Поделитесь грамотной "рыбой"

1. AndrewKop 04.09.17 08:36 Сейчас в теме
Поделитесь грамотной "рыбой" договора типа: Договор (фиксированная сумма) + Приложение (=ТЗ). Чтобы интересы заказчика учитывал в том числе (не только внедренца). А то все франики шлют "рамку" на обслуживание почасовую. А мне бы именно договор под конкретный объем работ. Есть у кого толковый?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. solodovnikov.84 11 04.09.17 09:01 Сейчас в теме
(1)Все договоры,как правило описывают условия,возможности,цели и данные обеих сторон.Поэтому он как правило создается в учреждении.В твоем случае можешь поискать в инете образец договора ГПХ в котором описываешь все пункты статьи 56 ТК РФ.И ссылаешься на ТЗ.В котором перечень работ,цена и подписи всех заинтересованных лиц.Тут нечего давать.Договор,тем более ГПХ,это индивидуальное.Поэтому он создается на предприятии.Можешь конечно сам бланк заполнить и принести на подпись в двух экземплярах.Но это зависит от договоренности с клиентом.Так можно и взять договор франчей.Ты просто пишешь,как оплачивается,что оплачивается,в какие сроки сдаете и в какие оплачиваете.
+
5. AndrewKop 04.09.17 09:35 Сейчас в теме
(3) Да вот цейтнот страшный. Я думал взять чей-нибудь грамотный договор, да переделать его под себя, поменяв преамбулу, ТЗ, возможно некоторые пункты по оплате и т.п. С нуля писать не охота.
У франей рамочные договоры. Мол, договариваемся обслуживать, и каждый вызов - это доп. соглашение. а мне не надо рамку. Мне просто договор на сумму фиксированную. Попросил их поискать то, что мне надо. Жду. Но и тут решил еще спросить. Ищу в инете в том числе.
Охота раз и навсегда сделать красивый грамотный договор и потом его юзать каждый раз как шаблон.
+
6. solodovnikov.84 11 04.09.17 09:37 Сейчас в теме
(5)Ну вот к примеру.Только свои работы и тексты.
Прикрепленные файлы:
141_file.doc
+
8. AndrewKop 04.09.17 09:40 Сейчас в теме
(6) Ну тут не очень подходит. Но все равно спасибо. Наверное, все же, своими силами слеплю. Мыжпрограммисты все могём.)))
+
2. TODD22 18 04.09.17 08:52 Сейчас в теме
Лучше к юристу за рыбой сходи. Но только юрист конечно нужен с опытом составления таких договоров и желательно с опытом претензионной работы по этим договорам.
А то по чужой рыбе да ещё и без опыта можно в такую кабалу влезть....
На предприятии работал которое занимается арендой и сдачей в аренду большого количества коммерческой недвижимости.... Там так друг друга в договорах обмануть хотят... :) Такие условия дикие прописывают.
+
4. AndrewKop 04.09.17 09:26 Сейчас в теме
(2) Наши юристы - не вариант, к сожалению. Им дольше будешь объяснять, что тебе надо, чем сам сядешь и будешь делать. Так то тут без взаимного обмана должно все произойти. Внедренцы вроде "свои" люди. Но все равно, хотелось бы грамотный договор составить. И возможно, раз и на всегда его в качестве шаблона принять в таких делах.
+
10. TODD22 18 04.09.17 09:41 Сейчас в теме
(4)
Так то тут без взаимного обмана должно все произойти. Внедренцы вроде "свои" люди.

Так оно даже не в обмане дело.
Я уже сталкивался с тем что обманывать никто никого не хотел. Но разбирались в итоге в судах. Это на заключении договора все друг другу улыбаются и декларируют только лучшие намерения. А когда подходит к сдаче работ и оплате, вот тут и начинается....
solodovnikov.84; +1
11. solodovnikov.84 11 04.09.17 09:46 Сейчас в теме
(10)Да тут какой договор не составь.Все равно как через мясорубку.Я уже ТЗ к каждой фигне делаю,на печатных формах заставляю подписываться.И все равно,в конце,а мы не это хотели.А можно вот так или так.Или вообще давайте другое,или чего так дорого.Когда работа закончена.
+
12. TODD22 18 04.09.17 09:53 Сейчас в теме
(11)А я насмотрелся на кабальные договоры в аренде коммерческой недвижимости. Как там друг другу пытаются подсунуть свой договор с "дикими" условиями.
Особенно страдают этим всякие федеральные агенства недвижимости. Которые берутся сдать чьё нибудь помещение. И включают просто бешеные штрафы и неустойки на ровном месте. В общем цель закабалить. Это хорошо когда юристы грамотные. А так люди не глядя подписывают. И получается что арендует он помещение за 50 тыс в месяц. А в договоре неустоек и штрафов разных прописано на 500 тыс.
+
13. solodovnikov.84 11 04.09.17 10:03 Сейчас в теме
(12)А это как и в 1с.Все что по русски написано,люди в России не читают.
+
7. AndrewKop 04.09.17 09:39 Сейчас в теме
Так то плюну на все. Сделаю самый простецкий) Есть у нас типовой договор на оказание услуг. Заменю там предмет на "доработка конфигурации согласно ТЗ (приложение №1), а ТЗ пусть франь мне напишет"))
+
9. solodovnikov.84 11 04.09.17 09:40 Сейчас в теме
(7)Или в 1с возьми договор ГПХ и печать.Ссылаешь на тз и все.Ничего сверхъестественного.
+
14. RustIG 1595 13.07.18 15:27 Сейчас в теме
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот