Воинский учет. Формирование списков в военкоматы по сотрудникам. 1С Предприятие 7.7 (Комплексная конфигурация)

17.03.09

Учетные задачи - Кадровый учет

Формирование списков для военкоматов по принятым, уволенным и работающим сотрудникам.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
-
.1237290046 115,50Kb
148
.1237290046 115,50Kb 148 Скачать бесплатно

Отчет формирует списки для военкоматов по принятым, уволенным сотрудникам за период, либо по работающим сотрудникам на определенную дату.

Сотрудники в списках группируются в первую очередь по военкоматам, далее по районам и городам (на тот случай, если военкомат не заполнен).

В списки выводятся ВУС (воинская учетная специальность) и Звание - эти реквизиты заполняем у сотрудников в форме Т-2 в разделе " II. Сведения о воинском учете ". Также в этом разделе заполняем поле "Наименование военного комиссариата по месту жительства" - именно по этому показателю в первую очередь производится сортировка списков. А вот "по месту жительства" или по месту постановки на воинский учёт... тут смотрите сами.

С кадровым работником долго решали, какой выводить в таблицу адрес. Хотя и указано "Место проживания", кадры настояли, чтобы выводился Адрес прописки, потому как сотрудники, снимающие квартиру, сегодня тут, а завтра там... мол, за ними не угонишься, а прописка вещь стабильная.

Также кадры попросили, чтобы "на всякий случай" была возможность вывода в списки сотрудников женского пола. Сделано.

См. также

Исправление юридического/физического лица справочника Контрагенты по реквизиту ИНН

Кадровый учет Платформа 1С v7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Абонемент ($m)

Обработка позволяет быстро и массово исправить ошибки заполнения карточек справочника Контрагенты. А именно те случаи, когда вместо ФизЛица установлено ЮрЛицо, когда в карточках справочника СвоиЮрЛица не установлен реквизит ИндивидуальныйПредприниматель, неверно заполнен реквизит ИНН\КПП, а также исправляет реквизит ЮрФизЛица справочника БанковскиеСчета, привязанного к обрабатываемому контрагенту. Обработка тестировалась на платформе 1С7.7 конфигурации "Торговля и Склад" ред. 998 и 1004. Код обработки открыт.

1 стартмани

23.12.2021    5523    3    Kuzya_brаtsk    0    

12

Табель учета рабочего времени для 1С: 7.7 любой конфигурации

Рабочее место Учет рабочего времени Кадровый учет Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Управленческий учет Абонемент ($m)

Данное решение предназначено для упрощенного варианта электронного учёта рабочего времени сотрудников предприятия. Печать титульного листа и таблицы табеля учёта рабочего времени. Печать бейджиков сотрудников. Автоматическая регистрация и расчет рабочего времени по штрих-коду сотрудника. Загрузка сотрудников из справочника. Формирование штрих-кода сотрудника. Совместимо с любой конфигурацией 1С:7.7.

5 стартмани

13.12.2017    30129    17    etmarket    5    

5

Записки на память. Зарплата и кадры 1С 7.7 (ЗиК 7.7 )

Кадровый учет Расчет 7.7 1С:Зарплата и кадры 7.7 Россия Бухгалтерский учет Налоговый учет Управленческий учет Бесплатно (free)

ЗиК 7.7 постепенно сходит на нет. Но, возможно, кому-то из нас все-таки когда-либо еще не раз придется столкнуться с этой конфигурацией. Поскольку работы по ней и заказов всё меньше и меньше, знания о ней и опыт постепенно угасают. Мой опыт с ЗиК 7.7 длиной в 14 лет терять просто так неохота. В этой статье я запишу, чтобы не забыть, важные моменты об этой конфигурации, чтобы самому не забыть, и вдруг кто-то получит это в наследство на сопровождение и будет вынужден (иначе не скажешь) это обслуживать. Или еще можно рассматривать эту статью как модное нынче «Письмо самому себе в прошлое».

18.11.2014    43564    Lapitskiy    26    

55

Печать договоров, заявлений по шаблону WORD и EXCEL (шаблон, пример)

Зарплата Кадровый учет Загрузка и выгрузка в Excel Расчет 7.7 1С:Зарплата и кадры 7.7 Управленческий учет НДФЛ Абонемент ($m)

Печать договоров, заявлений по шаблону WORD и EXCEL (шаблон, пример). Нужно сделать рыбу и закинуть в каталог. Программисту только надо в рыбе прописать переменные. Образцы рабочих договоров, заявлений прилагаются - doc, xls, xlsx, rtf.

1 стартмани

08.10.2012    26925    174    _Vovik    6    

13

Список принятых/уволенных сотрудников

Кадровый учет Расчет 7.7 1С:Зарплата и кадры 7.7 Россия Абонемент ($m)

Список принятых/уволенных сотрудников в одном отчете, Фамилия, Имя и Отчество в отдельных колонках

1 стартмани

24.09.2012    19348    62    Frosja    2    

9

Отчет по уволенным сотрудникам

Кадровый учет Расчет 7.7 1С:Зарплата и кадры 7.7 Россия Абонемент ($m)

Подробный отчет по уволенным сотрудникам, за любой период.

1 стартмани

12.09.2012    14242    36    Frosja    3    

7
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Stell 53 12.03.09 08:00 Сейчас в теме
Если город большой то заполняется в Т2 поле "6. Наименование военного комиссариата по месту жительства" например "Военкомат Автозаводского района" и т.д...
И потом по этому признаку разбивать списки.
4. Kurt 110 12.03.09 14:01 Сейчас в теме
(1) Идея хорошая. Но так как поле заполняется "ручками", необходимое требование от испонителей кадровиков, чтобы один и тотже военкомат назывался везде одинаково... а то у нас люди любят где надо и ненадо ставить по два три пробела, да и просто грамматические ошибки бывают... посмотрю, подумаю.
10. Stell 53 16.03.09 07:30 Сейчас в теме
(4) Согласна, но тут можно или поиском вхождения ситуацию обойти:
Функция КорректировкаВоенкомата(Военкомат)
Если Найти(Военкомат,"втозаво") <> 0 Тогда
Военкомат = "Военкомат Автозаводского района";
КонецЕсли;
Возврат Военкомат;
КонецФункции //КорректировкаВоенкомата
Или копированием заставлять вбивать данные.
Обычно внесением этих данных и отчетом один и тот же сотрудник занимается, поэтому ему выбирать: или данные корректно вносить или в Excel отчет потом править.
11. Kurt 110 17.03.09 14:54 Сейчас в теме
17.03.2009
(1) Учёл, добавил для сортировки списков поле "Военкомат" из формы Т-2. Т.к. это поле заполняется "ручками", добавил фильтрацию на возможные лишние пробелы в наименовании военкомата.

Исправлена ошибка. Не "обнулялись" ВУС и звание для следующего сотрудника, у которого они не заполнены... т.е. растягивались по списку вниз.
2. trigon33@mail.ru 12.03.09 08:26 Сейчас в теме
Если глПолучитьПолномочие<<?>>("РазрешитьРедактированиеТаблиц") = 0 Тогда
{..............\VOINSKIYU4ET.ERT(569)}: Функция не обнаружена (глПолучитьПолномочие).
Как исправить?
5. Kurt 110 12.03.09 14:17 Сейчас в теме
(2)(3) Товарищи! Я же в заголовке написал, что обработка для Комплексной конфигурации. Для ЗИК надо переделывать. Мы на ЗИК не работаем.
3. IgorZap 12.03.09 11:58 Сейчас в теме
Если глПолучитьПолномочие<<?>>("РазрешитьРедактированиеТаблиц") = 0 Тогда
{C:\TEMP\РАЗРАБОТКИ 1С\ВОЕНСКИЙ УЧЕТ\VOINSKIYU4ET.ERT(569)}: Функция не обнаружена (глПолучитьПолномочие)
У меня такае же проблемма с ЗИК
6. Abadonna 3958 12.03.09 14:23 Сейчас в теме
А так дико формы разрисовать тоже военный кадровик попросил? ;)
7. Kurt 110 13.03.09 11:00 Сейчас в теме
(6) :-) Дык они разноцветным картиночкам и отчетикам как дети малые радуются. И часто бывает не помнят как отчет назывался ... говорят "нееее, это не тот. тот был сиреневый с синим, а этот синий с красным". Т.е. польза от этого всё-таки есть, хотя бы визуально помнят как выглядел интерфейс отчета :-)
А так не вопрос. Никому не запрещаю менять дизайн. Приведите к стандарту.
9. Kurt 110 13.03.09 11:15 Сейчас в теме
+(7) ... а так ещё раз посмотрел... нормальные цвета Российского флага ;-)
8. Abadonna 3958 13.03.09 11:06 Сейчас в теме
>Дык они разноцветным картиночкам и отчетикам как дети малые
Я именно поэтому и спросил :))))))))))))
Анекдот вспомнил студенческий
Загадка: что такое ёлка, а вокруг 10 дубов?
Ответ: новый год на военной кафедре
;)
12. IgorZap 17.03.09 15:18 Сейчас в теме
Обновите обработку на сайте, давайте посмотрим, что получилось
13. Kurt 110 17.03.09 15:29 Сейчас в теме
(12) Уважаемый, обработку я обновил. Но судя по вашему предыдущему комментарию (3) у Вас ЗИК. Там она работать не будет.

Если кто-то сможет адаптировать под ЗИК, то я совсем не против. Например Stell (10) - я смотрю она как раз специализируется на ЗИК (судя по её обработкам).
Я же с ЗИК не работаю, а потому совсем не знаю этой конфигурации.
14. Stell 53 18.03.09 11:32 Сейчас в теме
(13) Я действительно работаю с ЗиК и могла бы переписать этот отчет под ЗиК, но сейчас некогда. Могу выложить свой - мой специалист работает и не жжужит))
15. Kurt 110 20.03.09 09:53 Сейчас в теме
(14) Вот видите. У людей уже есть свой, готовый отчет под ЗИК :-) Осталось дождаться когда выложат или просто попросить.
16. Stell 53 23.03.09 08:24 Сейчас в теме
Да нет проблем, пользуйтесь: http://infostart.ru/projects/3689/
Я сразу не разместила только из-за того что тут иногда авторы обижаются если в коментах ссылками "перебивают" тему. И токмо по причине не желания скандала я задержала обработку.
17. Kurt 110 24.03.09 16:33 Сейчас в теме
(16) Ну уж какие тут могут быть "перебивки"? Это скорее дополнительный шанс для ищущих подобный отчет. У меня обработка для Комплексной конфигурации. У Вас для ЗИК. Абсолютно никаких скандалов.

И могу сказать, что Ваша обработка будет пользоваться заведомо большей популярностью, чем моя ;-) , т.к. пользователей ЗИК в разы, а то и на два порядка больше, чем пользователей Комплексной конфигурации (по этой же причине и 1С её обновляет в последнюю очередь).
18. Stell 53 25.03.09 07:13 Сейчас в теме
Благодарю за адекватное восприятие действительности.
19. vovkakursk 08.11.11 14:58 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение