Расчет пени (неустойки) доработанный + печать претензии для клиента в шаблоне MS Word.

15.06.13

Учетные задачи - Взаиморасчеты

Отчет расчет пени (неустойки) для предоставления в суд + печать претензии для клиента в шаблоне MS Word.
Внешний отчет для 1С: Предприятие 8.2 Бухгалтерия предприятия 2.0 (_РасчетПени новый.erf) + внешняя печатная форма (ПретензияПоШаблонуWordДляВнешнегоОтчета8.2.epf) + Шаблоны MS Word (ПретензияШаблон.dot, ПретензияШаблон.dotx)

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
Расчет пени + внеш. печ. форма + шаблоны Word
.zip 79,80Kb
190
.zip 79,80Kb 190 Скачать

Отчет получает взаиморасчеты с покупателями по счету 62.01 в разрезе документов с учетом авансовых платежей и на основании этих данных выполняет расчет пени. (Заполнить по данным бухгалтерского учета)

Главное окно отчета


Формула расчета: Пени = ПроцентПени/100*СуммаДолга*КоличествоДнейПросрочкиПлатежа. Если  Долг > 0, то считаем пени, иначе - это переплата и Пени = 0. КоличестоДнейПросрочкиПлатежа - это разница в днях между соседними документами. (Печать)

Также в программе учитывается сальдо на начало периода при рассчете пени. (Сальдо на Дата и сумма Пени)

Расчет неустойки за просрочку платежей

Для печати Претензии по шаблону Word, необходимо зарегистрировать внешнюю печатную форму (ПретензияПоШаблонуWordДляВнешнегоОтчета8.2.epf)

Параметры внешней печатной формы


Желательно не менять наименование Внешней печатной формы при регистрации в справочнике "Внешние обработки", так как  при печати по шаблону Word поиск обработки идет по имени "Претензия по шаблону Word". Если вы все же переименовали Внешюю печатную форму, то ее можно выбрать во Внешнем отчете "_РасчетПени новый.erf" (Расчет неустойки за просрочку платежей) в поле "Печ. форма:".  

Параметры, выделенные красным цветом,  автоматически заполняются на основании файла шаблона (ПретензияШаблон.dotx). Результаты заполнения, выделенные черным цветом, автоматически подставлются из макета параметры Шаблона (можно посмотреть в режиме Конфигуратор в файле Претензия по шаблону Word для внешнего отчета):

Обработчики заполнения по-умолчанию

Если присмотреться, то можно увидеть Параметры (например: ДатаНачала,ОснКонЛицоКонтр и др.), которые не попали к нам в обработку при регистрации Внешней печатной формы. Это происходит потому, что эти параметры не используюстя в шаблоне ПретензияШаблон.dotx, но их можно использовать в др. шаблонах.

Параметры можно редактировать в режиме Предприятия через специальную форму:

 Обработчик заполнения параметра

После того как внешняя печатная форма будет зарегистрирована в справочкике "Внешние обработки", можно будет печатать Претензию  (Печать - Претензия по шаблону Word):

Претензия по шаблону Word

В отчете по кнопке "Сохранить значения" сохраняются следующие элементы формы: Организация, Процент пени, Печ. форма.

Нестандартные парамтры могут быть доработаны в Модуле Объекта внешнего отчета. Пример нестандартных параметров из Функции ПечатьПоШаблону():

ПараметрыПредметаИсчисления = "целая, целых, целых, ж, десятая процента, десятые процента, десятых процента, ж, 1";
ФорматнаяСтрока = "Л=ru_RU; ДП=Истина";
ПроцентПениПрописью = ЧислоПрописью(ПроцентПени, ФорматнаяСтрока, ПараметрыПредметаИсчисления);
СтруктураДолга = РассчитатьДолг();
СуммаПени = СтруктураДолга.СуммаПениИтог;
СуммаДолга = СтруктураДолга.Долг;
ОбщаяСуммаДолга = СтруктураДолга.Долг + СтруктураДолга.СуммаПениИтог;

Также можно сделать так, чтобы документ Word сохранялся в определенный каталог на диске для этого нужно заменить след фрагмент кода из Функции ПечатьПоШаблону():

 

//Если Прав(ПолноеИмяФайлаДокумента,1) = "x" Тогда
// Расш=".docx";
//Иначе
// Расш=".doc";
//КонецЕсли;
//Док="C:\Претензии\Претензия"+ДоговорКонтрагента.Номер+Расш;
//Документ.SaveAs(Док);
//Сообщить("Создан документ "+Док);
Документ.SaveAs(ПолноеИмяФайлаДокумента);

// Закрытие документа и приложения
Документ.Close(0);
ЗавершитьРаботуПриложенияWord();

//ЗапуститьПриложение(Док);
ЗапуститьПриложение(ПолноеИмяФайлаДокумента);

на следующий фрагмент: 

Если Прав(ПолноеИмяФайлаДокумента,1) = "x" Тогда
Расш=".docx";
Иначе
Расш=".doc";
КонецЕсли;
Док="C:\Претензии\Претензия"+ДоговорКонтрагента.Номер+Расш; //Каталог куда будет сохраняться файл
Документ.SaveAs(Док);
Сообщить("Создан документ "+Док);

// Закрытие документа и приложения
Документ.Close(0);
ЗавершитьРаботуПриложенияWord();

ЗапуститьПриложение(Док);

/////////////////////////////////////////////////////////////////////

При разработке отчета использовался стандартный документ АктСверкиВзаиморасчетов, а также публикация: //infostart.ru/public/125652/

PS Отчет будет доработан в документ с возможностью печати Претензии для передачи контрагенту с таблицей расчета пени.

См. также

SALE! 10%

Перенос данных из УТ 10.3 в УТ 11 / КА 2 / ERP 2. Переносятся документы, справочники и остатки

Обмен между базами 1C Взаиморасчеты Оптовая торговля Логистика, склад и ТМЦ Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Управленческий учет Платные (руб)

Можно проверить до покупки, оставьте заявку! Воспользовались более 268 компаний! Перенос в продаже с 2015г., и мы постоянно работаем над его развитием. Перенос данных из УТ 10.3 в УТ 11 | из УТ 10.3 в КА 2 | из УТ 10.3 в ERP. Предлагаем качественное и проверенное временем решение для перехода с УТ 10.3. Можно перенести начальные остатки, нормативно-справочную информацию и все возможные документы. При выгрузке можно установить отбор по периоду, организациям и складам. При выходе новых релизов конфигураций 1C оперативно выпускаем обновление переноса данных.

50722 45650 руб.

24.04.2015    190670    270    239    

269

"Акты сверки +" Групповая подготовка и рассылка актов сверки для Бухгалтерии 3.0.

Взаиморасчеты Email рассылки Акт сверки Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Бухгалтерский учет Платные (руб)

Внешняя обработка для Бухгалтерии 3.0 - позволяет автоматически формировать документы «Акт сверки расчетов» с контрагентами за выбранный период с последующей фоновой отправкой на почту контрагента.

3000 руб.

25.11.2020    22379    180    4    

160

УТ 11, КА 2, ERP 2: Настраиваемые под каждую организацию печать и подпись ответственных лиц в печатных формах (ТОРГ-12, Счёт-фактура, УПД, УКД, Заказ клиента, Акт сверки, М-15 и др.)

Печатные формы Взаиморасчеты Оптовая торговля Производство готовой продукции (работ, услуг) Акт сверки Оперативный учет Управляемые формы 1С:Управление торговлей 11 Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Задайте для каждой организации свою печать и для каждого физического лица свою подпись. Выберите в документе печатную форму "... с печатью и подписью" - и автоматически сформируется табличный документ с печатью и подписями той организации и ответственных лиц, которые указаны в документе.

12000 руб.

13.03.2018    56740    184    76    

116

Автоматический зачет авансов в 1С:УНФ по ФИФО

Взаиморасчеты Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Россия Управленческий учет Платные (руб)

Знаем о взаиморасчетах в Управлении нашей фирмой все, что только можно знать. Самая большая проблема взаиморасчетов в УНФ в том, что зависают непонятные долги и предоплаты, в Пульсе бизнеса показываются неадекватные цифры, отчеты по долгам показывают не пойми что.

12000 руб.

22.07.2021    23715    25    34    

32

Дебиторская задолженность по срокам долга

Взаиморасчеты Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление торговлей 10 1С:Управление производственным предприятием 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Один из лучших вариантов отчета по дебиторской задолженности. Отображает сроки возникновения задолженности, просроченной задолженности с точностью до регистратора, а также многое другое, вне зависимости от схемы взаиморасчетов (online / offline) и объекта расчетов (УТ 11.3, 11.4, 11.5, КА 2.4, 2.5, ERP 2.4, 2.5), состояния флажка "по документам расчета" ( УТ 10, КА 1.1, УПП 1.3) в договоре. Группирует задолженность по интервалам. Имеет большое количество настроек. Не требует доработок конфигурации.

15120 руб.

28.09.2012    94717    589    281    

140

Групповое формирование, согласование, печать и отправка по e-mail актов сверок взаиморасчетов (Бухгалтерия предприятия, ред. 3.0)

Email рассылки Взаиморасчеты Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Указывайте любой период, список организаций, контрагентов, видов договоров (с покупателем, с поставщиком и др.), счетов бухгалтерского учёта, валюту, необходимость детализации по договорам, список печатных форм и форматов их сохранения, а затем формируйте, согласовывайте, контролируйте, печатайте и отправляйте по e-mail готовые акты сверок прямо из 1С: Бухгалтерия предприятия, ред. 3.0.

9000 руб.

03.04.2018    30633    64    24    

64
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Tanis 22.08.13 16:53 Сейчас в теме
Добрый день!

По описанию, как раз очень нужная обработка, сейчас буду проверять.
Но если я правильно понял, то она только рассчитывает проценты, и выводит их в отчет, но проводок по начислению не делает?
Если доработать еще и создание проводок, то будет вообще, замечательная вещь!
+
2. Tanis 05.09.13 14:42 Сейчас в теме
Добрый день!
Автор, обработка писалась под частный случай? а то не понятно почему дни просрочки считаются между документами. Обычно просрочка считается до даты платежа. А здесь получается даже между двумя и более реализациями.
+
3. shtinalex 271 10.09.13 05:41 Сейчас в теме
Добрый день, да, обработка писалась под частный случай и расчет дней просрочки считается так, как хотел заказчик
Прикрепленные файлы:
+
4. bnw 157 05.12.13 01:25 Сейчас в теме
Надо упростить подключение документа Ворд!
+
5. shtinalex 271 05.12.13 11:59 Сейчас в теме
Так как это внешний отчет, то подключение документа Word проще сделать нельзя, если у Вас есть идеи, напишите.
+
6. bnw 157 15.05.14 22:43 Сейчас в теме
Я думаю, что печатные формы надо вставить в отчет, как Макеты
+
7. astra94 41 09.10.14 12:18 Сейчас в теме
Так как это внешний отчет, то подключение документа Word проще сделать нельзя, если у Вас есть идеи, напишите.

Спасибо за предложенный отчет !
Слегка изменила его : вставила печать документа в word, в саму обработку. Изменила текст в Претензии.
http://infostart.ru/public/306655/
+
8. kildonn 16.12.14 10:03 Сейчас в теме
Добрый день!
А для Бухгалтерии 3.0 аналогичный отчет очень актуален.
+
9. shtinalex 271 17.12.14 04:13 Сейчас в теме
К сожалению у меня нет времени заняться этим отчетом для редакции 3.0, по крайнем мере до Нового года точно, а там посмотрим, если кто-то сделает, буду раз разместить у себя ссылку на разработку
+
10. RustIG 1408 25.03.15 10:26 Сейчас в теме
(0) Sanya1984, спасибо за обработку.
Коллеги, я добавил расчет просрочек по банковским дням (то есть не по календарным) http://infostart.ru/public/338386/
+
11. miv 76 18.08.15 10:42 Сейчас в теме
Нужна обработка для 1С БП 8.3 и Оррен Офис
+
12. 27272 07.07.16 08:17 Сейчас в теме
Ещё бы кто-нить сделал бы для Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 1.0 такой расчёт. Да что-бы по П О С Т А Н О В Л Е Н Ию правительства РФ
от 25 ноября 2013 г. № 1063
+
13. bas_nsk 17.01.17 10:02 Сейчас в теме
Неплохо было бы еще добавить кол-во дней отсрочки по договору.
Но это мелочь, сам допилю.Спасибо!!!
+
14. user1023212 29.07.18 00:41 Сейчас в теме
В версии 1с 8.3.8 вообще нет такой возможности расчета пени?
Нужно создавать с нуля или как-то по-другому можно?
+
15. shtinalex 271 29.07.18 08:40 Сейчас в теме
(14) У меня нет версии для БП 3.0, надо делать с нуля. Здесь есть вот такая разработка (не моя): Расчет пени для предоставления в суд, БП 3.0 и 2.0, единственное код закрыт.
+
16. user1023212 29.07.18 22:19 Сейчас в теме
Спасибо за ссылки.
Решил проблему следующим способом, нашел БД где есть Начисление пени, скопировал и вставил в базу где нет, по сейчас борюсь с ошибками такого плана:

ВидДокументаОстатка(СтрокаОстатков)

Если БухгалтерскийУчетПовтИсп.СчетВИерархии(СтрокаОстатков.Счет, ПланыСчетов.Хозрасчетный.РасчетыПоПретензиям)
ИЛИ БухгалтерскийУчетПовтИсп.СчетВИерархии(СтрокаОстатков.Счет, ПланыСчетов.Хозрасчетный.РасчетыПоПретензиямВал)
ИЛИ БухгалтерскийУчетПовтИсп.СчетВИерархии(СтрокаОстатков.Счет, ПланыСчетов.Хозрасчетный.РасчетыПоПретензиямУЕ) Тогда
ПредставлениеВида = НСтр("ru='Претензия'");
+
17. user1023212 29.07.18 22:43 Сейчас в теме
Нашел решение, модулей не было пришлось и их подтянуть.
Сейчас пробую запустить.

Если кому интересно расскажу как я решил проблему.
+
18. user1023212 29.07.18 23:36 Сейчас в теме
не получилось, а я уже в ладоши бью.
Проблема с подключениями модулей еще пришлось решить и обновлением базы, вот только установкиотключениябезопасногорежима параметр там был такой я его закоментил, думаю он не столь важен.
+
19. user1023212 30.07.18 00:06 Сейчас в теме
Ошибка инициализации модуля: ОбщийМодуль.ПодключаемыеКомандыПовтИсп.Модуль
по причине:
{ОбщийМодуль.ПодключаемыеКомандыПовтИсп.Модуль(9,2)}: Процедура или функция с указанным именем не определена (УстановитьОтключениеБезопасногоРежима)
<<?>>УстановитьОтключениеБезопасногоРежима(Истина);
{ОбщийМодуль.ПодключаемыеКомандыПовтИсп.Модуль(34,2)}: Процедура или функция с указанным именем не определена (УстановитьОтключениеБезопасногоРежима)
<<?>>УстановитьОтключениеБезопасногоРежима(Ложь)


как убрать эту ошибку?
+
20. shtinalex 271 30.07.18 07:42 Сейчас в теме
(19) Обработка не предназначена для БП 3.0, надо многое в ней переделывать. В БП 2.0 обычные формы, в БП 3.0 управляемые формы, просто закомментировать или переименовать функции не получится, так что не мучайтесь.
+
21. shtinalex 271 30.07.18 07:46 Сейчас в теме
(19) Когда обработку качали и под каким пользователем?
+
22. shtinalex 271 30.07.18 07:52 Сейчас в теме
(19) Судя по ветке форума, обработка не моя: Создание начисление пеней в 8.3 1с
+
23. user1023212 30.07.18 23:43 Сейчас в теме
Начисление пени и модулю с обработками взяты с другой базы версии 8.3.10, там все работает, чтобы не писать с 0, я просто хочу попробовать, можно ли ее скопировать и перенести в базу версии 8.3.8, вроде можно я думаю, но может быть только проблема с глобальными настройками я думаю.
+
24. loktionov83 28.05.20 09:31 Сейчас в теме
УПП 1.3

{ОбщийМодуль.УниверсальныеМеханизмы.Модуль(858)}: Значение не является значением объектного типа (Строки)
Если ДеревоМакетов.Строки.Количество() > 1 Тогда
+
25. shtinalex 271 28.05.20 12:48 Сейчас в теме
(24)На УПП 1.3 не тестировалось, сейчас проверил на БП 2.0.66.49, всё работает.
+
Внимание! Тема сдана в архив