Выставление счета за ответственное хранение

1. fominov.a 03.02.17 13:48 Сейчас в теме
Реализовано ли в ERP выставление счета за ответственное хранение на складе?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Cooler 22 03.02.17 13:57 Сейчас в теме
Чем, по-вашему, ответственное хранение отличается от других услуг?
+
3. fominov.a 03.02.17 14:13 Сейчас в теме
(2) Наверное тем, что за каждую позицию на складе должно считаться отдельно, и возможность выставить счет на основании журнала учета поклажедателю.
+
4. Cooler 22 03.02.17 14:57 Сейчас в теме
(3)
возможность выставить счет на основании журнала учета поклажедателю.
Теперь понятно. Ну, конкретно вам ответят знатоки ERP, я же из общих соображений вот что могу предположить: стоимость хранения единицы разных видов ТМЦ может отличаться, а без нее невозможно рассчитать сумму каждой строки.

Поэтому, если в конфигурации нигде не предусмотрено задание этой стоимости, то такое формирование счета я считаю невозможным, и даже внешняя обработка не поможет: данные о количестве единиц и сроке хранения можно вытащить из журнала, а цену где взять?
+
5. CheBurator 3119 03.02.17 15:55 Сейчас в теме
"Не путайте божий дар и яичницу"
под термином "ОХ" понимают все всё по разному.
ну например у меня на складе ОХ например паллеты пищевка и паллеты транспортно-экспедиционная компания.
то есть разные клиенты. для каждого клиента - свои ставки хранения по паллетоместам за сутки. свои ставки ха разные типоразмеры - финпалеты и евро. разные ставки за хранение паллет в стандартных ячейках стеллажей и нестандартные паллеты на напольное хранение. разные ставки для паллет, превышающих оговоренный вес. разные ставки для разных клиентов и типов паллет за разгрузку/погрузк, за приемку и отбор. за паллетирование (иногда приходится пленочкой мотать, ибо разваливается). разные ставки за предоставление поддонов взамен сломанных. переложить со сломанного поддона на целый - это вам не по ветру плюнуть - это вполне определенная работа. Стоимость минуты работы складского сотрудника более 4 рублей как минимум.

вопрос: в вашем "ОХ" - вы в "счет" что хотите посчитать?
или у вас "ОХ = за месяц 500 тыс.руб"..? - ну так введите услугу "месячное хранение по ОХ" и выставляйтье простой тривиальный счет
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот