1С 8.3, УТ 11.2 - какой купить ручной сканер 1D штрихкодов для безгеморройной установки и работы?

1. fotonboxx 27.07.16 23:37 Сейчас в теме
Добрый день!

С торговым оборудованием никогда не работал, но вот возникла потребность купить сканер штрихкодов для 1С 8.3, УТ 11.2.

Погуглив, уяснил для себя, что современные сканеры эмулируют либо клавиатуру, либо ком-порт, либо и то и другое по выбору.

Также многие пишут про магические драйверы атол, которые служат в роли бубна.
Хочу обойтись без них, потому что последние версии платные, а ставить что-то образца 2009 года - хз, заработает или нет, а нам этих сканеров может быть потом нужно много.

Вопрос:

Посоветуйте пожалуйста производителя и модель (линейку) сканера, который:
1. Подключается по USB.
2. Работает без всяких атоллов с сабжевой 1С (так понимаю, Native API в настройках 1С) из коробки.
3. ОС - XP x86 (это пожелание), Win 7 х86/х64 (это обязательно).
4. Цена особо роли не играет, ну до 10 тыс. руб.

Заранее спасибо!
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. SaschaL 28.07.16 10:04 Сейчас в теме
(1) fotonboxx, У меня используются три штуки марки Honeywell MK5145, проблем с подключением ни у одного не было
+
3. fotonboxx 28.07.16 11:02 Сейчас в теме
Спасибо, по USB подключали?
+
4. sasha123super1 20 28.07.16 22:21 Сейчас в теме
(3) fotonboxx, Honeywell тоже легко подключал, подключается через USB, но эмулятор клавиатуры не избежать...
+
8. pavel06 2 29.11.16 08:37 Сейчас в теме
(4)
но эмулятор клавиатуры не избежать...


Где взять этот эмулятор под winXP?
Без него к 1С не подключаеся. В окно Excel нормально сканирует, а в 1С в сервис-параметрах вкладка про оборудование не появляется.
+
9. olegmedvedev 65 29.11.16 09:13 Сейчас в теме
(8)сам сканер должен работать в эмуляции клавиатуры, а не COM режиме (переключается при помощи сервисный штрихкодов).
в 8-ке можно сканировать в списки справочников/документов по нажатию F7 (появится поле ввода), либо нажатии кнопки ШК.
Либо в 7ке-8ке добавлять обработку обслуживания ТО и там указывать режим при помощи которого будет работать.
+
6. SaschaL 29.07.16 09:51 Сейчас в теме
(3) fotonboxx, Да по USB подключал, хоте в фирме где покупал были точно такие же еще под COM.
+
5. alex_ua85 29.07.16 01:13 Сейчас в теме
Бери тот сканер который лучше всего считывает штрих-код. В плане подключения к 1С, на мой взгляд, это смешно вопрос. Просто выбираешь текстовое поле (вручную или программно) и сканируешь. Скажите мне, зачем там что-то еще подключать?!
+
7. babikov 04.08.16 12:59 Сейчас в теме
Поддерживаю Honeywell отличная рабочая лошадка, никаких проблем не как с установкой так и дальше используем уже второй год.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот