Партионный учет в УТ 10.3

1. MuravevSlava 18.02.17 13:16 Сейчас в теме
Организация занимается гос закупками и продажей средств для инвалидов. в 1с им нужно формировать Акт реализации товаров определенной формы и делать реестр для отправки в ФСС. Всё это уже реализовано. Только вот клиенты не хотят цену подставлять руками, которая в каждом госконтакте меняется, а чтобы она автоматическти заполнялась откуда-то. Я так понимаю в 1С есть партионный учет, но я не могу его настроить правильно. КТо-нибудь может подсказать, как он работает?
И второй наверно нереальный вариант, но всё-же: если не делать поступление, которое по сути им не нужно, можно настроить цены номенклатуры каким-нибудь образом?
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Turn123 18 18.02.17 15:49 Сейчас в теме
(1) Про партионный учет не понял, зачем он вам.

А про цены. Так там есть документ установка цен номенклатуры, который позволяет устанавливать цены.
4. Deseptikon 25.06.17 07:08 Сейчас в теме
(1)Для каждого гос контракта можно создать свой тип цеп. А затем делать установку цен именно на данный тип цен.
По поводу того что ругается... Видимо вы делаете установку одного и того же типа цен в одну и ту же дату. Поэтому ругается. Если делать на разные даты, то ошибки не должно быть. Либо, повторюсь еще раз, создайте разный тип цен для каждого контракта.
3. MuravevSlava 20.02.17 22:09 Сейчас в теме
После первой установки цен номенклатуры, второй раз не дает мне сделать. Ругается, что строка с таким названием уже существует. Может я что-то неправильно делаю?
Про партионный учет я сам не знаю зачем он мне. Сам не понимаю как лучше сделать....
5. atlants_buh 13 06.07.17 17:21 Сейчас в теме
Партионный учет нужен для валовой прибыли, здесь он вам не нужен. Чтобы цены сами ставились, как писали ранее, делаете тип цен согласно контракту, и в договоре ставьте его, на вкладке дополнительно. Тогда если в реализации выбрать этот договор, цены будут автоматически установлены согласно контракту. Если товар уже есть в табличной части предложит перезаполнить.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)