ОСВ по счетам

07.06.16

Задачи пользователя - Оборотно-сальдовая ведомость, Анализ счета

Данный отчет позволяет получать аналитики в разрезе субконто по нескольким счетам сразу и отбирать записи по типу документа.

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
ОСВ по счетам
.erf 19,03Kb
43
.erf 1.0 19,03Kb 43 Скачать

Отчет, показывающий остатки и обороты по счетам в разрезе субконто, с отбором по типу документа и полным перечнем аналитик.

Отчет позволяет получить начальное/конечное сальдо + обороты по выбранным счетам в рамках выбранных субконто по всем видам аналитик, отобрать записи только по определенным видам документов.

Чтобы группировать записи по документам, выберите вариант отчета «Полный отчет с регистратором»

Настройки:

Период (1), счета, по которым необходимо увидеть аналитику (2), субконто по которым будут разворачиваться счета, но не более 3-х (3),  организация (4), тип документа (5), группировка (6).

Обязательным для заполнения является период (1), остальные параметры подчиняются следующим правилам:

                Отбор по счетам (2) – если не заполнено, будут выбраны все счета плана счетов бухгалтерского учета.

                Группировать по субконто (3) – заполнено - группирует, не заполнено - не группирует и выводит сводную информацию по документу/счету в целом.

                Отбор по организации (4) – если не заполнено, то будут получены результаты по всем организация в программе.

                Тип документа (5) – если заполнено, то будет получены результаты только по выбранному типу документа. ВНИМАНИЕ! При выборе типа документа в первую очередь выбирается его тип, однако после чего открывается список всех документов выбранного типа, здесь необходимо выбрать любой документ. На результаты отчета это не повлияет, однако при использовании данного параметра должен быть обязательно выбран документ (технологическое ограничение).

                Группировка (6) – по умолчанию стоит «Вместе», что соответствует стандартному отображению отчета, при изменении меняется только отображение отчета.

                Вид (7) – более детальная настройка при нажатии «Расширенный» используется при изменении состава выводимых аналитик, полей группировок, оформления и т.д.

По умолчанию выводятся все доступные аналитики, для изменения их состава перейдите в меню «Расширенный» поля Вид (7).

Цифрой 1 обозначены отображаемые поля, цифрой 2 – аналитики, 3 – сортировка (по желанию).

Для отключения аналитики в целом достаточно убрать галочку с группы, например, если необходимо видеть только суммовой (бухгалтерский) и количественный учет необходимо снять отчетку с остальных групп.

Также в каждой группе аналитик идет более детальное представление информации (развернутое и сводное), по умолчанию отображаются оба.

Развернутое отличается от сводного тем, что все суммы выводятся и по дебету и по кредите, в зависимости от того, как они были записаны в проводках, сводное представление информации сводит все к дебету или кредиту, в зависимости от активности счета, т.е. если по счету есть дебиторская задолженность 1000р и кредиторская 5000р, то развернутые показатели отразат по дебету 1000р и по кредиту 5000р, сводные же показатели отразать по дебету 0р, по кредиту 4000р. Однако стоит отметить, что в стандартных отчетах 1С:Бухгалтерия предприятия по умолчанию всегда отражаются сводные показатели и разворачиваются только при необходимости.

Изменить отображения сводных или развернутых показателей можно развернув группу аналитики и проставив/сняв соответствующие отметки. 

ОСВ оборотно сальдовая ведомость универсальные отчет бухгалтерия субконто счет счета аналитика настройки скд

См. также

Порядок отражения постатейных расходов по укрупненным группировкам в ОСВ в 1С:ERP Управление предприятием

Оборотно-сальдовая ведомость, Анализ счета Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Бухгалтерский учет Бесплатно (free)

В статье речь пойдёт о том, что такое постатейные расходы, для чего они используются и на какие категории их можно распределить. А также будет на примерах показано, как регистрировать в 1С:ERP постатейные расходы по различным группировкам-статьям расходов для оборотно-сальдовой ведомости, в том числе, для укрупнённых группировок. А также будут определены различные типы аналитик, учитывая каждый конкретный вид расходов, по которым создаются оборотно-сальдовые ведомости.

23.05.2023    3946    Koder_Line    0    

6

Запуск типового отчета "Анализ субконто" из справочников и документов для БП 3.0

Оборотно-сальдовая ведомость, Анализ счета Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Бухгалтерский учет Налоговый учет Абонемент ($m)

Быстрый вызов типового отчета с установкой отбора и вида субконто для основных справочников и документов БП 3.0. Подключается как внешняя печатная форма, не требует изменение конфигурации или подключение расширений. Создано для расширения зоны комфорта при работе с БП 3.0.

1 стартмани

07.09.2022    3101    20    ZOMI    1    

9

Открыть Анализ субконто, ОСВ по счету из движений документа

Оборотно-сальдовая ведомость, Анализ счета Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Думаю, многие пользователи ловят себя на мысли, что при просмотре движений документа было бы неплохо посмотреть обороты по этому договору, по этой номенклатуре, да хотя бы просто "провалиться", чтобы посмотреть вложения и т.п. Однако в типовой конфигурации это сделать невозможно.

1 стартмани

13.12.2021    4817    10    skufia@gmail.com    0    

6

Пакетное сохранение бухгалтерских отчетов в Excel

Оборотно-сальдовая ведомость, Анализ счета Загрузка и выгрузка в Excel Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление производственным предприятием Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Пакетное сохранение отчетов БУ в Excel. Анализ счета (бух.), анализ субконто (бух.), оборотно-сальдовая ведомость (бух.), оборотно-сальдовая ведомость по счету (бух.), обороты счета (бух.).

1 стартмани

11.08.2021    5205    14    RPGrigorev    9    

7

Анализ вычета НДС по предоплате и восстановления НДС с выданного аванса

Взаиморасчеты Оборотно-сальдовая ведомость, Анализ счета Анализ учета Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет НДС Абонемент ($m)

Помогает бухгалтеру проверить вычет НДС по предоплате и восстановленному НДС с выданного аванса. Отчет формируется по счетам 60.02, 62.02, 76.АВ, 76.ВА

2 стартмани

09.09.2020    7692    58    artemua    2    

7
Оставьте свое сообщение