Номера ГТД и серии номенклатуры в КА 2.4

1. K_Elagin 05.07.20 11:32 Сейчас в теме
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста. Есть КА 2.4.12.71. Как в одном документе "Приобретение товаров и услуг" или "Приходный ордер на товары" включить возможность указывать и номера ГТД и серии номенклатуры? Приходный ордер на товары не очень хочется использовать. Политика учета серий для данного вида номенклатуры на данном складе - "Учет себестоимости по сериям" или "Управление остатками серий", еще не определился. Серии: 1 экземпляр - 1 серийный номер. Ордерная схема используется.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vadim.semyonov.rzn 05.07.20 14:44 Сейчас в теме
А в чем, собственно, проблема? Если для номенклатуры включен учет по ГТД и использование серий, то можете использовать их одновременно, ничего не мешает... Далее - либо у Вас "ордерная схеме используется" и тогда ордер на товары создавать нужно, либо не используйте ордерную схему на складе приемки. Если ордерная схема не используется, то возможна только политика справочного указания серий.
3. uriah 17 05.07.20 14:46 Сейчас в теме
[IS-QUOTE] Как в одном документе "Приобретение товаров и услуг" или "Приходный ордер на товары" включить возможность указывать и номера ГТД и серии номенклатуры?
[/IS-QUOTE]
Серийный учет в КА 2.4 ни как не связан с учетом по номерам ГТД, как это было в конфигурации УТ 10.3.
4. tsarenav 25.03.24 04:41 Сейчас в теме
(3) А как же регистр сведений Связь ГТД и Серии ?

Документ Таможенная декларация на импорт их связывает.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот