Бухгалтерия 3.0 проблема с ОСВ с развернутым сальдо

1. tradeagent 27.07.17 08:49 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Бухгалтерия 3.0, версия 3.0.51.12, база клиент-серверная. Проблема с общей ОСВ, при формировании ОСВ по 71 счету с развернутым субконто, выводятся некорректные субконто начальные и конечные. При чем если вычесть сальдо дт минус сальдо кт, что начальное, что конечное, то результат получится правильный, соответствующий начальным/конечным остаткам. В ОСВ по счету все нормально выводится. Пересчет итогов делал, не помогло. Подскажите, пожалуйста, еще какие-нибудь варианты решения.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Alex_E 2355 27.07.17 09:10 Сейчас в теме
(1)
ОСВ по 71 счету с развернутым субконто, выводятся некорректные субконто начальные и конечные. При чем если вычесть сальдо дт минус сальдо кт, что начальное, что конечное, то результат получится правильный, соответствующий начальным/конечным остаткам.
несколько раз перечитал, но никак не пойму, что значит некорректные субконто начальные и конечные, вычесть сальдо Дт минус сальдо Кт...далее по тексту. А можно с картинками, а то словами как - то не очень понятно
3. tradeagent 28.07.17 08:50 Сейчас в теме
(2) Прикрепил снимок экрана, который думаю все пояснит. ОСВ по счету показывает одни суммы, и если посчитать в разрезе аналитики, то эти суммы правильные, а ОСВ общее показывает суммы в разы больше.
Прикрепленные файлы:
4. Alex_E 2355 28.07.17 10:03 Сейчас в теме
(3) Ну субконто тут нет вообще, потому и не понятно. А тут разные отчеты показывают разные цифры. Тут может помочь не пересчет итогов, а сдвиг на дату заведомо раньше начала ведения учета, а потом возврат обратно...
5. HobbitT 28.07.17 14:07 Сейчас в теме
А к каком режиме вы пересчитывали итоги? Для себя уже давно решила что адекватный пересчет итогов отрабатывает только в конфигураторе...
6. Alex_E 2355 28.07.17 14:14 Сейчас в теме
(5) Вы про ТИИ? Я про управление итогами и агрегатами в режиме учёта. В данном конкретном случае сдвинуть нужно только журнал проводок...
Прикрепленные файлы:
7. HobbitT 28.07.17 17:37 Сейчас в теме
Да, я про ТИИ. Несколько раз накалывалась на неадекватное отображение в ОСВ, пересчистывала итоги в режиме предприятия - без результата (с чиской кэша и без). На той же базе пеерсчитала все итоге в ТИИ и ОСВ пришла в норму...
8. tradeagent 29.07.17 22:49 Сейчас в теме
(7) Именно в режиме конфигуратора все пересчитывал.
9. Alex_E 2355 30.07.17 11:10 Сейчас в теме
(7) Я хочу уточнить - Вы ПРОСТО пересчитывали итоги, или сдвигали назад и потом возвращали? Просто, когда я первый раз столкнулся с ситуацией, когда в оборотке одни данные, в карточке другие, и даже нашёл проблемный документ (заметим что с правильными проводками) ТИИ не помогало никак. А установка итогов на дату ранее ошибочного периода, а потом возврат вернуло всё на круги своя без проблем (ну не считая недели на поиск решения)))))))))))))))))))))))
10. Minakov00078 38 08.11.17 15:19 Сейчас в теме
Пересчет итогов в конфигураторе - помог.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот