Методики перехода с конфигурации 1С Бухгалтерия КОРП на 1С Управление Холдингом

1. nosferat 29.09.16 09:54 Сейчас в теме
Добрый день

Так как нет отдельной ветки про управление холдингом буду писать здесь 8)

Есть необходимость перейти с конфигурации 1С Бух КОРП на 1С УХ. Но стандартной методики перехода от 1С я так и не нашел.
Начал свои изыскания с чтения данных по ух:

Текущий релиз конфигурации "Управление холдингом" включает в качестве подсистемы бухгалтерского и налогового учета
конфигурацию "1С:Бухгалтерия предприятия 8 КОРП" версии 3.0.43.257

Делаем предположение, что УХ поидее должен встать как влитой поверх 1С БУХ 3.0.43.257.

Тут появляется некая вариативность:
1. Сделать загрузку конфы
2. Сравнение и объединение
3. Перенос данных (сразу нет...). Нет возможности переносить данные и осуществлять сверку

Загрузка, по мне, более предпочтительна с точки зрения того, что база встанет на поддержку и не останется умерших остатков от бухгалтерии
НО столкнулся с проблемой: "Не может быть изменен владелец у справочника Банковские счета"... потом в качестве эксперимента грохнул владельца в счетов и получил такую же ошибку у справочника Панетны, Подразделения Организаций и я так думаю будет еще

2. Сравнение ставит конфу на поддержку, но остаются большие проблемы с объектами.


В общем интересует опыт людей. У кого возникала такая задача и как решали?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. mazechild 29.09.16 10:17 Сейчас в теме
Даже при загрузке с точки зрения работы системы справочник контрагенты из УХ НЕ равно справочнику контрагенты из бухгалтерии. Даже если они будут полностью идентичны. Соответственно при загрузке конфигурации желаемый результат не достигается.
5. Evilgrym 191 20.11.18 18:45 Сейчас в теме
На днях перевел Бух на УХо .
Перепаханную Бух на Перепаханное УХо.

Ну что сказать... Нормально так себе перевелось через сравнение и объединение, без постановки на поддержку в силу перепаханности обоих конфигураций.

Причем , переводил бух 2.0 на УХо 3.0.

Метода такова:

1) Выясняем какой релиз Бух 3.0 сидит внутри УХа.
2) Выясняем, какой релиз должен быть у Бух 2.0 для того. чтобы обновить её на Бух 3.0 того релиза , что сидит внутри УХа.
3) Обновляем Бух 2.0 до Бух 3.0 ( через сравнение и объединение, потом переименовываем все нестыкующиеся объекты , оставшиеся от бух 2.0 и удаленные в бух 3.0 типа DEL_ИсходноеИмяОбъекта)
4) Прогоняем все процессы в пользовательском режиме для обновления данных при переходе на бух 3.0
5) Обновляем получившегося крокодила на УХо 3.0 через сравнение и объединение. Прогоняем пользовательские процессы для обновления даннных.

Особый ахтунг следует обратить на виды субконто. При сравнении объединении не должно быть предупреждений на этот счет. Если есть - нужно искать ту галку в видах субконто которая не стоит и ставить её в предопределенных или в типе значений плана вида характеристик в конфе УХа натягиваемой на Бух.

Ну а дальше начинается эпопея с переписыванием самопальных обычных форм на управляемые ( если таковые были). Но это уже другая история....

З.Ы.-------------- Оригинал рабочего склерозника по обновлению: ----------------------------
// Все конфигурации упомянутые в склерознике либо измененные полные cf , либо выгруженные полные cf из эталонной базы.

1) Накатить конфу :
a. (2) МРФК бух 2.0 Обновленная до 2.0.66.62 через постановку на поддержку с удалением лишних объектов (D 08-11-2018 t 20-28).cf
b. Делается через сравнить, объединить. (с галкой [V] разрешить удаление объектов основной конфигурации )
c. Обновить конфу БД.
d. Запустить в пользовательском режиме. Дождаться обновления данных.

2) Сравнить, объединить с (3) МРФК DEL_ 2.0 но еще не 3.0.cf .
3) Сохранить конфигурацию, применить.
4) Обновить 2.0 до 3.0 через сравнение и объединение конфигурации (5) Бух 3.0+МРФК (прорыв, обновлять с удалением объектов) после обновления СНЯТЬ с ПОДДЕРЖКИ! 1Cv8.cf)
5) Обновить до УХА (7) Рабочий вариант. Обновлять с удалением и жесткой заменой объектов. Ахтунг на субконто! 1Cv8).cf
8. ilya_i 27.01.20 15:49 Сейчас в теме
(5) не знаю на какие субконто ахтунг, сравнил УХ 3.0.9 и БП Корп 3.0.74.76 - план счетов идентичен полностью.
3. northsoft 23.01.17 13:14 Сейчас в теме
Запросите информацию в тех поддержке 1C УХ "Вопросы по функционалу и практике внедрений 1С:Управление холдингом присылайте на электронную почту cpm@1c.ru"
4. polyakovyan 25.09.17 08:43 Сейчас в теме
Была ли решена проблема перехода с БП КОРП на УХ? есть какие-нибудь готовые решения для перехода. Писал в поддержку, мне ответили, что переход осуществляется путем миграции остатков.
6. maxis33 45 22.10.19 12:27 Сейчас в теме
Интересно, изменилось ли что-то? тоже хочется с БП 3.0 на УХ перейти..
7. s0u1 20.01.20 10:33 Сейчас в теме
Подскажите, кто обновлял Бухгалтерию внутри УХ ? (на ИТС пишут, что это возможно):

1) С помощью отчета о сравнении-объединении конфигураций необходимо получить изменения 1С:Управление холдингом относительно внедренной версии конфигурации 1С:Бухгалтерия предприятия КОРП (версия написана в файле readme.txt из дистрибутива)
2) Снять с поддержки конфигурацию
3) Выполнить объединение 1С:Управление холдингом с новой версией конфигурации 1С:Бухгалтерия предприятия КОРП
4) Перенести все изменения п.1 в объекты подсистемы «ИзмененныеОбъектыБПКорп», которая содержит подмножество измененных объектов конфигурации «БухгалтерияПредприятияКОРП»
5) В общем модуле «ОбновлениеИнформационнойБазыБП» в процедуре ПриДобавленииПодсистемы указать номер новой версии Бухгалтерии предприятия КОРП для подсистемы «БухгалтерияПредприятияКОРП»

Если я делаю сравнение-объединение, а потом снимаю поддержку, то программа намертво зависает (пробовал на разных компах).

Или мне надо все-таки сначала снимать с поддержки, а потом уже заменять объекты, измененные в новом релизе бухгалтерии?
9. ilya_i 29.01.20 19:11 Сейчас в теме
Перешел сразу с БП ПРОФ 3.0.75 на УХ 3.0.10, пропустив переход на БП КОРП, полет нормальный. Всё сугубо типовое. База 6 гигов часа 2 заняло, ССД и 2.4 проц.
11. s0u1 30.04.20 19:20 Сейчас в теме
(9)
как перешли? Через сравнение и объединение?
10. ilya_i 03.03.20 16:01 Сейчас в теме
Напильником дорабатывали договора, платежки и банковские счета - заполняли реквизиты, где вручную, где обработками.
user1512631; +1 Ответить
12. bb1962 990 28.07.21 08:34 Сейчас в теме
Мазохисты, научитесь пользоваться поиском в интернете. Только перенос данных может дать качественный результат. Это полный аналог ручного ввода. Никаких изменений структуры базы, никаких изменений конфигурации при этом не происходит, все остается в первозданном виде, созданном из шаблона. Соответственно не может быть проблем при обновлениях. И возможность переноса вопреки утверждению топикстартера есть всегда, к тому же растянутая во времени как угодно. А "специалисты" с напильником всегда выполняют операцию одномоментно и необратимо.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот