Ошибка создания общих реквизитов для номенклатуры

1. diimass 06.09.16 12:01 Сейчас в теме
Добрый день. Конфигурация УНФ для Украины 1.6.

Мы занимаемся торговлей металлопрокатом. И различные виды металлопродукции имеют одинаковые характеристики. Например, независимо от того, это круглый прокат в мотках или прутках - он имеет общую характеристику - диаметр. Исходя из этого, я начал настраивать номенклатуру. Были созданы категории номенклатуры и под ними - номенклатурные позиции. Я пошел в настройки, включил галочки общих реквизитов и сведений и сделал для большинства категорий номенклатуры один общий реквизит. После попытки заполнения характеристик в полях номенклатуры - выскакивает ошибка (примерный перевод):

Запись неверна! Значение поля "Набор свойств" не может быть пустым!: ЗаполненностьСвойствКатегорий: , Реквизит 1 (Номенклатура 1), 123 (Регистр сведений: Заполнение свойств категорий)



В итоге, мне пришлось создавать для каждой категории номенклатуры отдельные реквизиты с одинаковыми названиями и значениями. Это привело к тому, что при использовании отчетов для отсортировки какой-то номенклатуры в поле характеристики я мог увидеть, например, такие значения для выбора: д 16,0 мм, д 16,0 мм, д 16,0 мм, д 16,0 мм и так далее. Как вы понимаете, выглядит это довольно странно и вряд ли такое решение пригодно для использования. Я попытался создать новую базу и еще раз попробовать покрутить с общими реквизитами. Ошибка осталась. Это точно не ошибка конфигурации? Может есть какое-то решение?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. _KaA 110 07.09.16 12:39 Сейчас в теме
(1) diimass,

Тут два момента: это может ошибка локализации или ошибка УНФ. Я бы вам рекомендовал проверить этот же сценарий на УНФ 1.6.6.54.RUS (последняя официальная). Если там ошибки НЕТ, то вывод делайте сами - пишите тем кто делает УКР.УНФ.

С общими реквизитами все должно работать... ограничений вроде не было.
3. mars2005 27 31.05.17 12:39 Сейчас в теме
(1) Столкнулся с той же проблемой. Нашлось ли решение?
4. diimass 31.05.17 12:53 Сейчас в теме
Нет, франчайзи включили шланга и все. Мол не ошибка это и вовсе.
Честно говоря, вообще дырявая конфигурация.
mars2005; +1 Ответить
5. mars2005 27 31.05.17 17:32 Сейчас в теме
(4)
Честно говоря, вообще дырявая конфигурация.

Согласен. Я не только в этом месте на грабли наступил.
Я сравнивал модуль и конкретно процедуру, в которой возникает ошибка с российской 1.6.10.43. Так они значительно отличаются по сравнению с украинской 1.6.2.3.
У себя пока закомментировал кусок модуля, который пытается сделать запись в регистр сведений.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот