ошибка при проведении документа "выдача наличными"

1. user736869 18.04.17 21:08 Сейчас в теме
Доброго времени суток. Прошу помощи. После обновления программы 1С 8.3 Бухгалтерия, выдает ошибку при проведении документа "выдача наличными", пишет "поле курс расчетов не заполнен". Решается просто: нужно повторно выбрать договор контрагента, договор стоит, курс валюты только рубли, в договоре есть. Но проблема в том что требуется перепроведение около 6 тыс документов. Тестирование и исправление базы данных проблему не решило. Подскажите что делать?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. lefthander 18.04.17 22:55 Сейчас в теме
(1)Может сначала указать что именно и до какого релиза обновили.
Откатиться (надеюсь есть резервная копия) и посмотреть на проблему.
Обновление прошло штатно, без ошибок, может какое фоновое задание не отработало после обновления?
4. user736869 19.04.17 11:30 Сейчас в теме
(2)Обновлений устанавливали сразу несколько, в этот раз прошло все штатно, но предыдущее обновление были ошибки, сейчас уже не помню что, вроде все работало.
3. kermzyxer 9 19.04.17 04:38 Сейчас в теме
Документы создавались в этой базе? Очень похоже на пересылку из другой базы по правилам обмена. Тогда их надо поправить.
5. user736869 19.04.17 11:30 Сейчас в теме
Да документы создавались в другой программе и загружались внешнее отработкой.
6. lefthander 19.04.17 16:28 Сейчас в теме
(5)Посмотрите код который отвечает за загрузку документов. Очевидно что некоторые реквизиты не заполняются программно, и как следствие не проводятся. Что бы понять, разберите процедуру обработка заполнения, как правило в ней при создании документа интерактивно заполняются реквизиты по умолчанию, вот тоже самое надо заполнить при создании документа программно.
7. user736869 19.04.17 17:33 Сейчас в теме
(6) Ошибку выдает за предыдущие периоды по документам которые уже проведены, было исправление в апреле 2016 в базе, и теперь не могу сделать закрытие месяца. Загрузить все документы повторно из другой программы просто не реально, да и корректно не получится. Даже если я найду где ошибка в загрузке, мне это мало поможет, поможет только загружать новые документы корректно, а все 6000 документов 2016 и 1 кв 2017 придется в ручную лопатить. Пытались сделать изменения через групповое изменения реквизитов, но тоже не получается, так как в расходном ордере чтобы все корректно шло, надо подтянуть повторно договор контрагента, а у каждого контрагента несколько договоров. Самое интересное что приходные ордера с теми же договорами и контрагентами из той же выгрузки все замечательно проводит.
8. lefthander 20.04.17 15:18 Сейчас в теме
(7)В процедуре проведения найдите где выскакивает эта ошибка и обойдите ее.
Можно еще взять обработку "поиск и замена значений" (вроде здесь есть на инфостарте) и поискать документы где этот реквизит не заполнен. И заполнить нужным значением.
9. user736869 20.04.17 16:01 Сейчас в теме
(8)Спасибо за совет. Буду пробовать, жаль у меня нет нормального программиста 1с, в нашем городе его найти прям проблема, а техподдержка не помогла, хотя у меня действующий ИТС. Сама я пользователь, могу только обновлять штатно. Буду думать как решить. Хотя давно хотела сменить программу на отраслевую, наверное время подошло :))
10. lefthander 20.04.17 16:06 Сейчас в теме
(9) Если отраслевая тоже на 1С то проблем будет на порядок больше.
Программиста можно и удаленно пригласить.
11. пользователь 25.06.20 01:06
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот