Подключение ТСД Cipherlab 8300 к 1С.

1. TODD22 18 20.04.17 07:01 Сейчас в теме
Здравствуйте.

Возникла проблема с подключением ТСД Cipherlab 8300 к 1С. Сами терминалы настроены. И раньше работали с 1С. Сейчас пытаюсь подключить к другому ПК с 1С Розница 2.2. Пока пытался подключить переставил большое количество драйверов и тд. И терминал заработал и выгрузил мне данные в табличную часть документа. Взял я последний драйвер который устанавливал и после которого заработало cpt_1c_6.1.0.0 (скачал с сайта сканкод). Но при попытке установить на другой ПК ТСД не работает. Если ставлю только драйвер то ТСД не определяется в com портах. Если ставлю ещё какую то утилиту usb_uart_bridge то устройство определяется в com портах. Но тест в 1С не проходит. Ошибка "таймаут, превышено время ожидания".

Кто нибудь может подсказать какие драйвера в какой последовательности надо ставить что бы ТСД заработал?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. collider 20.04.17 07:48 Сейчас в теме
(1) У этих аппаратов вроде в собственных настройках прямо кнопками надо указывать скорость обмена по COM. Так вот она может не совпадать с тем, что ты поставил в 1С.

А подключаешь через крэдл? Он может работать напрямую, но не работать через крэдл.

Ещё его надо переводить в какой-то "режим обмена", что бы он начал прослушивать порт. Может просто забываешь это на нём включить перед тестом?
3. TODD22 18 20.04.17 08:03 Сейчас в теме
(2)Да нет. С этим проблемы нет. То есть на одном ПК после установки кучи дров всё завелось. Просто на другом ПК повторить не получилось.... Вот и думаю чего я такого установил что в первый раз всё заработало... а на других никак не хочет.
Подключается через кабель usb.
4. collider 20.04.17 08:23 Сейчас в теме
(3) Сдаётся мне, что прям кучу уж ставить и не надо. Я вообще ставил только один.
Попробуй всё это удалить, что установил. Прямо до такой степени, что бы вместо ком-порта твой терминал обнаруживался в диспетчере устройств как жёлтый вопросик.
Потом перезагрузи комп и терминал.

Теперь скачай вот это и распакуй.

Запускаешь EXE'шку и устанавливаешь в любую папку, запомнив путь.
В самом конце убираешь какой-то флаг типа "launch driver installer" и закрываешь.

Потом диспетчере устройств правой кнопкой по этому жёлтому вопросику -> обновить драйверы -> выполнить поиск на данном компьютере -> Указываешь место, куда устанавливал экзешкой
5. TODD22 18 20.04.17 08:31 Сейчас в теме
(4)
что прям кучу уж ставить и не надо.

Да я вот то же думаю что кучу не надо. Просто ставил один, не работает, ставил другой не работает и тд. Потом последний поставил заработало. думал что наверное то что нужно. Но с этим же драйвером на другом ПК не завелось. Попробую твой драйвер..... Спасибо.
6. collider 20.04.17 08:35 Сейчас в теме
(5) Это не то,что бы мой драйвер. Это драйвер с сайта сайфера.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот