Книга продаж

1. DinJak 21 10.03.16 15:39 Сейчас в теме
Здравствуйте. Не формируется книга продаж в редакции 735. При этом в старой форме(1137) формируется нормально. Релиз 1.0.39.4. В чем может быть проблема?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
2. GlebHappy 116 10.03.16 15:43 Сейчас в теме
Флажок "Применяется освобождение от НДС" в учетной политике в каком состоянии?
Nastenka85; Ann-Nancy; syberman; Helena2002; trn; +5 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. GlebHappy 116 10.03.16 15:43 Сейчас в теме
Флажок "Применяется освобождение от НДС" в учетной политике в каком состоянии?
Nastenka85; Ann-Nancy; syberman; Helena2002; trn; +5 Ответить
3. DinJak 21 10.03.16 15:45 Сейчас в теме
4. GlebHappy 116 10.03.16 20:48 Сейчас в теме
(3) DinJak, в таком случае проверять регистр накопления "Книга продаж", насколько помню - цифры берутся оттуда
6. DinJak 21 10.03.16 21:14 Сейчас в теме
(4) GlebHappy, Причем не заполняет те записи, которые без НДС
7. DinJak 21 10.03.16 21:51 Сейчас в теме
(2) GlebHappy, А галочка нужна. Там в запросе проверяется
Nastenka85; +1 Ответить
5. DinJak 21 10.03.16 20:56 Сейчас в теме
Цифры все там на месте. Первое, что проверил
8. nikepro 11.03.16 04:13 Сейчас в теме
В книгу продаж попадают сч-фактуры с освобожденным НДС (Без НДС), только если применяется в учетной политике "Освобождение от уплаты НДС" по ст145
Nastenka85; project_21; GlebHappy; DinJak; trn; +5 Ответить
9. project_21 07.04.16 08:35 Сейчас в теме
Книга продаж формируется под одним пользователем, а под другими нет.
Галочка в учетной политике "Освобождение от уплаты НДС" стоит.

Думал дело в правах, пользователь у которого формируется имеет полные права.
Пробовал другому полные права дать - все равно не формируется....
Не знаю даже куда копать....
10. project_21 07.04.16 08:44 Сейчас в теме
Разобрался.
У всех пользователей, кроме одного было установлено по умолчанию учреждение, в котором не стояла галочка "Освобождение от уплаты НДС".
И не важно потом на какое учреждение формировать книгу продаж, эти данные она берет из учреждения которое было на момент запуска обработки.
Nastenka85; +1 Ответить
11. GlebHappy 116 07.04.16 11:17 Сейчас в теме
(10) project_21, вот это номер!!! мне кажется, или это явный косяк, и стоит написать куда следует?)
12. project_21 07.04.16 11:30 Сейчас в теме
13. Ann-Nancy 5 08.04.16 09:27 Сейчас в теме
Добрый день!

А у вас в раздел 9 Декларации по НДС данные попадают?
У меня нет, хотя Книга продаж и формируется. (версия релиза 1.0.39.6)
14. Nastenka85 08.04.16 12:55 Сейчас в теме
(13) Ann-Nancy, Проверила, пустой. Хотя книга продаж тоже формируется.
15. Flika 08.04.16 14:08 Сейчас в теме
(13), (14) Как-то так:

Флажок "Применяется освобожение от уплаты НДС" следует включать, если учреждение действительно освобождено от уплаты НДС по ст. 145 НК РФ.
Если учреждение освобожено от уплаты НДС по ст. 145, то декларацию по НДС оно не сдает.
Но, если учреждение, имея освобождение, выполняет операции, в которых оно выступает в роли налогового агента или выставляет покупателям счета-фактуры с выделением НДС, то декларацию по НДС оно сдавать должно.
При этом операции налогового агента должны будут отразиться в разделе 2, а счета-фактуры, с выделенным НДС, в разделе 12. Раздел 9 будет пустой.
(с) слова отдела тех. поддержки "1С"
23. Agema 20.02.17 23:51 Сейчас в теме
(15)
При этом операции налогового агента должны будут отразиться в разделе 2, а счета-фактуры, с выделенным НДС, в разделе 12. Раздел 9 будет пустой.
(с) слова отдела тех. поддержки "1С"

- а есть еще подтверждение ?
16. Ann-Nancy 5 08.04.16 18:18 Сейчас в теме
Да, такое же письмо и я получила сегодня от тех.поддержки 1С.

Получается, если учреждение выполняет услуги освобожденные от НДС (по ст.146), нужно заполнить только раздел 7. Так?
18. Flika 14.04.16 16:02 Сейчас в теме
(16) Ann-Nancy, да, так.
(17) shizobruder, какую проблему-то? роде все корректно заполняется. В декларации отражаются только те света и акты, в ктороых есть НДС. Если у вас освобождение - заполняйте раздел 7.
Ann-Nancy; +1 Ответить
19. shizobruder 62 14.04.16 23:32 Сейчас в теме
(18) Flika, а где можно прочитать про эти изменения? проста раньше всегда заполнялась книга продаж с счет-фактурами без ндс. Теперь не заполняется. Просто у меня у клиентов вышестоящие, они филиал, требуют, что бы они были. Мы попытались отправить с видам, что так оно и должно быть, но они позвонили и сказали, что ничего не поменялось.
20. Cooler 22 14.04.16 23:39 Сейчас в теме
(19) shizobruder,
а где можно прочитать про эти изменения?
Прямо в Налоговом кодексе. статья 169:
3. Налогоплательщик обязан составить счет-фактуру, вести книги покупок и книги продаж:

1) при совершении операций, признаваемых объектом налогообложения в соответствии с настоящей главой (за исключением операций, не подлежащих налогообложению (освобождаемых от налогообложения) в соответствии со статьей 149 настоящего Кодекса). При совершении операций по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав лицам, не являющимся налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, и налогоплательщикам, освобожденным от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога, по письменному согласию сторон сделки счета-фактуры не составляются;

Нет НДС - не должно быть и счета-фактуры, что тогда хотите включать в книгу продаж?
17. shizobruder 62 14.04.16 09:11 Сейчас в теме
Кто-то решил эту проблему? сегодня поставил релиз 1.0.40.2, проблема не ушла, декларация так и не заполняется. Сегодня сделал копию базы и откатился на старый релиз, и там собрал декларацию. Надеюсь 1С поправят скоро, т.к. у всех клиентов откатываться на старый релиз не хотелось бы...
21. shizobruder 62 18.04.16 01:55 Сейчас в теме
Ну.. насколько я понимаю, у меня не освобождения, а льгота ( как образовательные, медицинские или культурные услуги 7 раздел декларации)( я могу не правильно понимать). В прошлые периоды, если в книгу не попадали эти счет-фактуры, которые именно Без НДС, то с налоговой приходило требования, они сверяли декларацию по прибыли выручку и выручку которая в НДС. Потом весь предыдущий год они туда попадали. Сейчас не попадают. Есть два варианта, 1 - есть изменения(письмо рекомендация) от налоговой или другого какого органа, в котором указана, что так можно делать(нужно), 2 - это косяк 1С. Я помню, что какие-то разговоры шли в начале года, о том, чтобы не выставлять такие счет-фактуры. Короче, мне клиенты говорят, в прошлом периоде было, налоговая принимала без вопросов, всем все нравилось, почему сейчас нет и не спросит у них налоговая потом, где ваши счет-фактуры.
22. Cooler 22 18.04.16 09:13 Сейчас в теме
(21) shizobruder,
насколько я понимаю, у меня не освобождения, а льгота ( как образовательные, медицинские или культурные услуги 7 раздел декларации)( я могу не правильно понимать)
Можно неправильно понимать, а можно просто не понимать - это ваш случай.

Потому что именно такие операции прямо названы в процитированном фрагменте, показываю:

3. Налогоплательщик обязан составить счет-фактуру, вести книги покупок и книги продаж:

1) при совершении операций, признаваемых объектом налогообложения в соответствии с настоящей главой (за исключением операций, не подлежащих налогообложению (освобождаемых от налогообложения) в соответствии со статьей 149 настоящего Кодекса). При совершении операций по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав лицам, не являющимся налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, и налогоплательщикам, освобожденным от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога, по письменному согласию сторон сделки счета-фактуры не составляются;

То есть, если вы ведете деятельность, описанную в статье 149 (а названные вами услуги все там), то нет обязанности выставлять по ним счета-фактуры и включать их в книги.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот