Продажа вперед покупки

1. VSOP_juDGe 31.10.16 11:36 Сейчас в теме
Приветствую!
В интернет-магазине есть товар, который лежит на складе, и товар, который нужно забирать у поставщиков. В одном заказе может быть и тот и другой товар. Оператор выписывает расходные документы и отдает их курьеру, который грузит в машину собственный товар, заезжает к поставщику, забирает у него товар поставщика, и едет к клиенту, отдает ему товар и документы. На следующий день сдает документы от поставщика и деньги от клиента в бухгалтерию.
В 1с это все выглядит так: в момент выписки расходных документов оператор оформляет реализацию, товар поставщика продается в минус без партии. Когда бухгалтерия получает документы, она ищет реализацию, и делает поступление задним числом перед ней, чтобы списалась партия и себестоимость.
Как это все сделать правильно, без оформления документов задним числом и подгонки времени поступлений? Ясно, что потребуются доработки конфигурации, интересует именно правильный методический подход к таким операциям.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. NE_ZNAIY 01.11.16 19:16 Сейчас в теме
(1)
В 1с это все выглядит так: в момент выписки расходных документов оператор оформляет реализацию,

А если оператор оформит "Счет на оплату покупателю"? На основании этого заказ покупателя, - заказ поставщику - поступление - реализация.
Не пробовали так?
3. TerveRus 01.11.16 19:26 Сейчас в теме
(1) через работу с заказами, при чем заказ резервирует же и то, что в наличии, и то, что потом придет от поставщика.
Заказ/Резерв - Счет на оплату - Поступление - Реализация.
В момент выписки расходных документов у вас должно быть резервирование или списание по ордерной схеме, а фактическое списание уже на следующий день.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот