Универсальный реестр документов

19.06.09

Задачи пользователя - Журналы и реестры данных

Реестр документов за указанный период (без привязки к журналам документов).

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
РеестрУниверсальный
.1186644561 316,00Kb
1503
.1186644561 316,00Kb 1503 Скачать бесплатно

Бухи достали! Вот, пожалуй, единственная движущая сила (умноженная на мою хроническую лень), заставившая меня написать эту приблуду.
У бухов, как всегда, семь пятниц на неделе: сделай реестр по этим документам, завтра уже по другим, послезавтра давай две формы печати – одну с учетными ценами для себя, другую только с продажными для покупателя. В общем, когда это все уже достало конкретно, нацарапал эту обработку.
Что это за зверюшка:
1. Юзеру предлагается выбрать любой тип документа, существующий в конфигурации.
2. Выбрать период для реестра.
3. На форме две ТЗ: одна с общими реквизитами и с реквизитами шапки, другая с реквизитами табличной части (ТЧ), имеющими числовой тип и по которым будут подбиваться суммы.
Проставленная метка на любой из ТЗ означает вывод этого реквизита в отчет (в поле Название можно задать имя колонки в отчете, иначе выводится имя соответствующего реквизита). Для агрегатных типов данных (не строка, не цифра и не дата) можно задавать дополнительные уловия выборки и фильтры.
Примечание: Составные фильтры и соответственно условие «в» в данной версии пока не реализованы (не было необходимости и, следовательно, смысла напрягаться).
На ТЗ реквизитов шапки есть интересная колонка «ВСтроке»: если стоит псиса – значение реквизита печатается в каждой строке отчета, в противном случае – в шапке.
Ну вот вкратце и все. Отчетик плевый, поэтому особо изголяться не видел смысла.
Благодарности:
1. Доржи Цыденову (Суппорт): за любезное разрешение пользоваться формой выбора периода «одолженной» мною из Новейшего Отчета - //infostart.ru/profile/53/projects/67/
2. poppy (к сожалению и неутешному огорчению другими данными не располагаю): За прекрассну идею реализации функции ВыбратьПериод() //infostart.ru/profile/440/projects/731/
3. Аркадию Кучеру (Абадонна): за постоянную моральную поддержку (вплоть до угрозы наказания розгами – умолчим, за что…) и просто бесценные подсказки.

См. также

Журнал универсальный 7.7 для специалиста 1С

Журналы и реестры данных Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Обработка пригодится специалисту в обслуживании любых конфигураций на платформе 1С:Предприятие 7.7, особенно нетиповых конфигураций. Поможет в анализе данных реквизитов и движений документов, написании правил обмена на Конвертации ред. 2,.пригодится для обработки документов (проведения, удаления и т.д.).

2 стартмани

29.05.2020    7764    11    rusmil    4    

4

Универсальный отчет по регистрам

Журналы и реестры данных Оперативный учет 7.7 1С:Комплексная 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 1С:Производство+Услуги+Бухгалтерия Управленческий учет Абонемент ($m)

Внешний отчет-обработка, позволяет получить отчет по любому регистру 1С: 7.7 и представить в удобном виде.

5 стартмани

11.05.2016    17768    14    Art77    5    

5

Универсальный реестр документов для 1С 7.7

Журналы и реестры данных Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

Внешний отчет позволяет отобразить реестр по любому виду документов для любой конфигурации 7.7.

1 стартмани

18.05.2015    23061    62    vv-adm    4    

2

Универсальный журнал документов

Журналы и реестры данных Платформа 1С v7.7 Украина Абонемент ($m)

Универсальный журнал документов. 1сv7. Иногда хочется чтобы в журнале можно было отобрать документы по нескольким параметрам одновременно. Эта обработка позволяет это сделать.

1 стартмани

17.02.2014    14680    31    SER_UA_BARD    2    

3

Простой журнал документов

Журналы и реестры данных Платформа 1С v7.7 OpenConf Оперативный учет 7.7 Бухгалтерский учет 7.7 Расчет 7.7 Конфигурации 1cv7 Россия Абонемент ($m)

Когда садишься за незнакомую базу данных у клиента в режиме Предприятия и возникает потребность быстро проглядеть документы, а общий журнал оказывается вырезан из интерфейса, может пригодиться данная обработка - простой и незатейливый аналог общего журнала с возможностью фильтрации данных по набору условий, указания выводимых на экран реквизитов (и сохранения этих предпочтений в файл с последующей автоподгрузкой), сортировки по любому полю и печати реестра документов.

1 стартмани

15.11.2013    16354    70    McSeem    4    

6

Интерактивный отчет по регистрам

Журналы и реестры данных Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Управленческий учет Абонемент ($m)

Интерактивный универсальный отчет по регистрам. Идея взята из интерактивной ОСВ. Однако найти что-то похожее для регистров не смог. Решил набросать сам.

1 стартмани

20.07.2013    16351    87    RomanVolgograd    18    

12
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Abadonna 3958 09.08.07 14:44 Сейчас в теме
В хозяйстве сгодится
+1
25. poppy 11.08.07 02:37 Сейчас в теме
В коде явно не хватает следующего:
Код
   Таб.Опции(0, 0, 6, 3, "РеестрДокументов", "РеестрДокументов");
   Таб.ТолькоПросмотр(1);  
   Таб.Показать("Реестр документов")
Показать полностью

49. vasilykushnir 63 13.08.07 16:21 Сейчас в теме
Маненько причесал (спасибо Поппи - много очень замечаний по делу) - остальное чуток погодя.
(25) фиксация верхних строк тоже позжее (не всегда их будет 6 - см. Колонка "ВСтроке"). Пожалуй добавлю счетчик дополнительных строк шапки.
2. Abadonna 3958 09.08.07 14:45 Сейчас в теме
Гы!
"Вы не можете голосовать. Необходим рейтинг больше RATING_TO_RATE_PLUS"
Это мне оно так написало.
3. vasilykushnir 63 09.08.07 14:57 Сейчас в теме
Караул!!! А куда смотрит суппорт? Что за дела? Рейтингов лишают средь бела дня...
4. CheBurator 3119 09.08.07 16:23 Сейчас в теме
Ну вы, блин, любители изобретать лисапеды.. Возьми штатную универсальную обработку "Универсальный журнал документов" и хоть обостройся всяких рееестров=журналов и прочее... сделанные свои журналы - сохраняются в виде настроек...
23. poppy 11.08.07 02:23 Сейчас в теме
Главное замечение.
В (4) все сказано. Очередной велик.

"диска в глаза не видел и с типовыми ситуация аналогичная."

Зря. Много полезного пропустил мимо.
Вот если-б взять обработку UniJourn.ert и доработать. Там есть куда стремиться.
5. vasilykushnir 63 09.08.07 16:46 Сейчас в теме
"Универсальный журнал документов" -это что за зверь и где лежит. Если опять на диске ИТС, повторюсь - диска в глаза не видел и с типовыми ситуация аналогичная.
6. Abadonna 3958 09.08.07 17:06 Сейчас в теме
>Ну вы, блин, любители изобретать лисапеды..
А тут пришел Чебурашка и все опошлил ;)
Ну что, что велосипед, но САМ же изобрел
7. vasilykushnir 63 09.08.07 17:14 Сейчас в теме
Абадонна прав - нет у меня универсальных и типовых тоже - абсолютно все отчеты своими ручками. Возможно есть (даже наверняка) и получше. Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет... Нужен отчет - сажусь и пишу. А уж вам заценить - велосипед или самокат получился.
8. das 232 09.08.07 17:24 Сейчас в теме
В 2006 году был комент: "Foxy, если не хочешь навеки остатся начинающим программистом - мой тебе дружеский совет: пиши сам. Чужие используй только как источник идей и методов "хитрого" программирования.
Пиши на мыло - скину образец для 7-ки. Но предупреждаю - писалась под себя: унификация и рядом не лежала. Подробности по мылу или ася - не хочется засорять чужие разработки не нужными комметами." ....
Хотелось бы посмотреть на данную обработку - подойдет для нас или нет. Если не трудно - сбросить на мыло: sveta.argument@mail.ru



10. das 232 09.08.07 17:25 Сейчас в теме
11. das 232 09.08.07 17:26 Сейчас в теме
Ура! я могу голосовать! Спасибо всем!
12. vasilykushnir 63 09.08.07 17:34 Сейчас в теме
Так это ты была Foxy? Вспомнила... Надо же... Я начинаю медленно краснеть.
13. das 232 09.08.07 18:01 Сейчас в теме
Нет это была не я. Но это, может быть, к сожелению. От чего краснеешь, VasilyKushnir?! Сегодня просматривала сайт и натолкнулась на данный коментарий (в связи с обработкой Пакетная Печать документов), ну и решила написать - может быть откликнешься...

20. vasilykushnir 63 10.08.07 10:17 Сейчас в теме
(13) Конечно - откликнусь. Только я пока отложил в сторону пакетную печать - другие идеи отвлекают (а текучка просто за горло берет).
(14) Это кого учить? Тебя?! Да где я учился, ты уже преподавал... (тоже шутка, а может и нет...)
(15) Огромный рейтиг ерунда, для для девочек главное - глубокие знания...
(18) Конечно выкладывай! Для того и выложил - можно оказывается и на своих программах учится благодаря вашим замечаниям. Была кстати задумка написать печать справочников, но когда увидел здесь УПС - понял, что тема закрыта. Правда осталась идейка написать приблуду работы со справочниками - чтобы все было в одном стакане: и печать, и корекция вплоть до периодики, а также копирование(в другую группу)/удаление - в общем все мыслимое и немыслимое, что можно проделать над справочником. Нечто типа обработки Влада Цылева, только с добавленным функционалом (скажу по секрету - рабочий вариант уже есть, но без разрешения Влада, сама понимаешь, выкладывать не этично).

Ну вот, в описании к благодарностям надо бы добавить пункт
4. Всем обратившим внимания на эту приблуду и особено высказавшим деловые замечания и предложения.
14. Abadonna 3958 09.08.07 18:13 Сейчас в теме
Кушнир, научи, как на своих разработках девочек клеить ;)
ЭТО ШУТКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ворона; +1 Ответить
15. Ворона 09.08.07 18:37 Сейчас в теме
Угу...ему скажи...,да еще и список девочек с огромным рейтингом!!!
16. Abadonna 3958 09.08.07 18:55 Сейчас в теме
>список девочек с огромным рейтингом
..............................................................
надеюсь, догадались, что я хотел сказать у кого должен быть огромный, у кого - наоборот
17. v.l. 434 09.08.07 18:55 Сейчас в теме
хотел поругать, типа в ТиС есть такой, но маленькие прибамбасы!!! Я растаял. Идею мне понравилась. +1
18. poppy 10.08.07 00:49 Сейчас в теме
Очень много замечаний и предложений.
Выкладывать?
19. Abadonna 3958 10.08.07 02:36 Сейчас в теме
(18) Можешь не сомневаться, от тебя он с удовольствием все замечания примет
(на этот раз не шучу)
21. dobraleks 136 10.08.07 15:35 Сейчас в теме
Спасиба за отчетик.
Правда если б еще была кнопка как в стандартных "Сохранить и автоматически запоминать настройку." . А то бухи они ж ленивые даже 2 раза набрать одно и тоже нехотят..
22. vasilykushnir 63 10.08.07 16:25 Сейчас в теме
(21) Думал об этом, но пока:
http://infostart.ru/forum/read.php?25,4076,page=9,ref=440
там как раз о сохранении на 9 странице.
Расковыряю сделаю.
24. poppy 11.08.07 02:30 Сейчас в теме
Допустим, нет обработки UniJourn.ert или она не доступна.

Как говорится, встречают по одежке... Смотрим на форму обработки и что видим? Элементы формы "уходят" за верхнюю границу формы. Нижняя граница - "напирает" на кнопки, правая - на таблицу.
42. vasilykushnir 63 13.08.07 11:38 Сейчас в теме
Да, poppy, скучать не даешь... Писался простой плёвый отчетик, а похоже разрастается в черт знает что... Ну это ладно - все ж для пользы дела.
Небольшой завал на работе, поэтому учитывать замечания буду в перекурах. А пока:

(24) Маненько подправил (но это еще по-моему зависит от конкретной настройки интерфейса и разрешения экрана - сейчас "перееду" на 1024*768, посмотрю что за ерунда).

(25) Зачем? Ну если это так принципиально можно и добавить.

(26)Замечание дельное - самому это безобразие не понравилось. Доработаю.

(27)(28) Мои уже привыкли к подобным художествам. Типовой ТИС нету под рукой, но проверку периода переделаю.

(29) Немножко не допонял - прдлагаешь вместо идентификаторов синонимы, или добавить колонку синонимов?

(30) в примечании я же писал, что множественных фильтров не требовалось, а следовательно и условия "в". По той же причине и отсекал ненужные данные (33). Но если народ требует - доработаю.

(31) Удалить все условия - уже работает хотя с учетом (32) (дельное предложение) - чуток еще переделаю.

(33) Не думаю, что есть принципиальная разница между "Если" и "?" (дело вкуса), но вот выбор не пустого "вид" заслуживает внимания.

(37)(39) Ребята, ну в крови оно уже сидит...
"С другой - код читать немного сложнее." - опять же дело личного вкуса. Мне удобно сразу видеть список всех функций и процедур и не нажимать доп кнопку для этого (по ней действительно просмотр неудобен для этого случая - задвоение названий). Да и новые процедуры добавляю сразу после обявлений, не думая о причинно-следственных связях.

(38) Ну, если твой плагин "не знал" о конструкции "Далее", то кто кому пиво должон? (шутка. С каким удовольствием я бы посидел с тобой за пивасиком!... Да еще в компании с poppy!... А вообще хотелось бы встретится со многими форумчанами).
43. Abadonna 3958 13.08.07 11:48 Сейчас в теме
(42) (37)(39) Ребята, ну в крови оно уже сидит...
Сделай переливание крови!
И ваще - неиб@т
44. vasilykushnir 63 13.08.07 11:56 Сейчас в теме
(43) Срочно не обещаю, но подумаю...
26. poppy 11.08.07 02:40 Сейчас в теме
Обычно, число выравнивают вправо, остальное - влево.

В обработке все = вправо. Что не есть гуд.
27. poppy 11.08.07 22:01 Сейчас в теме
Код
      Сообщить ("Вы явно не дружите с Датой (или с головой?)");
Показать полностью


ИМХО это грубо.
За основу проверки дат можно взять функцию глПроверкаДаты(ДатаНачала,ДатаКонца) из типовой ТиС.
28. poppy 11.08.07 22:12 Сейчас в теме
Код
      Сообщить ("Запрос не выполнен - кури инструкцию.");
Показать полностью


Кто виноват, что не выполнился запрос? Пользователь или разработчик?
Где инструкция?
29. poppy 11.08.07 22:34 Сейчас в теме
В процедурe тбРеквизитыСформировать() не плохо бы добавить следующие строки кода:

Код
      тбРеквизиты.Наименование   =  Метаданные.ОбщийРеквизитДокумента(Ин).Синоним;
...
      тбРеквизиты.Наименование   =  Метаданные.Документ(ДокВид).РеквизитШапки(Ин).Синоним;
...
         тбИтоги.Наименование   =  Метаданные.Документ(ДокВид).РеквизитТабличнойЧасти(Ин).Синоним;

Показать полностью
30. poppy 11.08.07 22:58 Сейчас в теме
С фильтрами какая-то беда.
1. Если выбрал условие и значение, то отказаться уже нельзя.

2. Условие "в" не работает. Сообщает:
Если Запрос.Выполнить(ТекстЗапроса()) = 0 Тогда
{E:\MY DOWNLOADS\INFOSTART.RU\PROJECTS\1147\РЕЕСТРУНИВЕРСАЛЬНЫЙ.ERT(438)}: Условие(ТекДок.Контрагент.Наименованиев"МАГАЗИНЫ" <<?>> );
Запрос[5] : Неправильное использование операции сравнения
Запрос не выполнен - кури инструкцию.

3. Почему нельзя устанавливать условие для общих реквизитов?

4. Условие для перечислений не работает, выдает ошибки.

5. Условие для документов не работает, выдает ошибки.

6. Условие для счетов работает не правильно.

6. Нельзя выбрать фильтр для реквизитов неопределенного типа.

7. ИМХО список условий с избытком. Если условие можно накладывать только на справочники, зачем их сравнивать на больше/меньше?

8.
31. poppy 11.08.07 23:05 Сейчас в теме
(30) п.1

Не заметила кнопку "Удалить условие", извини.

Соседняя кнопка "Удалить все условия" не работает.
48. vasilykushnir 63 13.08.07 12:57 Сейчас в теме
А вообще сооздается впечатление, что прохожу публичную порку...
Теперь я представляю, каково ребятам в этой шкуре. Но все равно здорово!. Иногда даже маленького намека достаточно, чтобы заметить свой ляп или недосмотр - после (31) сразу добавил комметарий к кнопкам удаления условий.
32. poppy 11.08.07 23:24 Сейчас в теме
Вместо строк:

Код
      Для Ин = 1 По Объект.КоличествоСтрок() Цикл
         Объект.УстановитьЗначение(Ин, Колонка, Режим);
      КонецЦикла;
Показать полностью


можно написать:

Код
      Объект.Заполнить(Режим,,,Колонка);
Показать полностью

33. poppy 11.08.07 23:44 Сейчас в теме
Вместо кода:
Код
   Если Тип <> "Число" Тогда 
      Тип   = Тип + "." + Вид; 
   КонецЕсли;
Показать полностью


можно написать:

Код
   Тип   = Тип + ?(Вид = "", "", "." + Вид); 
Показать полностью


Вместо:
Код
      Если (Лев(Тип, 5) = "Число") Или (Лев(Тип, 6) = "Строка") Или (Лев(Тип, 4) = "Дата") Тогда
Показать полностью


можно:

Код
      Если Найти(Тип, ".") = 0 Тогда
Показать полностью

34. Abadonna 3958 12.08.07 04:54 Сейчас в теме
Всё! Кладу то только экзешные файлы. А то poppy как раскритикует.... ;)
39. poppy 12.08.07 18:41 Сейчас в теме
(34)
Я ж не со зла. Скорее, для пользы дела. Надеюсь, Василий не обидится. ;-)

(35, 36, 37)
Тоже хотела написать про Далее, но руки не дошли. С одной стороны, предварительное объявление процедур, как говорят горнопляжники, "на скорость не влияет". С другой - код читать немного сложнее.

(38)
И мне пива... ;-)
40. Abadonna 3958 12.08.07 19:52 Сейчас в теме
(39) >как говорят горнопляжники, "на скорость не влияет"
Чушь собачья! Даже если это и правда (очень сомневаюсь), то выигрыш будет в доли секунды.
Зашибись экономия: отчет будет работать не 59.1 секунды, а 59.0
41. Abadonna 3958 12.08.07 19:56 Сейчас в теме
(40) беру слова обратно, не заметил "не" перед влияет.
Предварительное определение лично я делаю очччччччень редко, если лень перетащить процедуру
выше вызывающей. Т.е. времени на выделение блока уйдет больше, чем на перелистывание вначало и вставки
строки со словом "далее"
35. Abadonna 3958 12.08.07 05:16 Сейчас в теме
Но свою долю критики всё же внесу.
17 (!!!) функций/процедур со словом "Далее". И не лень тебе эти строки писать!?
36. Abadonna 3958 12.08.07 05:18 Сейчас в теме
(35) Отмазку, что привычка осталась с Си, не принимаю, я же не перетаскиваю привычки Дельфи на 1С ;)
37. Abadonna 3958 12.08.07 05:23 Сейчас в теме
И вдогонку:
Процедура ПритбИтоги () Далее
Процедура ПритбРеквизиты() Далее
На фига столько табов? И ведь все равно не отровнял.
А я эстет ;)
38. Abadonna 3958 12.08.07 07:09 Сейчас в теме
Кушнир! Из-за твоих "далее" пришлось лишний час провозиться в новом плагине, чтобы при выборе процедуры прыгало на "нормальную", без "далее". С тебя 10 литров пива
45. poppy 13.08.07 12:35 Сейчас в теме
(42,30)
Народ не то что-бы требует. Просто получается, что на уровне интерфейса ты позволяешь пользователю выбрать такие исходные данные, которые не может "переварить" твой алгоритм.
Если твой алгоритм не поддерживает условие "в", так и убери его из списка доступных.

Другое дело, сейчас отбор работает по наименованию. В этом случае, условие "в" нереализуемо. Есть и другие недостатки такого способа.
47. vasilykushnir 63 13.08.07 12:51 Сейчас в теме
(45) Пожалуй временно уберу, но на будущее все-таки множественный фильтр хочу добавить.
(46) Принято - обязательно доработаю.

А кстати UniJourn.ert в меня не кинешь?
А заодно "глПроверкаДаты(ДатаНачала,ДатаКонца) из типовой ТиС. " - интересно посмотреть на типовые. Может действительно стучусь ап стенку, а дверь рядом, да еще и открыта...

50. Abadonna 3958 14.08.07 02:51 Сейчас в теме
(47)>А заодно "глПроверкаДаты(ДатаНачала,ДатаКонца) из типовой ТиС. "
Валий Батькович! Я тоже не юзаю стандартные, но в наличии-то они у меня есть.
Кинуть тебе Конфу что ли?
vasilykushnir; +1 Ответить
51. vasilykushnir 63 14.08.07 08:35 Сейчас в теме
46. poppy 13.08.07 12:41 Сейчас в теме
(42,29)
Идентификатор - для программы, синоним - для пользователя.
Я предлагаю заполнять колонку "Наименование" синонимами. Пользователь может их изменить или оставить как есть.
ИМХО это повысит юзабилити отчета.
52. CheBurator 3119 16.08.07 22:29 Сейчас в теме
Может тебе сккинуть месячный набо дисков ИТС каких-нить стареньких - много интересного назыришь....
53. Abadonna 3958 21.08.07 04:46 Сейчас в теме
Дошли руки попробовать поюзать, так что держись Василий ;)
1. По моему как-то даже само собой должно подразумеваться, что клик на ячейке с документом долж открывать соответствующий документ. Настолько очевидно, что я даже не подозревал, что ты не сделал
2. Картинки мерзкие ;)
3. А почему фильтр не предусмотрен по Общим реквизитам документа?
4. |ОбрабатыватьДокументы Проведенные; А если мне и не проведенные нужны?
5. Слабо было сделать запрос не по одному виду документов, а по нескольким? ;)
54. Шёпот теней 1779 03.10.07 15:39 Сейчас в теме
В отличие от всехВышевысказавшихся товарищей позвольте выразить вам своё "5" мнение о вашей/ваших работе/ах... АХ... есть чему поучиться... и дизай... "ну такой интересный"...!

Удачи...
55. astonvilla 234 03.10.07 16:23 Сейчас в теме
Замечания:
1. В печатной форме замени отображение вида документа на представление вида. Намного симпатичнее будет.
2. В скачанном только что отчете вся форма съехавшая, даже название.
3. В выборе даты форма явно лишняя, оставь стандарную - ВвестиПериод.
Хотя все замечания как бы из разряда придирок :)
А так чего ж, неплохо :))
56. vasilykushnir 63 03.10.07 17:25 Сейчас в теме
Ребятыыыы... Дайте выйти из запоя - все доделаю.
57. Abadonna 3958 03.10.07 17:45 Сейчас в теме
(56)>Дайте выйти из запоя
Со следующего понедельника бухать не прекратишь - некому будет доделывать ;)
Демон обещает :)))))))))))))))
58. vlad_klg 13.11.07 12:36 Сейчас в теме
59. nmf 24.04.09 14:52 Сейчас в теме
идея хороша, вот если бы еще и табличня часть документа разворачивалось
60. vasilykushnir 63 29.05.09 14:07 Сейчас в теме
(59) В самое ближайшее время постараюсь учесть все замечания.
61. Pic_nic 182 29.10.09 11:31 Сейчас в теме
62. Ctrl P 193 30.01.10 09:35 Сейчас в теме
плин, ну че так трудно выложить скрин с "выходной формой"...
Оставьте свое сообщение