Найдите расхождения в отчетах за считанные секунды

07.11.18

Задачи пользователя - Анализ учета

Как долго можно "ломать глаза", сравнивая два похожих отчёта ? Форматируете две разных группы колонок для очного сравнения ? Пишите формулы в EXCEL,чтобы он нашёл, "где собака зарыта" ? А как Вам возможность найти отличия в двух похожих отчетах за считанные секунды ! Какое бы количество строк и колонок в них не было ! Это делается быстро : просто скопируйте выделенные области сверяемых отчетов и затем вставьте в два окна этой обработки Таким способом можно сверять и данные, взятые из Excel-отчетов В помощь аналитикам, аудиторам,бухгалтерам, программистам и экономистам, которые ищут расхождения в таких похожих отчетах ! Отчет универсальный и работает в любой конфигурации 1С: Предприятия 8.2 и 8.3.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
СравнениеОтчетов.epf
.epf 28,92Kb
80
.epf 28,92Kb 80 Скачать

В период всеобщего активного перехода на 1С:Предприятие 8 с платформы 7.7 я работал в фирме-франчайзи "1С" и был занят регулярным переводом баз данных разных клиентов с  1С:Предприятие  7.7 на 1С:Предприятие 8.*

Конфигурации для 7.7 позволяли "вольности" в исходных данных, а конфигурации для 8 "вольностей" в принимаемых данных уже не прощали. Поэтому при проверке переноса данных встречались несовпадения итогов.

Для поиска расхождений в отчетах между 7.7 и 8 мне было маловато возможностей EXCEL. И вот, когда у меня был проект Перевода данных из ЗиК -7.7 в ЗУП-2.5 в страховой компании с количеством сотрудников 800 человек, то в один прекрасный момент Сергей Г. (представитель Заказчик, очень толковый человек) достал "из загашника" внешнюю обработку для 1С:7.7, которая  могла сравнивать файлы отчётов в формате MXL ! Показал мне, как она работает на злободневном примере. Результат меня впечатлил ! Затем, на этом же проекте, она меня ещё несколько раз выручала.

В чём её польза ? Представьте ситуацию : сравниваем отчёт из ЗиК по выбранному виду начисления с данными из ЗУП по аналогичному виду начисления. Расхождения есть... Но по какому сотруднику ? По какому виду расчёта ? Ведь в одной ведомости сотрудник может встречаться 3 раза, а в другой - ни разу. Или же вид расчёта в ЗУП включает в себя 2 и более видов расчётов из ЗиК. В общем, эта обработка для 7.7 экономила время и нервы. Но работала "на коленке" : иногда вдруг вспоминала данные из предыдущего сравнения. А также не принимала "напрямик" отчёт из 8. Приходилось переносить табличную область в 7.7 и затем её сохранять в виде файла.

Поэтому уже потом, после успешного завершения этого проекта, я создал более современный вариант подобного отчёта. Его отличия от версии для 7.7 :

  • Если выбрать MXL-файл, то его содержимое сразу же отразится в табличной форме
  • Можно не создавать MXL-файл для загрузки данных, а скопировать требуемую область из открытого отчёта и вставить в табличную часть этой обработки
  • Если отчёт в формате EXCEL, то из открытого отчёта можно скопировать требуемую область и вставить её в свободную часть табличной обработки
  • Есть возможность сравнивать и по двум, и по трём измерениям. И даже больше. Условие простое : колонки должны следовать одна за другой !

Ведь ситуации с отчётами могут быть различными :

1.После переноса данных требуется убедиться в корректности переноса данных. Например, после переноса данных за период из базы производственного учёта в базу бухгалтерской отчётности. И после загрузки сравнить результаты между двумя базами данных.

2.Программистом создан новый отчёт для тестовой базы, но он почему-то иногда неправильно работает на реальных данных. В рабочей базе есть точный результат отчёта на этой же выборке данных. А программистом был создан, например, специализированный отчёт по ДДС (движению денежных средств). При тестировании он работал точно. А на реальной базе что-то "врёт". Сравнение отчётов позволяет выявить, например, статью ДДС. Потом можно сравнить расшифровки по документам. И так, по шагам, найти причину расхождения. То есть программисту при отладке экономится время и нервы. Так как требуется всего несколько секунд, чтобы найти расхождение в сформированных отчётах.

3.После перепроведения документов в базе данных изменилась себестоимость. Требуется выявить отличия. Формируем отчёт в копии "до перепроведения" и в базе после перепроведения. Сравниваем отчёты по измерениям (по двум, по трём) и находим источник : номенклатуру, статью расходов.

4.Два разных отчета по движению ТМЦ в одной и той же базе данных показывают различные итоги.

5.Один и тот же отчёт в одной и той же базе данных у одного пользователя показывает одни результаты, а у другого пользователя - совсем другие результаты. По какой позиции расхождения ? Иногда это позволяет быстро выявить причину. Например, разные способы отбора данных в настройках

Внимание : если в сравниваемых отчетах разное количество строк, если часть аналитики из одного отчета отсутствует в другом отчете, то эта обработка позволит быстро найти и такие расхождения

Данная обработка помогает сверять любые табличные отчеты сформированные в 1С:Предприятия или в Excel.

Откройте обработку : 

Можете через буфер обмена вставить в левую и правую табличные части сверяемые области отчетов.

Области отчетов можно брать из 1С:Предприятия 7.7, 1С:Предприятия 8, Excel : выделяете в другой программе область отчета и вставляете в табличную часть этой обработки.

Другой способ : можете указать имена файлов MXL (формат отчетов 1С:Предприятия) для сверки. Ими могут быть ранее сохраненные файлы отчетов, созданные в 1С:Предприятии 7.7, 1С:Предприятии 8

При выборе файла программа сразу считывает его содержимое в поле соответствующего табличного документа : 

Далее указываем, что следует сравнивать.

Строка начальная : Данные в обоих сверяемых отчетах начинаются со строки № 2. Хотя не обязательно чтобы начало данных в отчетах совпадало. Указываем номера начальных строк для левого и правого отчетов.

Колонка измерения : Указать нужно аналитическую колонку. Это может быть колонка, в которой находится название : номенклатуры, подотчетного лица, контрагента, валюты, договора, заказа покупателя, сотрудника, статьи затрат, код бухгалтерского счета/субсчета,  и т.д.. А также можно указать дополнительные аналитические колонки. В данном примере будем сверять по колонке "Номенклатура" (колонка № 2) и "Характеристика номенклатуры" (колонка № 3). В обоих сверяемых отчетах номера колонок в примере совпадают.

Колонка ресурса : Укажем, какие числовые колонки планируется сверять. В данном примере будем сверять колонки № 4 "Товары на складах" и "Количество". Внимание : в ячейках должны находиться цифры (а также разделители "точка" или "запятая", еще могут быть знаки "+" или "-"). Совет : если в этих ячейках есть слова ("день", "дней", "руб", "у.е." и т.п.) то непосредственно в табличном документе выполните замену по всем ячейкам этой колонки такого текста на пустую строку.

Например, требуется сравнить такие отчеты по остаткам отпусков : 

Выделите колонку № 2 и затем в горизонтальном меню выберите команду : 

В этом окне укажите : 

Затем удалите "день" и "дня". После чего можно выполнить сверку отчетов.

Вернемся к предыдущему, основному примеру. После подготовки отчетов нажимаем кнопку "Сравнить". Программа сворачивает данные по колонкам аналитики и определяет расхождения в ресурсах : 

После выполнения сверки активируется закладка "Результат сравнения". Как Вы видите на рисунке, в отчете справа не было одной номенклатурной позиции ("Группа 2 ЛДСП сортI/I/... темный (Феликс)"). Программа сверки нашла это отличие.

Результат сверки можно вывести в отчет кнопкой "Печать" : 

Для сравнения новых данных следует нажать кнопку "Новая сверка". При этом очистятся таблицы с исходными данными. И активируется первая закладка.

 

Что касается ограничений Excel, которые делают бесполезными его возможности для сверки отчётов,  то это : 

1.Не везде Excel установлен. Например, на терминальных серверах при работе через RDP

2.При сверке отчетов с разным количеством строк требуется не только формула разности но и совпадения колонок измерений (аналитических колонок)

3.Если в отчетах соотношение аналитики "многие ко многим" с разным количеством, то нужно как-то сворачивать аналитику, прежде чем выполнять сверку таких отчетов.

4.Если в одном отчете есть некая аналитика (измерение), которой нет во втором отчете, то нужно как-то это учитывать

 

А то, что является ограничением для EXCEL является изюминкой моего отчёта ! Я им пользуюсь при необходимости, чего и Вам желаю !

сверка найти поиск расхождения расхождений отчет между

См. также

Дополнительный анализ расходов УСН в 1С:Бухгалтерии 3.0

Учет доходов и расходов Анализ учета Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Налоговый учет УСН Платные (руб)

Мы добавили девять новых проверок в Экспресс-проверку учета. Цель таких проверок — узнать, есть ли потенциальные проблемы в учёте УСН.

7200 руб.

27.09.2021    13498    26    11    

35

Экспресс проверка управленческого учёта для УНФ 1.6/3.0

Анализ учета Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Россия Управленческий учет Платные (руб)

Расширение автоматически анализирует учёт 1С:УНФ, помогает находить и исправлять ошибки, а также проверять те места, которые хорошо бы проверить. Разработка для тех, кто хочет построить управленческий финансовый учет в УНФ.

12000 руб.

28.07.2022    8562    5    25    

21

Отчет "ABC-анализ" для 1С УТ 11, КА, ERP

Анализ учета Анализ продаж Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Управленческий учет Платные (руб)

ABC-анализ — метод, позволяющий классифицировать ресурсы фирмы по степени их важности. Отличный отчет для анализа выручки и продаж! Может применяться в сфере деятельности любого предприятия. В его основе лежит принцип Парето — 20% усилий обеспечивают 80% результата.

6000 руб.

26.06.2022    11214    16    6    

18

Экселька. Универсальный инструмент, построенный по типу классических электронных таблиц, с возможностью использования данных 1С.

Загрузка и выгрузка в Excel Регламентированный учет и отчетность Анализ учета БДР, БДДС Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Инструмент является симбиозом базового функционала Excel с возможностью получения и использования данных 1С для конструирования произвольных отчетов. Область применения - от простого получения нескольких контрольных сумм по типу "Отчет руководителю", до составления сложных аналитических отчетов всех видов учета.

12000 руб.

08.02.2021    19392    12    66    

26

Сверка остатков товаров БУХ3 - УТ11

Анализ учета Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Обработка позволяет сравнивать количественные остатки номенклатуры между Бухгалтерия 3.0 и УТ 11.5

3600 руб.

06.02.2023    4049    6    1    

11

Сверка документов между 1С:УНФ и 1С: Бухгалтерией 8

Обмен между базами 1C Анализ учета Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

"Сверка документов" используется для проверки расхождений по документам в 1С:УНФ и 1С: Бухгалтерия 8.

7920 руб.

19.04.2022    9666    6    8    

8

Сверка данных УНФ - БУХ по документам и по долгам

Взаиморасчеты Анализ учета Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Обработка позволяет сравнивать по документам и сверять по долгам покупателей и поставщиков между базами УНФ 1.6, УНФ 3.0 и Бухгалтерия 3.0,

6000 руб.

24.08.2022    6283    3    0    

5
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. newtype 10.08.15 11:13 Сейчас в теме
Здравствуйте.Скачал вашу обработку и попытался воспользоваться. Кол. измер.=1, ресурса=2. Возможно я не так что-то делаю, но отличий не получаю.Они есть-напр. у Еня Николая.
В результате сравнения-пусто. Юрий.
Прикрепленные файлы:
сейчас.mxl
было.mxl
4. Designer1C 447 10.08.15 16:06 Сейчас в теме
(1) newtype, Небольшие уточнения для Вас в предыдущем моем сообщении
2. Designer1C 447 10.08.15 15:16 Сейчас в теме
Вы все правильно сделали.
Я не указал, что в колонке "Ресурс" должны быть только числа.
Если сделать замену слов "дня" и "дней" на пустую строку, то сравнение работает
На рисунке видно, , что таблицы загружены непосредственно из файлов MXL
Я выделил колонку № 2 и в горизонтальном меню "Правка" выбрал команду заменить.
Тип значения ячеек (из строки в число) менять не требуется, программа сделает это автоматически.
Результат получен.
Прикрепленные файлы:
3. vasyak319 150 10.08.15 15:29 Сейчас в теме
Я так понимаю, что сравнить Номенклатура-Склад-Количество уже не прокатит. Зачем тратить время на создание бледной копии Excelя? Причём я, понятное дело, не про весь Excel, а именно про сравнение в нём двух наборов данных.
6. Designer1C 447 12.08.15 18:10 Сейчас в теме
(3) vasyak319,
Допустим, Вы задали мне прекрасный наводящий вопрос :
Я так понимаю, что сравнить Номенклатура-Склад-Количество уже не прокатит.

Благодарю Вас за интерес к разработке !
Рекомендация : Используйте принцип сужения поиска. Сначала найдите расхождения по складам. А затем найдите расхождения на складе каждом по номенклатуре.
7. Designer1C 447 12.08.15 18:35 Сейчас в теме
(3) vasyak319,
Допустим, Вы мне задали ключевой вопрос :
Зачем тратить время на создание бледной копии Excelя?

А насколько просто применить приемы сверки отчетов в блестящем оригинале Excel ?

Например, сколько Вам времени Вам нужно,
1)Чтобы самостоятельно в Excel найти расхождения в двух отчетах ?
2)Чтобы объяснить пользователю как сверять отчеты в Excel ?
Практический вопрос : как найти расхождения в отчетах по подотчетникам, когда в одном 150 строк, а в другом 168 строк ?
Уточнение : в обоих отчетах есть общие ФИО, но в первом отчете есть Иванов, Петров (которых нет во втором отчете), а во втором отчете есть Сидоров (которого нет в первом отчете)
И некоторые ФИО введены по нескольку раз...

А то что Вы умеете убеждать своих коллег освоить полезные навыки работы с Excel (в части поиска расхождений в отчетах) в разгар рабочего дня, когда срочно нужно найти различия, у меня нет сомнений.
Уверен, что Ваши подопечные в большинстве своем умеют пользоваться богатыми функциями Excel и для сверки различных отчетов, да и в других не менее сложных вопросах тоже обладают навыками благодаря Вашему навыку объяснять и убеждать в необходимости учиться.
Надеюсь, что Вы и мне подскажите, какими манипуляциями в Excel можно сверить два отчета, которые я описал.
Так как мои попытки поиска таких методов (Яндекс) не привели к искомому результату
8. vasyak319 150 12.08.15 19:37 Сейчас в теме
(7) несколько секунд и на то и на то. А приём простой: копипастим два набора данных на лист, сортируем каждый по нужным столбцам, после чего в первой свободной колонке пишем формулу с разницей между колонкой одного набора и соответствующей колонкой другого.
Случай нескольких числовых колонок и/или нескольких столбцов для Экселя означает задержку на лишнюю секунду, а вашей поделке будет в принципе не под силу.
10. Designer1C 447 12.08.15 22:56 Сейчас в теме
(8) vasyak319,
Уважаемый коллега ! Этот способ я тоже знаю. И потому был вынужден создать подобную обработку.
Вы дали решение для идеального случая, когда колонок равное количество, и ФИО совпадают в колонках. Так бывает. Но не всегда
Попробуйте еще раз ответить на мой вопрос.
13. Designer1C 447 12.08.15 23:50 Сейчас в теме
(8) vasyak319,
Уважаемый коллега ! Способ анализа расхождений, который Вы противопоставляете в Вашей полемике, очень интересный : одновременный анализ расхождений и по входящему остатку, и по приходу, и по расходу, и по конечному остатку.
Наверное, Вы так работаете : одновременный анализ и остатков, и оборотов,. Честь и хвала.
Я обычно в практике сосредотачиваю внимание сначала на одной колонке, например на входящем остатке. Информации хватает для анализа и принятия решений. Затем только сравниваю и приход, расход. А потом и конечный остаток, если еще есть необходимость...
Если несколько колонок (ресурсов) сравнивать : видимо Вы создаете несколько колонок сравнения с формулами и тоже "растягиваете". Кому-то это нравится.
По паре столбцов сравнение : интересная мысль склеивания нескольких колонок. Это просто реализовать.

И все же : что в случае с моим примером : разное количество строк в отчетах, несовпадающие ФИО (какие-то есть, каких-то нет) ?
Предложите раздвигать ячейки в любимом Экселе, чтобы синхронизировать наименования...

А вот "Иванов С.П." в одном отчете встречается 3 раза, а в другом только 1 раз. Снова раздвигаем ячейки ?
Жду Ваших предложений !
15. Designer1C 447 03.09.15 15:51 Сейчас в теме
(8) vasyak319, Уважаемый коллега !
Благодаря Вашим критическим замечаниям и моей производственной необходимости обработка для сверки отчетов доработана.
Теперь обработка может сверять два разных отчета по любому количеству измерений
Измерения (если используется несколько измерений для сверки) должны быть соседними колонками в отчете.
Если сверяется по одному измерению, то конечную колонку измерений указывать не требуется.

Технология сверки отчетов с помощью данной обработки для 1С простая :
1.Сохранить оба сверяемых файла в формате MXL
2.В режиме 1С:Предприятие 8.2/8.3 открыть обработку "Сверка отчетов"
3.Указать (выбрать) имена сверяемых файлов отчетов
4.Указать параметры сверки : номер начальной строки сверки, начальная колонка измерения и последняя колонка измерения, колонка ресурса.
5.Нажать кнопку "Сравнить"

В результате получится отчет : для каких измерений какие расхождения и какие сверяемые ресурсы.

Технология сверки отчетов в Excel тоже простая :
1.Сохранить оба сверяемых отчета в формате XLS
2.Открыть (запустить) EXCEL
3.Открыть оба ранее сохраненных отчета
4.Отсортировать обо отчета по требуемым колонкам измерений
5.Создать новый отчет, на который перенести сверяемые колонки (измерения и ресурсы) из обоих отчетов
Если в отчетах много колонок, загромождающих поле отчета, то удалить лишние колонки из скопированных областей
6.Добавить колонку "Разница"
7.Указать в ячейке колонки формулу для получения расхождения.
8.Скопировать ячейку во все ячейки на высоту всего отчета
9.Визуально найти строку в которой есть расхождение
10.Убедиться, что измерения в строке совпадают.
Если измерения в строке не совпадают, то сделать раздвижку в одном из отчетов
11.Создать дополнительный отчет по расхождениям с указанием измерений и количественно-суммовых показателей и расхождений между ними.

Какой способ кому применять, каждый решает сам.
Мне часто приходится выполнять сверки данных, и поэтому была мною создана специализированная программа.
16. Craig 274 03.06.17 22:13 Сейчас в теме
(15) По роду своей деятельности очень часто приходиться сравнивать большие массивы информации (более 5 тыс. строк и 40 колонок). Описанный метод сравнения Вами в Екселе - это детский сад.

Действия гораздо проще:
1) На первый лист поместить "Данные1;
2) На второй лист поместить "Данные2"
3) Из первого и второго листа скопировать в новый лист "Сверка" колонку в виде "Стыковочный реквизит" (к примеру "Табельный номер сотрудника", "Код материала" и т.д.) и при необходимости добавить еще колонки (к примеру "Склад", "Подразделение"). Запустить типовую функцию - удаления дублей.
4) На 3 листе создать новую колонку "Данные из 1 листа" и использовать формулу "СУММЕСЛИ" или "СУММЕСЛИМН" через стыковочные реквизит. В отдельных случаях можно использовать функцию "ВПР".
5) На 3 листе создать новую колонку "Данные из 2 листа" и использовать формулу "СУММЕСЛИ" или "СУММЕСЛИМН" через стыковочные реквизит. В отдельных случаях можно использовать функцию "ВПР".
6) На 3 листе создать новую колонку "Сравнение" и использовать формулу " = "Данные из 1 листа" минус "Данные из 2 листа". Или обычно я использую формулу "Данные из 1 листа" равно Данные из 2 листа" и тогда получаю результат Истина или Ложь.
7) Запускаю фильтр и анализирую.
При таком методе сравнения плюс Экселя в том, что размерность таблиц может быть разной. Данные из двух совершенно разных таблиц могут быть сверены. Не нужно сортировать, не нужно добавлять строки и т.д. Если объем информации маленький можно все эти пункты выполнить на одной странице экселя.
Ваш метод хорош, только в том случае, если размерность отчетов совпадает и в УЗКИХ задачах он отлично сработает. Но всё-таки для сравнения лучше использовать ГРАМОТНО возможности экселя.
За разработку плюс поставил бы, если она была бы реализована на УФ.
17. Designer1C 447 04.06.17 07:58 Сейчас в теме
(16) Уважаемый коллега !
Предлагаемая мною внешняя обработка "Сравнение отчётов" изначально была создана для сверки данных когда размерность отчётов не совпадает :

1.В сверяемых отчётах может быть различное количество строк.
2.Измерение из одного отчёта (Сотрудник, Номенклатура и т.д.) может отсутствовать в другом отчёте.
То есть может не быть пересечения по измерениям.

И во всех этих случаях программа отлично справляется с поиском расхождений.

Поэтому Ваше утверждение
Ваш метод хорош, только в том случае, если размерность отчетов совпадает
не отражает истинного положения дел.

А насчёт УФ (управляемых форм) отвечу историей из анекдота :
Человек останавливает машину.
Водитель: Вам куда?
- Мне туда-то, а вы такси?
- Садитесь.
- А вы такси? Так где же ваши шашечки?
- Вам шашечки, или ехать ?
18. Craig 274 04.06.17 11:46 Сейчас в теме
(17) Коллега, возможно я действительно не смог оценить весь потенциал вашей обработки.

Вы не могли бы продемонстрировать как можно на таблицах разной размерности сравнить?
Я даже подготовил данные:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1kYImsuMQpjofWzXlt5rd0jYhr9WFIonQgoPUHsC8­QtM/edit?usp=sharing

На первой странице таблице информация с учетом ячеек на складе, на во второй странице таблица без ячеек, соответственно и размерность данных таблиц отличается. Необходимо выяснить на каком складе какого подразделения не идут остатки.

Что касается УФ - к сожалению это уже неизбежность и 1с в принудительном порядке перешли на них.
19. Designer1C 447 04.06.17 15:16 Сейчас в теме
(18)
Скопировал таблицы.
Указал колонки для сравнения измерений.
Указал колонку с "Количество". Нажал "Сравнить" :
Сравнение по количеству : Подразделение № 2, Склад № 2 расхождение на 50

Указал колонку "Сумма". Нажал "Сравнить" :
Сравнение по сумме : Подразделение № 2, Склад № 2 расхождение на 500.
Прикрепленные файлы:
СверкаПоКоличеству.xls
СверкаПоСумме.xls
20. Craig 274 05.06.17 13:55 Сейчас в теме
5. newtype 10.08.15 17:09 Сейчас в теме
Благодарю за уточнения, сделал ,как Вы написали,результат получил.
11. Designer1C 447 12.08.15 23:04 Сейчас в теме
(9) echo77,
Этот способ "Файлы - Сравнение файлов" тоже может использоваться в отдельных случаях,
Попробуйте колонки немного подвинуть в одном из отчетов.
Или в одном отчете разделитель - запятая, а в другом - точка.
Или из разных отчетов сравнить данные.
Или данные из 1С:7.7 и 1С:8

И попробуйте сравнить отчеты по задаче, которую я озвучил

И разницу по ФИО "Сравнение отчетов" подсчитает ?
12. Designer1C 447 12.08.15 23:07 Сейчас в теме
(9) echo77,
Подборка полезностей и приемов по ссылке очень хорошая. За труд спасибо ! Дело полезное.
14. Designer1C 447 03.09.15 15:32 Сейчас в теме
(9) echo77, Как я понял из ссылки на Вашу же статью, Вы предлагаете пользоваться стандартным способом "Файл - Сравнить файлы"
Я описывал этот способ в другой своей публикации : Технология поиска изменений в остатках и оборотах по регистрах накопления.
Этот способ подходит для отчетов, сформированных одним и тем же отчетом. Разницу в отчетах он не формирует.
Отчет о расхождениях не создает
Информация об ошибках не сгруппирована.
А так очень хорошая штука и в некоторых случаях она помогает
21. b-dm 171 04.08.17 19:00 Сейчас в теме
Надо попробовать. по моему должна быть неплохая вещь :-)
22. ys_2008 15 22.04.19 18:24 Сейчас в теме
Скачала. У меня задача очень похожая. Буду разбираться. Спасибо большое!
Оставьте свое сообщение