1С КА 2.2, видимость сумм НУ при вводе остатков по материалам (10.01)

1. soltem 31.03.17 19:36 Сейчас в теме
Сломал всю голову ибо совсем не эксперт в управляемых формах. Суть проблемы такая: ввожу в КА 2.2 документ ввода начальных остатков по материалам (счет 10.01). При переходе после проведения к отражению в регламентном учете вижу только колонки сумм по БУ, а колонок по НУ нет. В демо версии той же самой конфигурации, однако, есть похожий документ для остатков по счету 10.01, и колонки по НУ в форме отражения по регламентному учету присутствуют.

Права пользователя полные, даже пробовал заводить нового, чтобы отсечь какие-либо лишние настройки.

Через отладчик проследил видимость и доступность колонок по НУ до самого открытия формы. Они всегда "Истина", даже при нажатии какой-нибудь кнопки уже при открытой форме. Тем не менее, колонки не видны. В настройках пользователя в режиме Предприятия этих элементов нет для выбора (пустые родительские группы есть). Привязки к функциональным опциям не увидел, да и это ведь всего лишь отдельное числовое поле набора записей регистра бухгалтерии Хозрасчетный, другие поля записи (БУ) видны.

Полагаю, что отсечение видимости НУ колонок происходит через какой-то внутренний механизм платформы вне пределов досягаемости отладчиком уже после открытия формы, который я не догоняю. Помогите кто может!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. soltem 31.03.17 22:19 Сейчас в теме
Сам нашел причину. Учетная политика заведена с 01.01.2017, а документ ввода нач.остатков завели 31.12.2016. Плохо вот только, что через код на эту ошибку я выхода не нашел, никаких сообщений при формировании регл.учета нет, а перебирать догадки пришлось долго.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот