Перерасход по Кассе ?!

1. Иван Иванов (odin777) 15.01.14 10:12
Такое дело, в учреждении ведется учет по нескольким КФО-7(Средства ОМС),4(Субсидии на выполнение гос. задания).
Касса сгорела, произошло ЧП, определенная сумма по КФО-7 была потеряна, и так как проводилось расследование этого происшествия была отменена заявка на наличные по КФО-4.
Чтобы не мучать людей, до того как произошло проишествие с кассой, были выплаченны суммы начисленные как по КФО-7, так и по КФО-4, т.к. предпологалось что деньги по КФО-4 получим через 1 день.
Можно ли оставить отрицательное сальдо по КФО-4, какие могут проблемы при формировании отчетов годовых?
Спасибо!
Подписаться Добавить вознаграждение

Ответы

2. comaa (comaa) 15.01.14 14:28
Заимствование можно сделать. Письмо есть минфина о применении счета 304.06
3. Иван Иванов (odin777) 15.01.14 19:04
(2) comaa, спасибо за ответ, а есть возможность поделится какой-либо ссылкой(не обязательно на сайт минфина)
4. Boris (MBM89) 15.01.14 20:47
(3) odin777, ох, проще вам спросить своего учредителя. Случай исключительный и не встречается повседневно
5. comaa (comaa) 16.01.14 02:34
в больницах часто встречается. когда заимствуют деньги на оплату бюджетной зарплаты из фондовских
6. comaa (comaa) 16.01.14 02:43
Вот например, С. Бычков начальник отдела методологии бюджетного контроля и аудита Департамента бюджетной политики и методологии Минфина РФ в статье "об уплате налога на имущество с привлечением средств из другого источника финансирования" пишет:
"В соответствии с п. 281 Инструкции № 157н1 для совершения операций по заимствованию денежных средств в случае временного отсутствия средств субсидии используется счет 304 06 Расчеты с прочими кредиторами . Правила отражения операций по этому счету установлены п. 145 – 147 Инструкции № 174н"