Планирование закупок с учетом заказов поставщику и заказов покупателей для УТ 10.3 (8.1, 8.2)

13.10.13

Функциональные - Бюджетирование и планирование

Очень простой в использовании отчет, расчет заказа поставщику на любой период исходя из данных прошлого периода.
Функциональность:
Расчет среднедневной продажи товара (учитываются дни отсутствия товара на складе), планируемый объем продаж, необходимый закуп формируется на основании реального остатка с учетом заказов покупателей/поставщикам.
Успешно используется на реальном предприятии.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Планирование Закупок (8.2).erf
.erf 13,54Kb
267
.erf 13,54Kb 267 Скачать
Планирование Закупок (8.1).erf
.erf 12,75Kb
26
.erf 12,75Kb 26 Скачать

Расчет необходимого заказа на будущий период основываясь на продажах за прошлый период.

Расчет заказа осуществляется по формуле: Заказ = планируемый объем продаж + заказано покупателями - остаток на начало планирования - уже заказано поставщикам. Планируемый объем продаж рассчитывается исходя из среднедневной продажи данного товара за выбранный анализируемый период, причем дни отсутствия товара на складе в расчет не берутся. Так же дополнительно рассчитывается на сколько дней еще хватит складских запасов.

Отчет можно вывести как по алфавиту, так и по иерархии. 

13.10.2013 - Доработал отчет, теперь учитываются только реальные продажи со склада, а не просто расход со склада.

 

 

См. также

SALE! 20%

Автоматический заказ поставщику в 1С: загрузка прайсов и анализ цен поставщиков для УТ 10.3, УТ 11, КА2, УНФ, УПП, ERP, Розница 2

Бюджетирование и планирование Оптовая торговля Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Анализ продаж Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Беларусь Украина Россия Казахстан Управленческий учет Платные (руб)

Система управления запасами для 1С помогает работать с запасами правильно: автоматически рассчитывает потребность и делает заказ поставщику, загружает прайсы, перемещает товары по филиалам, анализирует продажи и позволяет управлять ассортиментом.

28500 22800 руб.

21.04.2017    90178    105    39    

190

ФинОфис - контроль и управление финансами

Бюджетирование и планирование Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Россия Управленческий учет Платные (руб)

«ФинОфис» - программный продукт для автоматизации бюджетирования, казначейства, консолидации данных и настройки бизнес-процессов в 1С.

20000 руб.

20.12.2017    49528    14    7    

85

ФинОфис (модуль Казначей)

Бюджетирование и планирование Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Казначей – модуль для работы с заявками на оплату, прогнозами поступлений денег, платежным календарем. Казначей включает функционал работы с лимитами по статьям ДС и согласованием Заявок на оплату.

25000 руб.

10.04.2020    21186    10    12    

35

ФинОфис (модуль Табула)

Бюджетирование и планирование Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Табула – это табличный редактор с формулами, разработанный на платформе 1С. Табула обеспечивает простоту создания таблиц, ранее доступную лишь в Excel.

25000 руб.

26.02.2019    96789    84    106    

217

ФинОфис (модуль Консолидатор)

Бюджетирование и планирование Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Консолидатор – это автоматизация сбора и конвертации данных для бюджетирования, составления консолидированной отчетности и задач управленческого учета. Консолидатор загружает данные из внутренних и внешних источников. В основе Консолидатора проверенный временем алгоритм, снаружи удобный интерфейс.

25000 руб.

19.11.2019    25355    16    2    

38

ФинОфис (модуль Процессы)

Управление бизнес-процессами (BPMS) Бюджетирование и планирование Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Процессы – это конструктор бизнес-процессов и маршрутов согласования. Модуль встраивается в конфигурации 1С.

25000 руб.

10.04.2020    27044    3    4    

22

Вебинар-практикум "Управление IT-бюджетом" 27 марта 2024 г.

Бюджетирование и планирование Управление проектами Управление ИТ-департаментом Платные (руб)

Рассмотрим полный жизненный цикл IT-бюджета в компании, от планирования до анализа исполнения и корректировки бюджета. Дадим готовые шаблоны, которые помогут контролировать и оценивать бюджет на IT-проекты.

7400 руб.

06.03.2024    610    1    0    

1
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. itar59 87 05.03.12 11:06 Сейчас в теме
2. Sergjik 23 05.03.12 14:05 Сейчас в теме
3. oxana1 16.03.12 13:59 Сейчас в теме
>>Заказ = остаток на начало планирования + планируемый объем продаж + заказано покупателями - уже заказано поставщикам.

формирую отчет, у меня получается такая формула: Заказ = планируемый объем продаж + заказано покупателями - остаток на начало планирования - уже заказано поставщикам

что представляет собой колонка "будем заказывать"? это если вывести в ексель и там работать?

есть отбор по складу - это плюс, но нельзя вывести по всем складам, если значение пустое, то ничего не выводит, это большой минус... или может я что-то не так сделала...

очень не хватает стандартного отбора и группировок, по свойствам, по основному поставщику и т.д. (например, мы отбираем по брендам(св-во), по группам у нас невозможно)... и расшифровку еще хорошо бы, посмотреть, например, по заказам покупателей...
вывести его на универсальном - вообще сказка получилась бы...

в общем, спасибо и плюс:)
4. Sergjik 23 16.03.12 15:20 Сейчас в теме
формирую отчет, у меня получается такая формула: Заказ = планируемый объем продаж + заказано покупателями - остаток на начало планирования - уже заказано поставщикам

Все правильно, это я не правильно в описании написал (исправлю) - оно и по логике так.

что представляет собой колонка "будем заказывать"? это если вывести в ексель и там работать?

Можно в ексель, можно прямо в отчете заполнять, можно в распечатанном документе - итоговое решение какое количество заказывать.

Про остальное заказчик не просил, соответственно не оплачивал => я не делал. Возможно в будущем доработаю.
5. krund 17.03.12 23:28 Сейчас в теме
Замечательная обработина. Автор МОЛОДЕЦ. Спасибо.
6. oxana1 22.03.12 15:15 Сейчас в теме
странно, вроде подписалась на комментарии - ничего не получала...

еще вот такой вопрос, могу я таки вывести по всем складам? может где-то условие какое-то убрать? (я не программист, сама не могу разобраться)

и второй вопрос, никак не могла понять, почему разнятся цифры продаж между вашим отчетом и типовым отчетом Продажи... нашла - в вашем отчете учитываются и внутренние перемещения, что совсем нехорошо... переместили на другой склад совсем не равно продали... имхо, нужно по регистру продажи его строить...

а так ну просто сидим, смотрим на него и вздыхаем - идея шикарная:))

кстати, вот пришла в голову мысль, может можно пользоваться расходом из ведомости по партиям, и брать только связанные с продажей операции (Продажа, Возврат и Возврат текущего месяца)?
23. Sergjik 23 14.10.13 13:59 Сейчас в теме
(6) Доработал отчет, теперь учитываются только реальные продажи со склада, а не просто расход.
7. Sergjik 23 22.03.12 18:33 Сейчас в теме
и второй вопрос, никак не могла понять, почему разнятся цифры продаж между вашим отчетом и типовым отчетом Продажи... нашла - в вашем отчете учитываются и внутренние перемещения, что совсем нехорошо... переместили на другой склад совсем не равно продали... имхо, нужно по регистру продажи его строить...

В регистре продажи есть огромный недостаток - там нет отбора по складу, все делается только целиком по организации... Задача была сделать по складам. Если у вас куча складов/перемещений внутри фирмы - нужно учитывать/дорабатывать.
кстати, вот пришла в голову мысль, может можно пользоваться расходом из ведомости по партиям, и брать только связанные с продажей операции (Продажа, Возврат и Возврат текущего месяца)?

В регистре ПартииТоваровНаСкладах КодОперации - реквизит, соответственно виртуальные таблицы по нему отобрать невозможно.
еще вот такой вопрос, могу я таки вывести по всем складам? может где-то условие какое-то убрать? (я не программист, сама не могу разобраться)

Ну это не сложно, по вашей просьбе доработал, выложу пока отдельным файлом, пока не протестю толком. К вам просьба тоже потестить по всем складам - отписаться по результатам. Пока только так...
8. oxana1 23.03.12 11:54 Сейчас в теме
В регистре продажи есть огромный недостаток - там нет отбора по складу, все делается только целиком по организации... Задача была сделать по складам. Если у вас куча складов/перемещений внутри фирмы - нужно учитывать/дорабатывать.


да, точно... я делаю группировку по складу в отчете Продажи из Документа движения(регистратора), поэтому с такой проблемой не сталкивалась... но это все в универсальном... может в обычном отчете и нельзя так вывести, я не знаю...

В регистре ПартииТоваровНаСкладах КодОперации - реквизит, соответственно виртуальные таблицы по нему отобрать невозможно.

понятно, спасибо

Ну это не сложно, по вашей просьбе доработал, выложу пока отдельным файлом, пока не протестю толком. К вам просьба тоже потестить по всем складам - отписаться по результатам. Пока только так...


спасибо большое! протестирую и отпишусь
9. oxana1 23.03.12 11:58 Сейчас в теме
Ну это не сложно, по вашей просьбе доработал, выложу пока отдельным файлом, пока не протестю толком. К вам просьба тоже потестить по всем складам - отписаться по результатам. Пока только так...


а в отчет на 8,1 я могу перенести это копи-пастом?:)
не уточнила, что на 8,1 работаем...)
10. Sergjik 23 23.03.12 12:14 Сейчас в теме
Да, просто перекопируйте модуль
11. oxana1 23.03.12 13:10 Сейчас в теме
все получилось, выводит по всем складам, спасибо!
мне подумалось, что если выводить по всем складам, то на одном складе по перемещениям будет плюс, на другом минус и получу я нужный результат... но плюс идет в приход, а минус в расход, поэтому никак:))

а так все хорошо!
12. Sergjik 23 25.04.12 04:45 Сейчас в теме
розница.net, как можно ставить минус даже не скачав обработку? Описание не понравилось?
13. ZLENKO 398 03.05.12 12:43 Сейчас в теме
(12) Хотел написать комментарий - не смог. Оказывается я у Вас в блэклисте. Зачем меня надо было блокировать ?
15. Sergjik 23 03.05.12 13:14 Сейчас в теме
(13) Не знаю как Вы попали ко мне в блэклист, я даже не знал о существовании последнего... И сейчас, я так понимаю, вы уже не в нем? - тоже не вкурсе. Может сайт тупил...?
14. ZLENKO 398 03.05.12 12:47 Сейчас в теме
(12) Убрал минус... Когда считается планируемый объем продаж, то учитывается сколько дней товар будет на складе с учетом того что в периоде будут поставки товара по заказам поставщику ?
16. Sergjik 23 03.05.12 13:32 Сейчас в теме
(14) Планируемый объем продаж не зависит ни от заказов поставщику, ни от текущего остатка - он рассчитывается основываясь только на продажах анализируемого (прошлого) периода. Неоходимый закуп же, зависит и от будующих поставок и от текущего остатка.
17. ZLENKO 398 03.05.12 17:36 Сейчас в теме
(16) Просто я недавно как раз писал расчет заказа поставщику. Заказчик потребовал чтобы учитывалось что мы до даты прихода товара по рассчитываемому заказу можем не только остаток на складе продать и и то количество которое поступит в ближайшем будущем. При интервалах от заказа до поставки 3-4 месяца разница получается очень существенная. Запросом тут конечно не обойдешся :-( пришлось цикл расчета вставлять.
18. ZLENKO 398 03.05.12 17:37 Сейчас в теме
(17) Смысл такой что если есть остаток товара то он может продаваться, а если его нет, то не может продаваться.
19. Sergjik 23 04.05.12 04:06 Сейчас в теме
(18) Ну я понял, у Вас имееется ввиду что, хоть мы и вычислили планируемые будущие продажи, то они могут не осуществиться если товар будет отсутствовать на складе? Если между заказом и поставкой большой период возникает вопрос о планируемом остатке товара на дату начала поставок. Его также можно вычислить, либо немного доработав, либо сформировав несколько раз отчет.
Здесь планируемый объем продаж вычислятся с условием присутствия товара.
20. Vasisualiy 07.08.12 13:37 Сейчас в теме
А почему шапка отчета убегает вверх? Очень не удобно просматривать отчет, каждый раз приходится копировать в Excel и там закреплять шапку.
21. Sergjik 23 08.08.12 16:45 Сейчас в теме
(20) Vasisualiy, зачем в эксель, можно спямо в 1с: Таблица - Вид - Зафиксировать таблицу. Если лень, код открыт, допишите строчку.
22. Shade 2 24.05.13 07:36 Сейчас в теме
Большое спасибо :)
Нужная в хозяйстве штука, вопрос лишь правильно ли считает, типовая вообще какие-то цифры с облаков дает, скачаю отпишусь :)
24. LostAlly 23.03.14 01:49 Сейчас в теме
Вот интересно, а на сколько сложно сделать, чтобы обработка планировала закупки в разрезе групп номенклатуры, а не в разрезе номенклатуры?
Поясню, в магазинах с часто обновляемой номенклатурой такой как компьютерный магазин, планирование закупок основываясь на прошлом периоде - провальная затея. А вот правильная группировка номенклатуры и учет продаж и заказов по группам в такой обработки было бы очень к стати.
25. zemledel 09.11.14 22:17 Сейчас в теме
А как вывести сразу по всем складам? Выше было написано, что теперь можно вывести отчет сразу по всем складам. У меня если конкретный склад не выбрать, отчет выводится пустым... :(
26. Bostich 24.07.15 17:51 Сейчас в теме
Хороший отчет, а еще б лучше чтобы на его основании заказы можно было автоматом делать
27. user952493 08.04.18 14:26 Сейчас в теме
28. user952493 08.04.18 14:27 Сейчас в теме
не могу скачать файлы.
Оставьте свое сообщение