Проблемы с ридером.

1. shestopalovpro 152 25.01.17 05:10 Сейчас в теме
Доброго времени суток.

Проблема следующая:
Имеется ридер, клавиатурный. Проброс по RDP. Старенький драйвер атола для устройств ввода (на сервере). Все работало замечательно.
С недавнего времени начались проблемы на одной точке. Открываешь поиск устройств, проводишь карту. Все отлично, данные прилетают, но порт не правильный. Если порт КЛАВИАТУРА,21. То все работает отлично. Но некоторые ридеры дают порт КЛАВИАТУРА,32 (36,52). Соответственно 1С не понимает, что от неё хотят.

Вопрос: причины такого поведения ридера?
Найденные решения
3. shestopalovpro 152 27.01.17 05:36 Сейчас в теме
Разобрался. "КЛАВИАТУРА,21" 21 - это задержка между символами. Т.к. у точки были изменения в сетевой инфраструктуре, появилась задержка чуть выше (36, 52 макс.). Но в настройках ридеров, чувствительность стояла "21". В итоге, где задержка была 21, все работало. Где задержка была выше не работало. Подняли чувствительность до 60 (т.к. макс задержка была 52) все благополучно заработало. Вот такие дела.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. collider 25.01.17 06:22 Сейчас в теме
Я довольно много разного оборудования поставил и никогда не приходилось обращать внимания на эту ерунду.
Даже не знаю, что это. Тайм-аут наверное.
Может префиксы-суффиксы неверно стоят и, соответственно, ридер не определяется?
А ещё устройства с эмуляцией клавиатуры есть?
А база серверная?
А что за конфигурация? Я просто не пойму, зачем использовать старенький драйвер атола, когда можно использовать новенький драйвер 1с?
А что за ридер? Стоит посмотреть в инструкции, можно ли его переключить на эмуляцию COM.
3. shestopalovpro 152 27.01.17 05:36 Сейчас в теме
Разобрался. "КЛАВИАТУРА,21" 21 - это задержка между символами. Т.к. у точки были изменения в сетевой инфраструктуре, появилась задержка чуть выше (36, 52 макс.). Но в настройках ридеров, чувствительность стояла "21". В итоге, где задержка была 21, все работало. Где задержка была выше не работало. Подняли чувствительность до 60 (т.к. макс задержка была 52) все благополучно заработало. Вот такие дела.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот