Жуткие тормоза при обновлении регламентированной отчетности 7.7

1. ZiP 21.01.13 00:24 Сейчас в теме
Думаю проблема связана не с 1с а с какимито заморочками в винде поэтому тему создаю в администрировании...
При установке регламентированной отчетности в бухгалтерии 7 на этапе распаковки отчетов (когда на черном фоне буковки с названиями файлов отчетов пробегают) происходят жуткие тормоза и этот этап вместо обычных 10-30 с идет 10-20 минут... С чем это может быть связано? Если сделать то же самое с этой же базой но на другом компе все летает. Встречается этот глюк периодически на некоторых компах закономерности не заметил пока... Антивири пробовал отключать.
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Mistrall 21.01.13 04:55 Сейчас в теме
(1) ZiP, попробуй очистить темповую директорию в Windows, и отключить антивирус на период установки отчетности. Насколько я помню, установка регламентной отчетности в 7-ке это просто запуск кучи мелких самораспаковывающихся архивов. А они могут тормозить либо потому точ каждый файл проверяется антивирусом, либо, когда в temp-директории скопилась куча хлама.
+
4. motorkuzbassa.it 99 21.01.13 06:34 Сейчас в теме
(1)ага, папку темр у юзверя перенеси в ту же что и винда\темр
+
6. Chronic 25.03.13 14:10 Сейчас в теме
Такая же проблема. Антивируса вообще нет.
(4) не помогло
+
12. antont 13 29.03.13 12:19 Сейчас в теме
(1) ZiP, установку запускаете локально или с сетевого диска?
+
3. VicGuru 21.01.13 05:44 Сейчас в теме
Была такая же проблема, так времени и не нашел разбираться вручную распаковал архивы и скинул в директорию.
+
5. sas37 21.03.13 19:20 Сейчас в теме
Добавьте файлы с расширением ERT в исключения антивируса и будет вам счастье.
+
7. Akasy 5 25.03.13 14:25 Сейчас в теме
10-20 минут это ещё нормально у меня часа 4 распаковывалось, я аж извелась вся.
Потом просто вручную все разархивировала.
+
8. Chronic 25.03.13 15:09 Сейчас в теме
(7)Тоже в ручную все распаковываем. Но в чем именно проблема, конечно, хотелось бы выяснить.
+
9. andruha44 26.03.13 23:06 Сейчас в теме
Недавно появилась такая проблема, думал проблема в обновлении, ждал тоже минут 20 чтоб установить бух отчетность. Проблема сохранилась и на втором компьютере. В ручную распаковывать не хочется, лучше узнать причину.
+
10. andrewks 1370 27.03.13 00:04 Сейчас в теме
касперский есть? обновите на 12 или 13-ю версии
+
11. VicGuru 28.03.13 04:26 Сейчас в теме
Установка регламентной отчетности в 7-ке это просто запуск кучи мелких самораспаковывающихся архивов. А они могут тормозить либо потому точ каждый файл проверяется антивирусом, либо, когда в temp-директории скопилась куча хлама.
+
13. anc2002 31.03.13 03:11 Сейчас в теме
Проблема в старых версиях антивируса касперского, проще всего сделать так - распаковать и установить отчетность на другом компьютере, а в базы на тормозящем компьютере переписать каталог отчетности из ExtForms вручную
+
14. anc2002 14.04.13 02:58 Сейчас в теме
распаковку тормозит касперский старых версий, установите отчетность на другой машине и скопируйте ее из папки extforms
+
15. ZiP 18.04.13 23:56 Сейчас в теме
Всем спасибо за ответы, антивирусник был касперский его я удалил комп перезагрузил. Результата нет. Распаковывать на другом конечно можно ... но интересно же причину понять... Временную папку очистил и в c:\windows\temp и в c:\document and settings\user\application data\temp тоже не помогло.
+
16. shfq 01.07.13 15:32 Сейчас в теме
Могу предложить довольно простой способ - запустить Обновление отчётности и пойти смотреть в "Диспетчер задач" какой из процессов нагружает систему. Так же можно включить, чтобы отображались не только стандартные столбцы в диспетчере задач, а ещё и Записано байт, Прочитано байт
+
22. ZiP 23.09.13 16:29 Сейчас в теме
(16) shfq, недавно вот снова обновлял на таком компе, блин реально 40 минут просидел перед компом тупо ждал распаковки... В диспечере задач тишина загрузка проца 5-7%... Т.е. явно не в производительности компа проблема
+
17. trk315e76 20.07.13 13:05 Сейчас в теме
Аналогичная проблема. Благо в сети несколько компьютеров, нашел комп на котором распаковывается за мгновения, на нем и обновляю. Танцевать с бубном пока нет времени, а очень хотелось бы выяснить причину.
+
18. kodinsklpz 47 21.07.13 12:57 Сейчас в теме
Я так полагаю что под форточкой 7го размера, в 1с во первых с правами админа зайти надо, во вторых как и в первых база 1с как правило у многих в Программных файлах, распаковывается туда же, соответсвенно система бдит за любыми изменениями в этой папки. Вообщем
1. Запуск 1с под правами админа
2. Базу перенесите из Programm Files
3. Если Хрюшка, то в службах отключите самую нижнюю службу, "безопасность системы"
4.Папочку Exforms с полной установки, можно просто скопировать, и не надо все решать штатными средствами,
голова должна не только чтоб через неё всякую жратву пропихивать.)))
+
23. ZiP 23.09.13 16:36 Сейчас в теме
(18) kodinsklpz, виндовс XP был на всех компах где встречал эту проблему на 7 пока такого не видел. Запускаю под админом естественно. И по пункту 4 можно подробнее? У меня нет такой службы "Безопасность системы"
+
19. Hot_Serg 5 14.09.13 08:17 Сейчас в теме
Какой программой распаковываете? 7--zip бесплатная и мощная программа.
Не обязательно запускать самораспаковывающийся архив, можно на любом компьютере распаковать, а потом новые папки скинуть в рабочую базу. Какой Windows стоит, где тормоза? Если Windows 7 и выше, то есть встроенный антивирусник - Защитник Windows, добавьте тогда файлы с расширениями *.dbf, *.cdx, *.md, *.ert в исключения.
+
24. ZiP 23.09.13 16:38 Сейчас в теме
(19) Hot_Serg, не ты не понял, тормозит на этапе загрузки отчетов в 1с, т.е. ты выбираешь отчеты->регламентированные->загрузить выбираешь один из файликов в папке с отчетами вылетает окно где начинается распаковка и вот тут он и тупит на каждый отчетик тратится 30-40 секунд а их там не помню сколько штук 30...
+
25. Hot_Serg 5 23.09.13 19:54 Сейчас в теме
(24) ZiP, см. сообщение 19. Я не в 1С распаковываю, а заранее на другом компе с WinXP, а потом хожу по клиентам обновляю отчётность простым копированием в папку с рабочей базой. Т.к. у многих клиентов стоит Win7 64-bit, там вообще с 1С 77 ничего не установишь.
+
26. ZiP 25.09.13 09:35 Сейчас в теме
(25) Hot_Serg, а блин вон как все я понял, спасибо, торможу ))
+
20. etlau@post.ru 18.09.13 13:29 Сейчас в теме
Аналогичная проблема. Антивируса на компьютере вообще нет, но распаковка длится минут 40, причем процессор не загружен, основной процесс- бездействие системы
+
21. Hot_Serg 5 18.09.13 18:32 Сейчас в теме
(20) Tulkas,
1. Для начала проверьте программой AVZ свой компьютер (z-oleg.com)- Файл - Стандартные скрипты - галочку на самую верхнюю - Выполнить отмеченные скрипты.
2. Скачайте бесплатную утилиту DrWeb Cureit и полностью проверьте свой компьютер.
Дальше по ситуации смотрите.
+
27. Sergeevich 36 07.04.17 15:56 Сейчас в теме
Всем добрый день, очень долго искал решение проблемы и нашел !.
Если кому еще актуально и интересно то я решил проблему.
Отключил службу "Служба проверки совместимости приложений" и перезагрузил тачку. ну и темпы почистил конечно.
Вот тут http://comp-profi.com/view_post.php?id=311 если кому надо.
Теперь все летает и никаких багов при распаковке, а раньше как только отчетность ставить так танцы с бубном.
Самое интересное что косяк появился не сразу а со временем и на разных машинах.
Chitinets; +1
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот