Автоматический перевод на зимнее/летнее время ФР

1. Shevon 1 26.10.14 09:35 Сейчас в теме
Друзья, подскажите пожалуйста, можно ли реализовать автоматический перевод фискального регистратора на зимнее / летнее время.

Фискальный регистратор - Datecs FP-3530T.
Версия прошивки - 5.20
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. AlexInqMetal 77 26.10.14 18:20 Сейчас в теме
(1) Shevon, не будет больше летнего времени)
3. Cooler 22 26.10.14 22:43 Сейчас в теме
(2) Для 26 октября 2014 года - это слишком тривиальный вывод. И потому наверняка неправильный.

Я посмотрел историю сообщений автора, одно из них заставляет думать, что он из соседней страны, в которой летнее время еще будет... наверное. По крайней мере, так предполагается. А там как история распорядится.

Пробежался я и по сайтам с софтом для этого ФР (все украинские, кстати), и там упоминается одна-единственная утилита SetTime.exe для ручной (по нажатию кнопки) синхронизации времени фискальника с компом.

Так что единственным на данный момент выходом лично мне видится настройка запуска этой приблуды в планировщике на несколько лет вперед на дни перевода стрелок.

Остальное - трудновато будет: может быть, и удастся связаться и договориться с ее автором, чтобы сделал автоматический режим (без кнопки), но вот отловить системное окно с сообщением "Часы были переведены..." и заставить Винду при этом еще что-то сделать - для меня, например, проблематично.

Остается разве что тупо поставить эту хрень SetTime.exe на выполнение один раз в день после загрузки.

P.S. Еще Атоловский драйвер вроде как позволяет рулить временем на ККМ, но для этой модели он будет платным.
4. AlexInqMetal 77 26.10.14 23:10 Сейчас в теме
(3) Cooler, да я как то не подумал что с другой страны может быть... как то сразу предположил что просто не в курсе человек, что переход окончательный а не сезонный. А так написать то утилиту не проблема, проблема в том что штатно время может быть установлено на ФР только при закрытой смене, соответственно планировщик и утилита не выход( хотя, может эта settime и при открытой смене может все сделать). А так нужно в 1С писать функцию которая на следующий день после перевода часов будет перед первым чеком устанавливать время на ФР. Вот так задачка)
5. Cooler 22 27.10.14 00:04 Сейчас в теме
(4)
может эта settime и при открытой смене может все сделать

Эт вряд ли:
Время можно изменить только после Z-отчета

http://www.aris.dn.ua/soft/showtophits.php
6. Shevon 1 27.10.14 13:10 Сейчас в теме
А никак нельзя сделать сверку времени системного и времени регистратора.
Т.е. утром, при загрузке драйвера, до того как выполнена инкасация (внесение) регистратора учетная система читает дату и время ФР, сверяет с системным и соответсвенно дает пинок на установку системной даты и времени ФР. Для этого, я так понимаю, нужно дергать разработчиков драйвера ФР для 1С?

(3)
Я посмотрел историю сообщений автора, одно из них заставляет думать, что он из соседней страны, в которой летнее время еще будет... наверное.


Здесь коллега прав. Я с Украины.
7. AlexInqMetal 77 27.10.14 13:26 Сейчас в теме
(6) Shevon,
разработчиков драйвера ФР для 1С
это что такое? драйвер для всех один, от ЯП он не зависит. для 1С есть обработки обслуживания. Нужно курить руководство разработчика для ФР, если драйвер предоставляет функцию считывания даты, то можно сделать так как вы написали.
8. Shevon 1 27.10.14 17:18 Сейчас в теме
Да. Не так выразился. Я этот этот OLE-сервер использую. Вот на него и надо просить документацию. Раз X или Z - учетная система под средством OLE и обработки к нему может сделать, то время тоже установить сможет.

Всем огромное спасибо за советы!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот