Зачем нужно 1С для торговых предприятий?

1. ogre2007 298 02.04.15 14:47 Сейчас в теме
Клиенты периодически задают "неожиданный" вопрос:
"Зачем 1С? А что дальше?"


Составил свою цепочку ответа, прошу высказать свое мнение по данному вопросу.

Памятка предназначается небольшим оптово-розничным торговым предприятиям (во вложении).
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. Vladimirrr 2 02.04.15 16:44 Сейчас в теме
(1) ogre2007, нужно на такие вопросы отвечать вопросом: "если не 1с, то что?"
5. TMV 14 02.04.15 17:25 Сейчас в теме
(4) Vladimirrr, Правильный ответ дал "Если не Vladimirrr, то кто?"
2. vasyak319 150 02.04.15 15:23 Сейчас в теме
У меня сразу встречный вопрос возник: "А какова альтернатива? 20 счетоводов и шкафы с книгами вдоль стен?"
6. ogre2007 298 03.04.15 15:33 Сейчас в теме
(2) vasyak319,
А какова альтернатива?

А раньше, когда не было 1С и компьютеров люди как работали? Или тогда "трава была зеленее"?

(3) spezc,
но в сабже бред.

Согласен, но видя какой бардак творится в некоторых компаниях по 1С этот вопрос вполне актуален.
Если айпадом гвозди забивают - у вас не возникает вопрос, зачем тут айпад?

(4) Vladimirrr,
нужно на такие вопросы отвечать вопросом: "если не 1с, то что?"

Как то по-еврейски, не находите? Я встречал торгашей которые без 1С работают четче чем многие с 1С.
14. CheBurator 3119 30.05.17 23:44 Сейчас в теме
(6) "А раньше, когда не было 1С и компьютеров люди как работали? Или тогда "трава была зеленее"?"
- у меня теща (замечательная женщина) глабухом на льнозаводе почти всю жизнь проработала
так как она говорила: платили подоходный, сдавали налог на прибыль и баланс. и все. никаких тебе нахрен пфр. фсс, рсв, адв. СЗВМ, 2-НДФЛ, 6-НДФЛ и прочая...

и не сравнивайте поток документооборота который был тогда, и который сейчас вс кучей передастов/перепродаванов и прочей шелупонью, которой хоть уссысб но нужен прайс на миллион позиций иначе она жить без него не сможет...
16. spe1c 5 31.05.17 10:55 Сейчас в теме
(14)Тогда был социализм, а сейчас капитализм, рыночные отношения. Конечно, тогда и рынка никакого не было и соответственно такой необходимости в контроле. Это первый момент. Второй - это то, что тогда просто не было технической возможности заполнять и сдавать столько форм отчетности, в стране бумаги тупо не хватило бы. А если бы возможность была, всё это уже тогда было бы.
3. spezc 782 02.04.15 15:44 Сейчас в теме
вы меня извините, но в сабже бред.
7. ogre2007 298 03.04.15 15:40 Сейчас в теме
Мой интерес к вопросу в том, что у многих он взывает больше эмоций, чем конструктива.
Это означает, что мы имеем дело со стереотипами, а это не гуд.
Должно быть понимание, чтобы не получилось: "а король-то голый!(с)"
8. ogre2007 298 03.04.15 15:54 Сейчас в теме
Добавить вознаграждение
9. NE_ZNAIY 07.04.15 19:17 Сейчас в теме
Вы знаете, небольшие торговые фирмы могут без проблем обойтись и без 1С. Есть много других программ, ведущих учет в торговле. Мне, например, очень понравилась Тирика. Копеечная по объему и по цене. А вот возможностий... ого-го.
10. FractonKireyev 07.04.15 21:46 Сейчас в теме
На первом этапе - не важно что (хоть "на коленке" - до определённого уровня развития фирмы это нормально).
Прошли все этапы по схеме - достигли конечных квадратиков. А дальше что? Фирма продолжает развиваться и её перестают устраивать простые схемы, склады и филиалы начинают размножаться и взаимодействовать друг с другом независимо от воли хозяина конторы.
И тут встанет вопрос о том, что простые решения просто не годятся под новые масштабы. А дальше - либо что-то западное навороченное и безумно дорогое, либо что-то навороченное от 1С и просто очень дорогое. На этом этапе альтернативы нет.
11. NE_ZNAIY 07.04.15 22:05 Сейчас в теме
Пожалуй, тут вы правы.
12. user762805 30.05.17 18:17 Сейчас в теме
1С облегчает работу предприятия, делает основные процессы автоматизированными, соответственно вы тратите меньше времени на организацию Сотрудники четко выполняет свои обязанности. 1С дает возможность намного проще контролировать работу и результаты!! Убедитесь сами, http://integrus.ru/1c - здесь мы заказывали полную автоматизацию бизнеса и лицензированную 1С. Ребята профессионалы.
13. Sanek32 18 30.05.17 18:34 Сейчас в теме
для того что бы Вы меньше работали и больше зарабатывали.
15. Onwardv 64 31.05.17 10:38 Сейчас в теме
Спасибо государству. Это оно изо всех сил старается, чтобы мы без работы не остались.
17. spe1c 5 31.05.17 10:57 Сейчас в теме
(15)Оно из всех сил старается, чтобы его не обманывали разные умники со своими финасовыми схемами, ну и старается придумать как бы из населения и бизнеса побольше извлечь денег себе.
18. spe1c 5 31.05.17 11:02 Сейчас в теме
А по теме, 1С нужна чтобы минимизировать издержки на учет и планирование торговой деятельности. Я на подобные вопросы отвечаю примерно так: посчитайте, сколько вы тратите сил и времени (денег) на организацию учета без компьютерной учетной системы и сколько сможете сэкономить с 1С. Мне кажется, есть только одна объективная причина купить 1С - это если вложения в нее окупятся и позволят экономить в будущем. А если спрашивают, почему 1С а не другая учетная система, это уже совсем другой вопрос.
19. gorakh 26 31.05.17 11:50 Сейчас в теме
Я бы переформулировал вопрос, почему именно 1с а не решение Х?
Ответ Наличие в 1С готовых объектов описывающие "задачи" произвольного учета, а не прямая работа с таблицами баз данных. Отсюда относительная простота разработки. Наличие большого количества решений для разных областей торовли, реализованных на 1с.
20. spe1c 5 31.05.17 12:58 Сейчас в теме
Отсюда относительная простота разработки.

Что то мне подсказывает, что конечному клиенту на простоту разработки в 1С вообще пофиг. А вот если сказать, что доработать её под себя будет стоить копейки (как учитывая последние возможности платформы, так и наличие большого количества спецов 1С вокруг), то это уже может иметь эффект.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот