.04.2020    30494    119    66    

100

Загрузка акта сверки по данным контрагента из Excel в Бухгалтерию 3.0 ПРОФ с удобным визуальным выявлением отсутствующих документов

Загрузка и выгрузка в Excel Акт сверки Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Обработка загрузки акта сверки по данным контрагента из файла формата Excel для его сравнения с актом сверки по данным организации. Наглядное отображение отсутствующих документов как на стороне организации, так и на стороне контрагента.

6000 руб.

18.11.2019    24261    42    10    

23

Массовое создание и рассылка Актов сверки для УНФ

Взаиморасчеты Email рассылки Акт сверки Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Создать и отправить 1000 Актов серки контрагентам за 5 мин ?! Легко! Разработано для конфигурации УНФ Массовое создание и рассылка Актов сверки в три клика.

6000 руб.

13.01.2022    10161    3    13    

10
Отзывы
15. slavich 7 04.12.13 02:36 Сейчас в теме
Актуальная обработка, особенно к концу года, +10
Остальные комментарии
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. DaryaS 09.10.13 10:27 Сейчас в теме
Скажите, могли бы Вы создать к уже имеющейся обработке еще Групповое создание актов сверки (для 1С:Предприятие Казахстан). С возможностью выбора из списка контрагентов или группы. С различными фильтрами (имелись ли обороты за период сверки, выбор договоров контрагентов (если есть несколько действующих), с отражением корректировок долга и пр.). И выбора из списка сформированных документов для групповой печати.
3. d_vit 27 10.10.13 07:32 Сейчас в теме
(1) DaryaS,
Если я Вас правильно понял Вам хотелось бы видеть некий отчет в котором бы отражались те контрагенты по которым имеются обороты или сальдо (Дебиторская/Кредиторская задолженность)за выбранный период и при выборе строки с помощью мыши или Enter формировался бы отчет Акт сверки (как расшифровка к строке), а при выборе нескольких строк соответственно несколько Актов сверок. Если это так то подобную обработку я бы смог создать.
2. DaryaS 09.10.13 11:35 Сейчас в теме
При формировании печатной формы акта сверки (в существующей обработке) расшифровка по номенклатуре появляется только при нажатии знака "+". Было бы удобно, если расшифровка по умолчанию выходила полностью при выборе "Доп информации", а при желании её можно было бы свернуть. Т.к при большом объеме документооборота это упрощало бы поиск нужной информации.
4. d_vit 27 10.10.13 08:03 Сейчас в теме
При формировании печатной формы акта сверки (в существующей обработке) расшифровка по номенклатуре появляется только при нажатии знака "+". Было бы удобно, если расшифровка по умолчанию выходила полностью при выборе "Доп информации", а при желании её можно было бы свернуть. Т.к при большом объеме документооборота это упрощало бы поиск нужной информации.

При необходимости разворачивания группировок в печатной форме "Акт сверки" необходимо поставить курсор в поле где находиться "+" нажать правую кнопку мыши и из появившегося диалога выбрать строку "Уровни группировок" (предпоследняя снизу) --- "Уровень 2" с помощью этого действия можно открыть все группировки сразу, соответственно если выбрать "Уровень 1" то тогда все группировки свернуться.
При данной возможности я не вижу смысла при формировании печатной формы разворачивать группировки.
5. DaryaS 10.10.13 09:02 Сейчас в теме
При необходимости разворачивания группировок в печатной форме "Акт сверки" необходимо поставить курсор в поле где находиться "+" нажать правую кнопку мыши и из появившегося диалога выбрать строку "Уровни группировок" (предпоследняя снизу) --- "Уровень 2" с помощью этого действия можно открыть все группировки сразу, соответственно если выбрать "Уровень 1" то тогда все группировки свернуться.
При данной возможности я не вижу смысла при формировании печатной формы разворачивать группировки.

Спасибо, очень удобно! Я сразу не догадалась вызвать контекстное меню. Искала способ разгруппировки как в Excel..
6. DaryaS 10.10.13 09:44 Сейчас в теме
Если я Вас правильно понял Вам хотелось бы видеть некий отчет в котором бы отражались те контрагенты по которым имеются обороты или сальдо (Дебиторская/Кредиторская задолженность)за выбранный период и при выборе строки с помощью мыши или Enter формировался бы отчет Акт сверки (как расшифровка к строке), а при выборе нескольких строк соответственно несколько Актов сверок. Если это так то подобную обработку я бы смог создать.

Да, что-то вроде этого. Ситуация такая: контрагентов много, а я - одна :) Поэтому после отчетного периода нужно выслать не одну стопку актов сверки. Для текущих задач в этот период просто не хватает времени. Поэтому нужен Помощник в виде такой обработки.Я представляю решение этой прооблемы так: сначала в обработке можно сделать отбор по условию или условиям, затем дружно формируются по выбранному пользователем фильтру Документы «Акт сверки взаиморасчетов» в обычном справочнике, где формируются акты сверки вручную (это необходимо, чтобы после подписи и возврата документа можно было отметить, что сверка согласована и записать номер акта). А затем также дружно послать сформированные документы в очередь на печать (как документы из Меню Сервис-Универсальные обработки-Групповая обработка справочников и документов-Действие Печать с/без предварительного просмотра). В принципе распечатать можно будет именно так. Там можно и отобрать действительно необходимые документы для печати.
12. d_vit 27 11.10.13 14:47 Сейчас в теме
(6) DaryaS,
Да, что-то вроде этого. Ситуация такая: контрагентов много, а я - одна Поэтому после отчетного периода нужно выслать не одну стопку актов сверки.

Да, с аналогичной ситуацией я тоже регулярно сталкиваюсь. Но решил я её немного иначе чем видите это решение Вы
1 Выбор периода;
2 Наличие оборотов или отстатков на конец периода;
3 Выбор контрагентов по желанию пользователя из выпадающего списка справочника Контрагенты (как в оборотно-сальдовой ведомости по счету) - отбор "Равно" или "В группе из списка" и т.п.
4 С условием формирования несколько актов сверки по контрагенту, если есть несколько договоров.
5 С отражением корректировок долга (перенос задолженности, взаимозачёты)
,
но по этому поводу предлагаю списаться по почте inbox826@mail.ru, т.к. данное обсуждение не относиться к данной публикации.
7. DaryaS 10.10.13 10:08 Сейчас в теме
Желательные фильтры для отбора:
  • 1 Выбор периода;
  • 2 Наличие оборотов или отстатков на конец периода;
  • 3 Выбор контрагентов по желанию пользователя из выпадающего списка справочника Контрагенты (как в оборотно-сальдовой ведомости по счету) - отбор "Равно" или "В группе из списка" и т.п.
  • 4 С условием формирования несколько актов сверки по контрагенту, если есть несколько договоров.
  • 5 С отражением корректировок долга (перенос задолженности, взаимозачёты)
8. DaryaS 11.10.13 08:33 Сейчас в теме
Здравствуйте,
В скаченной обработке Акт сверки взаиморасчетов для 1С:Предприятие Казахстан в модуле объекта я добавила ВыборкуОС (я так поняла, что она была неактивна) и добавила к документам еще ПередачаОС. Еще там же немного исправила вывод Цены и Суммы, т.к. по какой-то причине они не выводились в акте сверки. Теперь все отлично работает. Очень рада, спасибо!
У меня вопрос по выводу на печать готового документа. Цвет шрифта и заливки в доп информации на печать выводился черно-белым. В модуле также поменяла условие ТабДок.ЧерноБелаяПечать=Ложь, но после изменения в PDF файле цветным остается только шрифт(без заливки), а цветным документ выводится только в Excel. Может быть Вы мне подскажите, что нужно добавить, чтобы и при печати документ выходил столь же симпатичным, как и на экране.
9. d_vit 27 11.10.13 11:48 Сейчас в теме
(8) DaryaS, А Вы используете цветной принтер при печати
10. DaryaS 11.10.13 12:41 Сейчас в теме
А Вы используете цветной принтер при печати

Да, виртуальный принтер с настройками для цветной печати (перепроверила).
11. d_vit 27 11.10.13 13:42 Сейчас в теме
(10) DaryaS, Ну если прямо необходимо напечатать в цвете, то тогда:
При сформированной печатной форме
Файл --- Параметры страницы
Снять галочку Черно Белая Печать
У меня получилось с виртуальным принтером "Bullzip PDF Printer"
13. DaryaS 12.10.13 08:23 Сейчас в теме
Файл --- Параметры страницы
Снять галочку Черно Белая Печать

Помогло ! Обработка - супер! Удобно, функционально, а теперь еще и красиво!
14. DaryaS 12.10.13 08:26 Сейчас в теме
по этому поводу предлагаю списаться по почте, т.к. данное обсуждение не относиться к данной публикации.
Да, конечно.
15. slavich 7 04.12.13 02:36 Сейчас в теме
Актуальная обработка, особенно к концу года, +10
16. DaryaS 17.11.18 11:04 Сейчас в теме
Здравствуйте,

Могли бы Вы ее доработать для Бухгалтерии для Казахстана (ред. 3.0)?
17. d_vit 27 19.11.18 05:56 Сейчас в теме
Здравствуйте DaryaS по этой ссылке https://infostart.ru/public/705580/ располагается обработка для Бухгалтерии для Казахстана (ред. 3.0)
18. DaryaS 20.11.18 12:49 Сейчас в теме
(17) Виталий, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
Оставьте свое сообщение