Обособленные подразделения

1. Alissa_Maty 02.02.16 12:03 Сейчас в теме
Как в БП 3.0 (не КОРП) включается обособленное подразделение? Я в конфигураторе на форме Подразделения его вижу, знаю, что включается где-то в Организации, но там не могу найти :-(
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Y_U_S 23 02.02.16 13:36 Сейчас в теме
(1) Alissa_Maty, в БП 3.0 ПРОФ функциональная опция ВестиУчетПоПодразделениям управляется константой "Вести учет по подразделениям".
Эта опция управляет видимостью подразделений на большинстве форм документов.
Чтобы изменить константу, откройте её через "Все функции" в Главном меню (включается в параметрах программы).

Не путайте с другой функциональной опцией.
Учёт затрат по подразделениям управляется другой функ.опцией (константа "Вести учет затрат по подразделениям" в ПРОФ выведена в общую форму "Параметры учета" (команда в разделе "Главное").

Однако в БП ПРОФ Вы нормального учёта по обособленным не получите: для передачи по счёту 79 нужны ещё документы Авизо (их несколько).
Хотя, быть может, Вас и устроит получившееся.
+
4. teller 02.02.16 13:37 Сейчас в теме
(2) Y_U_S, в типовой константу не измените, т.к. в модуле менеджера записи
Процедура ПередЗаписью(Отказ)
	Значение = Ложь;
	
КонецПроцедуры
Alissa_Maty; Y_U_S; +2
5. Y_U_S 23 02.02.16 13:41 Сейчас в теме
(4) teller, не знал, что там такая заковыка... ((

Лучше всего, снять с поддержки эту константу, а в модуле убрать "эту беду". Но надо хорошенько потестить.
+
6. Alissa_Maty 03.02.16 14:50 Сейчас в теме
(5) Y_U_S, (5) Y_U_S, (4) teller, спасибо.
Переходили с 2.0 на 3.0 обновлением. В одной базе уже были обособленные и они так и остались (хотя константа не установлена), а в другой только появились и хотелось включить. Хотят вести учёт по разным кассам, но я так понимаю. что в ПРОФ это нереально типовой конфой
+
8. Sol 54 05.02.16 15:35 Сейчас в теме
(6) в ПРОФЕ оно и не будет работать, даже если константу включить - т.к. на счетах не стоит признак распределения по подразделениям. в итоге только получите ошибки в учете (на этом форуме они описывались).
+
9. teller 16.02.16 07:30 Сейчас в теме
(6) Alissa_Maty, в типовой в самом деле нереально, но если у вас есть какие-то собственные доработки-изменения , то для касс потребуется совсем немного
+
10. Alissa_Maty 16.02.16 10:10 Сейчас в теме
(9) teller, да уже изменили план счетов и допили реквизит на формах РКО, ПКО :)
+
3. teller 02.02.16 13:36 Сейчас в теме
(1) Alissa_Maty, если знакомы с конфигуратором , то посмотрите состав функциональной опции "ВестиУчетПоПодразделениям"
там же найдете ответ на свой вопрос
+
11. romankoav 4 28.04.17 11:46 Сейчас в теме
Кто знает как отключить обособленное подразделение в конфигурации КОРП? Когда снимаешь галки у самого подразделения эффект нулевой. В декларации налог на прибыль все равно заполняется отчет так как будто подразделение есть!!
+
12. romankoav 4 28.04.17 11:52 Сейчас в теме
Сам спросил сам отвечу ))) Необходимо очистить признак налогоплательщика Лист 02 Прил.5
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот