На узле регулярно слетает файловая РИБ ~ 12Гб. УТ 10.3

1. Me_Shock 15.03.17 10:26 Сейчас в теме
Здравствуйте)

Практически еженедельно база рушится, то (как сегодня была ошибка, при обмене с ЦБ "файл базы данных поврежден"),
то внутри в документах и пр. проскакивает "объект не найден"{%place your own GUID here%}.
Раньше грешили, дескать база на много раз уже перевосстановленая, потрепаная вся жизнью, как лохмут, вот и рушится время от времени..

Делать нечего - слили с SQL-сервера на живом RAID-е начальный образ, все заново настроили.
Результат тот же - проработала меньше недели и вновь родненькая окочурилась.

Жила база на ноутбуке свеженьком с Core i3/4Gb/Samsung 128Gb 850 Pro.
К ноутбуку относятся бережно, как утюг не выключают, Windows 7 с MSDN, система в полном поряде, тесты на стабильность в Prime95, Aida64, memtest msdos: куча pass.. Ну и накопитель - здоровее некуда, trim активен.

Есть аналогичный ноут, там примерно та же ситуация.. Может размер БД велик, может SSD не лучший вариант.. Теряюсь в догадках!

Буду рад любым соображениям! Спасибо))
Найденные решения
3. TODD22 18 15.03.17 10:42 Сейчас в теме
может и диск.
Но могу сказать из практики... у меня были базы в РИБе которые росли с 500 Мб. до 6Гб. Так как узлов много то накопилась небольшая статистика.
Когда базы стали более 2Гб. Количество отказов баз стало увеличиваться и приходилось их восстанавливать по 1-2 в месяц.
Когда размер достиг 6Гб мы восстанавливали уже по 2-3 базы в неделю.
Базы файловые и работают на ноутбуках. Винты обычные HDD.
Me_Shock; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. alex-l19041 8 15.03.17 10:32 Сейчас в теме
(1)
может SSD не лучший вариант
- очень вероятно
Me_Shock; +1 Ответить
3. TODD22 18 15.03.17 10:42 Сейчас в теме
может и диск.
Но могу сказать из практики... у меня были базы в РИБе которые росли с 500 Мб. до 6Гб. Так как узлов много то накопилась небольшая статистика.
Когда базы стали более 2Гб. Количество отказов баз стало увеличиваться и приходилось их восстанавливать по 1-2 в месяц.
Когда размер достиг 6Гб мы восстанавливали уже по 2-3 базы в неделю.
Базы файловые и работают на ноутбуках. Винты обычные HDD.
Me_Shock; +1 Ответить
4. Me_Shock 15.03.17 10:54 Сейчас в теме
(3) Прямо 1 в 1 - узнаю ситуацию))) И на SQL-express то ведь не повесишь, более 10Гб.. Может в сторону PostgreSQL смотреть мне пора..
5. TODD22 18 15.03.17 11:04 Сейчас в теме
(4)Может свернуть попробовать?
чего в ней на 12Гб хранится?
7. Me_Shock 15.03.17 11:21 Сейчас в теме
(5)Тонны "стандартных" торговых документов с 14-го года и огромный справочник номенклатуры О_о
Да, будем делать светрку, как программист 1С освободится. Про PostgreSQL понял, спасибо!
6. TODD22 18 15.03.17 11:09 Сейчас в теме
(4)
Может в сторону PostgreSQL смотреть мне пора..

Для этого нужно хорошо знать постгри. А то можно много времени потерять. Без результатов. Там то же своих граблей хватает.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот