Внешняя печатная форма приложения со списком номеров сертификатов для УТ 10.3, УПП 1.2, 1.3 (без печати самих сертификатов)

31.05.11

Учетные задачи - Печатные формы

Данная обработка призвана помочь пользователям печатать приложения к документу реализации со списком номеров сертификатов без ведения учета товаров по сериям для УТ 10.3, УПП 1.2, 1.3.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Печать сертификатов 8.1
.epf 11,55Kb
131
.epf 11,55Kb 131 Скачать
Печать сертификатов 8.2
.epf 13,43Kb
95
.epf 13,43Kb 95 Скачать

От торговых организаций часто требуют печатать приложение к накладной в виде списка сертификатов на продукцию. Предлагаю вниманию свое решение данной проблемы.

Для того, чтобы не снимать конфигурацию с поддержки но иметь возможность печати приложения со списком номеров сертификатов возможно использование следующего способа:

1. В номенклатуре заводим свойства номенклатуры - [орган сертификации, номер сертификата] - строка или справочник значение свойства, [дата выдачи сертификата] - дата, [дата окончания]-дата

2. Заполнить данные свойства у необходимой номенклатуры.

3. При печати указываем данные свойства, и печатная форма готова ;)

PS: Есть возможность сохранить настройки, и они будут восстанавливаться, а есть возможность поставить галку "запомнить и не открывать".... Да, и самое главное - все открыто для редактирования, никакой защиты ;)

PPS: Если возникла необходимость сменить свойства при печати, а вы поставили галку "заполнить и не открывать", то есть простое решение: Открыть обработку через меню "Файл-открыть", выставить небходимые свойства, поставить галку "запомнить и не открывать", и нажать кнопку печать. Ничего конечно не напечатается, но настройки будут пересохранены.

См. также

SALE! 25%

Infostart PrintWizard

Пакетная печать Печатные формы Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Запросы 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Конвертация данных 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 Платные (руб)

Инструмент, позволяющий абсолютно по-новому взглянуть на процесс разработки печатных форм. Благодаря конструктору можно значительно снизить затраты времени на разработку печатных форм, повысить качество и "прозрачность" разработки, а также навести порядок в многообразии корпоративных печатных форм.

18000 15300 руб.

06.10.2023    7258    21    6    

39

Универсальная печать по шаблонам Word (Печать договоров из 1С БП 3, УНФ 1.6, ЗУП 3, УТ 11, КА 2, ERP 2, ДО 3)

Печатные формы Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 1С:ERP Управление предприятием 2 Платные (руб)

Научите вашу 1C печатать из 1С в файл Word (Например: трудовые договоры, договоры с контрагентами, спецификации, дополнительные соглашения, приказы, коммерческие предложения, акты, накладные, карточки партнера или любого справочника и многие другие). Универсальная печать предназначена для формирования печатных форм на основе шаблонов в формате Word из любой конфигурации 1С. С помощью данного инструмента можно самостоятельно заполнить шаблон реквизитами справочника или документа 1С и сформировать печатные формы на основании ссылки на любой объект.

5400 руб.

08.10.2019    42661    143    88    

134

SALE! 25%

УТ 11, КА 2, ERP 2: Настраиваемые под каждую организацию печать и подпись ответственных лиц в печатных формах (ТОРГ-12, Счёт-фактура, УПД, УКД, Заказ клиента, Акт сверки, М-15 и др.)

Печатные формы Взаиморасчеты Оптовая торговля Производство готовой продукции (работ, услуг) Акт сверки Оперативный учет Управляемые формы 1С:Управление торговлей 11 Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Задайте для каждой организации свою печать и для каждого физического лица свою подпись. Выберите в документе печатную форму "... с печатью и подписью" - и автоматически сформируется табличный документ с печатью и подписями той организации и ответственных лиц, которые указаны в документе.

12000 9000 руб.

13.03.2018    56423    179    76    

112

Печатные формы КС-2 и КС-3 в "1С:Бухгалтерия 3.0"

Печатные формы Производство готовой продукции (работ, услуг) Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет Оперативный учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Строительство Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Откройте для себя заполнение КС-2 и КС-3 в "1С:Бухгалтерия 3.0". Вы получаете удобство, скорость и систему, чтобы заполнить, распечатать и сохранить формы КС-2 и КС-3 из документов "Оказание производственных услуг" или "Реализация товаров услуг". Вы можете заполнить дополнительную информацию о материалах из документов "Требование-накладная" и указать сведения, которые не предусмотрены типовой конфигурацией "1С:Бухгалтерия 3.0". Так же доступно множество настроек для формирования КС-2 и КС-3.

3240 руб.

13.02.2019    87969    388    44    

371

Печать актов МХ-1, МХ-3 в 1С:Бухгалтерия 3.0

Печатные формы Логистика, склад и ТМЦ Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Обработки для "1С:Бухгалтерия 3.0", которые формируют акты МХ-1 и МХ-3 для документов "ПоступлениеТоваровУслуг", "Реализация товаров услуг", "Возврат товаров поставщику", "Передача материалов в эксплуатацию" соответственно. Так же можно сформировать акты с факсимиле, которая загружена в 1С:Бухгалтерия 3.0.

2520 руб.

18.02.2019    61089    170    14    

139

Путевые листы (расширение)

Печатные формы Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Транспорт, автопарки, такси Бухгалтерский учет Платные (руб)

Учет путевых листов выполнен в виде расширения. Предназначен для учета путевых листов в конфигурации Бухгалтерия предприятия 3.0. и Комплексная автоматизация 2. Печатная форма: Типовая межотраслевая форма № 3. Утверждена постановлением Госкомстата России от 28.11.97 № 78. Типовая межотраслевая форма № 4-П от 18.09.2008 г. N 152 с учетом изменений указанных в Приказе Министерства транспорта Российской Федерации №368 от 11 сентября 2020 г. №368, Типовая межотраслевая форма № ЭСМ-7, и др. ЭСМ-2, 4-С, 3 спец., 6 спец., ПЛ для Автомобильного крана. .

2000 руб.

14.10.2019    36510    224    215    

138
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
0. druv 214 01.06.11 08:19 Сейчас в теме
Данная обработка призвана помочь пользователям печатать приложения к документу реализации со списком номеров сертификатов без ведения учета товаров по сериям для УТ 10.3, УПП 1.2, 1.3.

Перейти к публикации

1. anig99 2843 01.06.11 08:19 Сейчас в теме
Не решает она эту проблему... Ты печатаешь только самодельные сертификаты...Даже не так...Печатаешь ПРИЛОЖЕНИЕ к накладной, где указывается номер сертификата.
Такое решение - полное профанация. Или пиши нормальную группу обработок для загрузки и печати копий сертификатов или меняй описание.
З.Ы. Хотя заголовок верный.
2. iov 406 01.06.11 10:44 Сейчас в теме
(1) Не придирайся скриншот как бы нормальный видно что просто список. Зачем минусить то? Подскажи как старший товарисч может человек и сделает печать на основе отсканированных документов уже...
3. anig99 2843 01.06.11 11:20 Сейчас в теме
(2) описание почитай.
Данная обработка позволить решить проблемы печати сертификатов без ведения учета товаров по сериям для УТ 10.3, УПП 1.2, 1.3


Для того, чтобы не снимать конфигурацию с поддержки но иметь возможность печати сертификатов возможно использование следующего способа


Обработка не соответствует описанию.
4. iov 406 01.06.11 11:42 Сейчас в теме
(3) Ну я за это и говорю что ты уже указал что описание не соответствует -
Данная обработка позволить решить проблемы печати сертификатов без ведения учета товаров по сериям для УТ 10.3, УПП 1.2, 1.3


заменить на Данная обработка позволить решить проблемы печати номеров сертификатов без ведения учета товаров по сериям для УТ 10.3, УПП 1.2, 1.3

Для того, чтобы не снимать конфигурацию с поддержки но иметь возможность печати сертификатов возможно использование следующего способа


заменить на Для того, чтобы не снимать конфигурацию с поддержки но иметь возможность печати номеров сертификатов возможно использование следующего способа

Я это вообще к чему- в последнее время инфостарт стал похож на сборище всезнающих спецов где за неполное описание могут закидать камнями. Принципиально не ставлю минусы тем кто не вредит или не провоцирует. Таким образом ряды кодеров не почистить - да и не забываем что тут коммерческий проект и посетители нужны- а если тут за всякую ерунду заклевывать будут?
Много авторов останется?

Я тоже хочу в отпуск и бесит ламерье поганое немного напрягают резко возросший поток не профессиональных вопросов. Но пока держусь стиснув зубы... осталось немного до отпуска и вот она заветная смена обстановки... другая мышка и ноут... и все тот же код...
susorov; Eillecho; +2 Ответить
7. anig99 2843 01.06.11 12:12 Сейчас в теме
(4) минус ставлю, т.к. обработка малозначительная, но с серьезными ошибками в описании.
исправит - уберу минус.
11. anig99 2843 01.06.11 12:18 Сейчас в теме
(4) кстати, насчет минусов за оформление. Минуса ставят, чтобы автор изменил это оформление, требования к которому не позволяют превратить ИС тупо в помойку. Те же рядовые пользователи не могут позволить скачивать обработку с заманчивым названием, но непонятным содержанием, чтобы посмотреть, что же там такое и убедиться, что на самом деле им это недо.
12. iov 406 01.06.11 12:21 Сейчас в теме
(11) Вот именно у рядовых только 1 скачка в день. А чтобы качать больше... Вообщем сам понимаешь.. Насчет минуса- оставить - снять дело твое (если автор не исправится и я плюс сниму).
14. anig99 2843 01.06.11 12:25 Сейчас в теме
(12) рядовые пользователи вообще рейтинга не имеют и ничего не публикуют. А накручивать рейтинг... Вот я честно признаюсь - я кармадрочер - жду не дождусь когда когда 1000 наберу. При этом у меня есть пара готовых проектов, но я их не публикую, потому что нет времени сделать нормального описания.
5. druv 214 01.06.11 12:04 Сейчас в теме
В нашей стране в связи с реформой образование резким скачком увеличилось количество людей, пропагандирующих "правильную речь". Да, я из тех людей, которые в 90% случаев говорит звОнит, а не звонИт. А многие люди не отличают "печать сертификатов" (копий оригиналов) от "печати списка номеров сертификатов, хранящихся у компании". и будут они искать в инете именно "печать сертификатов". Обработку я выложил "для себя" чтобы в любой момент можно было найти и поставить торгашам каким-нибудь, и для тех людей, у которых есть проблемы с формулеровкой.
9. anig99 2843 01.06.11 12:16 Сейчас в теме
(5) на мелкие огрехи я не обращаю внимание...главное, чтобы было понятно о чем речь и не было ситуации "казнить нельзя помиловать"
6. druv 214 01.06.11 12:08 Сейчас в теме
Если Вы, ув. anig99 написали сканирование/печать/хранение сертификатов, имеющую высокий рейтинг, то зачем же всем другим обработкам призваным облегчить жизнь простым пользвателям, но с более примитивным описанием (но тем не менее функциональным) ставить минусы? Это способ повысить самооценку, и призвать пользователей использовать Ваше решение?
8. anig99 2843 01.06.11 12:14 Сейчас в теме
(6) нет. Дело именно в неправильном описании, а не в его примитивности. Я не говорю, что "мало текста", "больше скриншотов", а только то, что описание обработки не соответствует её сути. Исправляйте или обработку, или описание.
10. druv 214 01.06.11 12:17 Сейчас в теме
Хорошо, напишите, какое описание понравилось бы Вам, мне не принципиально.
13. anig99 2843 01.06.11 12:22 Сейчас в теме
(10) я уже написал и описание уже исправили. В заголовке речь идет и списке сертификатов (кстати, тоже двусмысленное название - просто перечисление сертификатов или пачка самих сертификатов), а в описании шла речь уже о сертификатах. Т.е. двусмысленное название, читаю описанию - название как бы проясняется - я понимаю, что речь идет именно о групповой печати сертификатов (попутно возникает мысль, что сертификаты печатаются производителем, а значит обработка для них) и только скриншот (на котором, кстати, все данные организации вплоть до телефона читаемы (: ) проясняет что я жестоко ошибся по вине неправильного описания.
15. druv 214 01.06.11 12:28 Сейчас в теме
У меня вообще иногда бывает проблема с формулировкой. Предлагаю тогда вообще вместо описания написать: см. скрин, там все ясно!
16. anig99 2843 01.06.11 12:28 Сейчас в теме
вот тут за оформление автору ещё минуса не влепили, а только в комментах написали, а реакции ноль. А стоило здесь влепить минус, как тут же исправили публикацию.
17. druv 214 01.06.11 12:35 Сейчас в теме
Как Вам новое описание? А по-поводу адреса/телефона - может быть это скрытая реклама? :) можно было еще и адрес сайта влепить - тогда бы точно была она :)
18. anig99 2843 01.06.11 12:45 Сейчас в теме
(17) угу... минус я давно уже снял. Плюс ставить не буду пока, т.к. с т.з. программиста откровений в этой обработке для меня нет, а с т.з. пользователя оно не надо (:
19. iov 406 01.06.11 12:51 Сейчас в теме
(17) неа не выложу - оно не для этого. Это идеи для реализации и зарабатывания плюсов.
20. anig99 2843 01.06.11 12:55 Сейчас в теме
21. iov 406 01.06.11 13:02 Сейчас в теме
(20) это я ваааще не попал в нужную ветку... :cry: жарко тут...
22. vodorosl 71 01.06.11 20:21 Сейчас в теме
Мое мнение - Умники напрягают (сертификаты-не сертификаты)! Или их жаба душит конкурентская.
Только вчера пообещал клиенту именно такую вещь сделать (че тут делать), НО, то ли лень, то ли времени нет, а тут именно ТО ЧТО НУЖНО! От
И в поиске я бы написал именно "печать сертификатов".
Так что автор я за тебя горой.
По первому посту: знаете сколько торгашей печатает такие списки?!!! И в их обиходе называется это именно распечатать сертификаты, о как.
Eillecho; +1 Ответить
23. vodorosl 71 01.06.11 20:22 Сейчас в теме
А по новому названию черта с два ее найдешь. Автор - не ведись на минусы стой за идею!
24. anig99 2843 01.06.11 21:19 Сейчас в теме
(23) такие обработки в качестве конкурента? Это даже не смешно. А вот искоренять быдлокод и быдлоописалово... В ключевых словах печать списка сертификатов оставить можно.
25. vodorosl 71 02.06.11 10:11 Сейчас в теме
Ну может вчера погорячился я конечно, но есть другая сторона (код правда не смотрел) - клиенту побоку что там за код, главное - УДОВЛЕТВОРЕНИЕ потребности. Иногда супер программер такие вещи делает, а быдлокодовец пришел и объяснил человеку, что то что вы хотите суперзамутить с программером - неважно, достаточно просто вот этим воспользоваться. Как раз я это и написал, что большинство ларечников печатает именно списки.
26. anig99 2843 02.06.11 10:23 Сейчас в теме
(25) быдлокод <> простой код, использовать готовый код. Кроме того, если в поисковике по сайту набрать "сертификат" - прекрасно всё ищет.
Вопрос терминологии - очень важный. Человек не может другому человеку вложить свою мысль в голову другими способами, кроме как через слова (устно или письменно). Поэтому если люди вкладывают в одни и те же слова разный смысл, то и возникают серьезные разногласия. Терминологическая грамотность намного важнее орфографической.
27. Ish_2 1104 02.06.11 10:51 Сейчас в теме
(26)
Терминологическая грамотность намного важнее орфографической.


Какой жуткий изыск !
Саша , давай лучше про быдлокод .
28. vodorosl 71 02.06.11 11:06 Сейчас в теме
anig99 пишет:
Вопрос терминологии - очень важный.

С этим пожалуй соглашусь, но все же если в итоге все поняли что к чему то пойдет и так. А с клиентами это по жизни проблема, применительно к 1С у каждого свой диалект :)
29. FIO 77 18.08.11 00:31 Сейчас в теме
У меня вопрос к автору. Эта внешняя форма может выводить на печать действительно список сертификатов, а не один сертификат? Если в накладной 100 позиций и по каждой отдельный сертификат, как быть? Я попробовал, получается вывести только 1 сертификат на товар который под этим сертификатом, где ошибка?
30. Expertspb 29.09.11 17:48 Сейчас в теме
Спасибо! Пригодилось. Единственное, вынес номер сертификата в отдельное свойство.
31. supershurik 25.01.12 21:12 Сейчас в теме
Спасибо. Есть с чего начать для адаптацию под свою задачу.
32. may1c 2 26.01.12 00:04 Сейчас в теме
Вещь нужная, тем более в период обновлений, когда катастрофически не хватает времени, а врать клиенту что все готово, только не могу доехать уже надоело. Плюс. Номер сертификата по желанию клиента был вынесен в отдельный столбец.
33. post27974 02.10.12 18:28 Сейчас в теме
Автору спасибо, то что нужно. Дешево и сердито.
Ставлю +.
Оставьте свое сообщение