Загрузка платежек из СУФД

1. NetKat 33 01.02.16 12:40 Сейчас в теме
Добрый день. Столкнулась с тем что при загрузки данных с казначейства у платежных поручений не проставляется дата оплаты, а создается новый документ кассовое выбытие. Анализ файлов показал такую вещь: у меня п/п номер 0126, при выгрузке в файле проставляется 126. Когда выгружается выписка из казначейства-то в файле тоже 126. То есть выписка не может найти платежное поручение и создает кассовое выбытие. Если в файлах из суфд (*.VI2 и *.BD2) поменять номер на 0126 то все норм. Как быть ? Раньше вроде такой проблемы не наблюдалось .
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. NetKat 33 01.02.16 12:52 Сейчас в теме
Кажись разобралась. В пп 8 символов в номере, если заполнить все символы 00000126, то при загрузке выписка находит платежное поручение. А мои юзеры подкорретировали номер и ставят 4 символа, в таком случае выписка не находит :(. Сама с собой поговорила.... Ну ладно, может кому полезной информация будет.
3. fktrc171 26.07.16 12:54 Сейчас в теме
(2) NetKat, Добрый день! Скажите , Вы загружаете из СУФД в 1с платежки штатно ? Импорт по формату ОФК ?
4. NetKat 33 26.07.16 15:40 Сейчас в теме
5. fktrc171 26.07.16 15:52 Сейчас в теме
(4) NetKat, у меня почему-то в платежке ставится только сумма операции и не видит ни вида операции , не заполняется таблица "Бухгалтерские записи" . Вы что-то дополнительно настраивали в обмене ?
Мы пытаемся закачать данные из СУФД в пустую базу 1с БГУ . Сам обмен проходит нормально , но в созданных документах - кроме сумм и контрагентов больше ничего не заполняется.
6. NetKat 33 26.07.16 16:22 Сейчас в теме
(5) fktrc171, Если честно давно настраивали, поэтому нюансов не помню, но пользовались абсолютно всем типовым. Если мы говорим про деньги которые мы оплатили, то сама операция и проводки должны быть указаны в момент создания платёжного поручения, а выписка проставляет дату исполнения. Если мы говорим, про деньги которые нам оплатили, то создается документ кассовое поступление, но по поводу операций не могу сказать заполняются ли они и каким образом. К сожалению более точную информацию могу сказать только завтра. А зачем Вы закачиваете в пустую базу ? Если пустая, то создаются у Вас не платежки скорее всего, а кассовые выбытия, и мне кажется что программа сама не определит ни операции ни проводки-ибо нет такой информации в файле.
7. fktrc171 27.07.16 08:39 Сейчас в теме
(6) NetKat, база пустая , потому что не велась... А теперь надо заполнить , хотим отчеты не ручками из разных бумажек собирать , а из базы брать.
8. AndrewVVS 29.06.17 10:38 Сейчас в теме
9. user817545 24.08.17 10:46 Сейчас в теме
Добрый день
Помогите пожалуйста разобраться.
Хотим оплатить за услуги связи в ПАО "МТС" с л/с УФК . При заполнении платежного поручения в поле "Код" (22) вводим идентификатор, который присвоен в Контракте с заказчиком (20 цифр). Программа УФК (работаем в СУФД) выдает ошибку:Значение, указанное в поле "Код", имеет неверный контрольный разряд. Другие платежи (за аренду,Консультант плюс и т.д) все проходят. У МТС есть свой идентификатор платежа (25 символов), который проставляем в поле "Код" при оплате с обычного р/с.
Если вводить такой идентификатор платежа при заполнении пп в программе УФК выдает ошибку:при перечислении не на счет № 40101 в поле "Код" (поле 22) обязательно указание идентификатора отдельного контракта (соглашения).
Может кто то уже оплачивал МТС с л/с УФК, подскажите пожалуйста как правильно оформить пп.

Спасибо
11. AND33 22.11.17 16:32 Сейчас в теме
(9) Добрый день, удалось найти ответ?
12. user893449 12.01.18 11:00 Сейчас в теме
(9) Добрый день!
Столкнулась с такой же проблемой. В строке "Реквизиты налоговых платежей" нужно в последнем пункте "Код" еще раз прописать ИГК.
10. Anastacci 08.10.17 12:16 Сейчас в теме
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Хочу сделать платежку в СУФД на перечисление денег по завершенному контракту на свой обычный расчетный счет. И возникли трудности: при внесении 20 кода идентификации контракта требует заполнение раздела "расшифровка платежного поручения", добавляю строку в расшифровку, указываю код цели "8200" как сказали в Казначействе и он начинает требовать КБК. Но согласно образца в таких платежка не должно быть указано КБК и потом приходит протокол что код цели указан неверно. Подскажите что я делаю не так? Может вношу не в те строки данные?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот