Ут + БП (суммовой учет)

1. stellzzz 18.03.13 12:57 Сейчас в теме
имеется УТ, необходимо сделать обмен с БП при котором в БП будут отображаться только суммы документов из ут с разноской по счетам. Как можно это реализовать? может уже есть готовые решения?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. MaxFakc 18.03.13 13:25 Сейчас в теме
А при обычном обмене ничего не происходит?
3. stellzzz 18.03.13 15:29 Сейчас в теме
обычный обмен не подходит такак как в БП не нужна номенклатура и доки из УТ, нужны только суммы и счета покотороым они будут двигаться.
4. Stitchi 4 19.03.13 07:02 Сейчас в теме
Надо в КД, делать запрос по докам и получать таблицу с суммами, далее уже при загрузке, подставлять номенклатура и счета которые назначены...
5. redgoll 19.03.13 07:47 Сейчас в теме
Придется вам настроить такой обмен. Как только проводки без субконто будут - непонятно.
6. stellzzz 19.03.13 08:22 Сейчас в теме
в Рарусе есть подобная обработка, но к сожалению не работает для УТ, сделана на основе OLE объектов и используется промежуточная СУБД, тонкостей не знаю, но работает.

Неужели везде в бухгалтерии ведется количественно-сумовой учет и тянут всю номенклатуру в базу БП?
7. redgoll 19.03.13 10:38 Сейчас в теме
Ну вообщем не так то и сложно реализовать. Примеров работы с ОЛЕ полно в инете. Тянешь данные из УТ и рисуешь операции со свернутыми данными. Хотя, конечно, нужны какие-то навыки в программировании. Я вот недавно взял за основу обработку отсюда, посмотрел принципы и сделал сверку по остаткам номенклатуры между УТ и БП.
8. stellzzz 19.03.13 11:39 Сейчас в теме
мне нужно готовое, 100% решение желательно без OLE потому как планируется запускать её на линуксе. Я ж купить готов а не бесплатно :)
9. БольшойЧайник 34 19.03.13 11:41 Сейчас в теме
(8) stellzzz, готов обсудить конкретное ТЗ и стоимость
10. stellzzz 19.03.13 12:41 Сейчас в теме
Конкретного ТЗ нет и не будет, если только вы напишите свое а мы его утвердим.
По стоимости от вас нужна оценка.
Ситуацию могу коротко обрисовать так. В магазинах на POS используется розница и УТ, бэкофис везде тоже на УТ. У начальства возникло желание сделать обмен УТ с БП, пока только односторонний, т.е. выгружать из Ут данные в БП. Но возникла проблема в том что в БП не ведется количественно-суммовой учет и нет никакого желания тащить многотысячную номенклатуру с магазинов в БД БП. то есть нужны только проводки, суммы, например розничная продажа в Ут проходит документом отчет о розничной продаже, в БП это должна быть проводка (за достоверность не отвечаю, не бухгалтер):
Дт 41.1 - Кт 60 - оприходован приобретенный товар;
Дт 41.1 - Кт 42 - отражена сумма торговой наценки;

и так по всем документам (операциям)
Сейячас используется 1С v8.1 на УТ и 8.2 на БП, будет стабильный релиз 8.3 - перейдет на него. ОС linux и Windows.
11. vodolaz 19.03.15 22:40 Сейчас в теме
(10) stellzzz, нужна обработка для обмена УТ10.3 с БП 2.0 суммовой учет. Прошло после обсуждения 2 года, уже реализовали?
12. x_under 13 20.03.15 08:34 Сейчас в теме
(11) vodolaz, давно реализовывал так:
Вся номенклатура из УТ превращалась в одну (Товар). Делали это доработкой правил обмена. Как вы понимаете такая доработка необходима при каждом обновлении (корректировка правил), но там не особо много и сложно.
13. ula1c 26.03.15 16:56 Сейчас в теме
(12) x_under, у меня тоже такая задача. БП настроена на суммовой учет, т.е. в документах номенклатуры и количества нет. Теперь нужно реализовать обмен с УТ10.3. Не поделитесь правилами обмена со сверткой на одну позицию товар? Я уж дальше доработаю, чтобы вообще избавиться от номенклатуры.
14. x_under 13 26.03.15 18:12 Сейчас в теме
(13) ula1c, они писались под очень старые правила. Вам не подойдут. Суть доработки сводилась к изменению события ПриЗагрузке для справочника Номенклатура. Проводился просто поиск позиции по коду и чтобы не пришло из УТ - БП всегда в результат подставляла ссылку на найденную позицию
15. ula1c 26.03.15 18:37 Сейчас в теме
(14) x_under, спасибо за подсказку, буду сама пилить.
16. Milan-1c 21.04.17 07:42 Сейчас в теме
(15) Добрый день! Чем у вас закончилась эпопея с синхронизацией по суммовому учету?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот