Партионный учет в УТ 10.3

1. MuravevSlava 18.02.17 13:16 Сейчас в теме
Организация занимается гос закупками и продажей средств для инвалидов. в 1с им нужно формировать Акт реализации товаров определенной формы и делать реестр для отправки в ФСС. Всё это уже реализовано. Только вот клиенты не хотят цену подставлять руками, которая в каждом госконтакте меняется, а чтобы она автоматическти заполнялась откуда-то. Я так понимаю в 1С есть партионный учет, но я не могу его настроить правильно. КТо-нибудь может подсказать, как он работает?
И второй наверно нереальный вариант, но всё-же: если не делать поступление, которое по сути им не нужно, можно настроить цены номенклатуры каким-нибудь образом?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Turn123 18 18.02.17 15:49 Сейчас в теме
(1) Про партионный учет не понял, зачем он вам.

А про цены. Так там есть документ установка цен номенклатуры, который позволяет устанавливать цены.
4. Deseptikon 25.06.17 07:08 Сейчас в теме
(1)Для каждого гос контракта можно создать свой тип цеп. А затем делать установку цен именно на данный тип цен.
По поводу того что ругается... Видимо вы делаете установку одного и того же типа цен в одну и ту же дату. Поэтому ругается. Если делать на разные даты, то ошибки не должно быть. Либо, повторюсь еще раз, создайте разный тип цен для каждого контракта.
3. MuravevSlava 20.02.17 22:09 Сейчас в теме
После первой установки цен номенклатуры, второй раз не дает мне сделать. Ругается, что строка с таким названием уже существует. Может я что-то неправильно делаю?
Про партионный учет я сам не знаю зачем он мне. Сам не понимаю как лучше сделать....
5. atlants_buh 13 06.07.17 17:21 Сейчас в теме
Партионный учет нужен для валовой прибыли, здесь он вам не нужен. Чтобы цены сами ставились, как писали ранее, делаете тип цен согласно контракту, и в договоре ставьте его, на вкладке дополнительно. Тогда если в реализации выбрать этот договор, цены будут автоматически установлены согласно контракту. Если товар уже есть в табличной части предложит перезаполнить.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот