Себестоимость в УТ и БП

1. cuba8 20.10.11 14:32 Сейчас в теме
Имеем стандартные УТ 10.3 и БП 2.0 1С8.2 с настроенной выгрузкой через СОМ из УТ в БП. В УТ номенклатура «Уголь» была привязана к одному складу, а с 09.2011 понадобилось ее развести по нескольким складам и добавить услуги транспортировки каждому складу документом «Поступление доп. Расходов». Теперь при выгрузке документов не «идет» себестоимость УТ и БП (раньше совпадала), предполагаем, что в БП себестоимость считает усреднено по всем складам. Дело в том, что в БП в параметрах учета стоит галочка «Учет по складам ведется по количеству», если поставить галочку «Учет по складам ведется по количеству и сумме» то себестоимость "вроде как" идет. Но тогда получается, что часть года БП считала по одному алгоритму, а часть года по другому, а если бухгалтера захотят поправить что-либо в прошлых периодах (что часто бывает), то может слететь весь год. Есть другой подход, в настройках выгрузки поставить «Переносить документ партии и себестоимость», до этого стоял «Не переносить» при этом себестоимость переносится из УТ, а не считается в БП.
Как лучше сделать?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. tango 540 20.10.11 14:35 Сейчас в теме
денег тебе кто платит?
user642695_crocus.vladikina; +1
3. MurmurSoul 20.10.11 14:42 Сейчас в теме
Ну если вы будете переносить себестоимость из УТ, то это медленнее, во-первых, а, во-вторых, есть ли у вас позиции, которые вносятся в бухгалтерии, по ним себестоимость будет считаться по другому?
А если склад появился недавно и до того его не было, то в бухгалтерии будет достаточно перепровести документы с момента появления склада, а не весь период.
cuba8; maxkisa; +2
4. cuba8 21.10.11 07:50 Сейчас в теме
tango пишет:

денег тебе кто платит?

По поводу денег не понял, если как-то смутило номенклатура уголь, могу пояснить, это типа что-то похожее на «окологосконтору», которая учитывает только бумажки (накладные, счф и т.п.), а сам coal и тем более money гуляют по неведомым нам каналам, так что извиняйте порадовать ничем не могу, одним словом - раша.
+
8. user642695_crocus.vladikina 20.05.17 11:17 Сейчас в теме
(4) если бухгалтер не умеет менять птички - зачем ее там держат ?
+
5. dakinder 23.10.11 21:19 Сейчас в теме
я обычно ставлю не переносить сс, т.к ут программа больше управленческая, а реальная себестоимость должна все-таки для рег учета считаться в бп
user642695_crocus.vladikina; +1
6. madkat 24.10.11 07:13 Сейчас в теме
Я за то, чтобы поставить галочку «Учет по складам ведется по количеству и сумме» в БП, и перепровестьи с начала года. И всё будет ок.
user642695_crocus.vladikina; +1
7. cuba8 24.10.11 13:02 Сейчас в теме
Конечно, правильнее было бы поставить в БП «Учет по складам ведется по количеству и сумме» и перепровести весь год, но что-то мне подсказывает, что слетят циферки в предыдущих периодах. Решили пока, до НГ, перекидывать себестоимость из УТ, осталось три месяца, а с НГ сделать как надо.
+
9. user642695_crocus.vladikina 20.05.17 11:18 Сейчас в теме
(7) слышала что-то подобное.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот