Какой менеджер паролей взять на смену Roboform?

1. fixin 4252 22.12.11 12:17 Сейчас в теме
Онлайн-менеджер не предлагать. Остальные варианты рассматриваются.
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. mrdc 22.12.11 16:18 Сейчас в теме
3. Kanter 22.12.11 16:45 Сейчас в теме
Их много. Тестировать замучаетесь. У меня Password Commander. http://download.chip.eu/ru/Password-Commander_1499564.html
4. fixin 4252 23.12.11 14:59 Сейчас в теме
(3) много бесплатных? вы шутите?
5. Kanter 23.12.11 19:24 Сейчас в теме
Неа. Не шучу. Начнем с "много". Для меня это - больше трех. Навскидку это были: Скарабей, Keepass, Password Boss, iVault от Comodo, Efficient , MyPadlock. Не стоит продолжать ? ))) Удачи в выборе
6. fixin 4252 24.12.11 09:59 Сейчас в теме
(5) они все бесплатные? Выбирать надо по популярности тогда. И по поддерживаемым браузерам. Кипасс мне уже второй раз рекомендуют. Думаю это не спроста.
7. agarkin 09.01.12 22:18 Сейчас в теме
8. S.V.Y 17 09.01.12 22:21 Сейчас в теме
Имхо, мозг рулит :) Один большой-длинный-разнорегистровый-сфицерками пароль решает все проблемы.
адуырщдв; +1 Ответить
10. avmaksimov 13.01.12 18:55 Сейчас в теме
(8) valerka78, пароли должны быть разными для разных вещей.
11. KandKonst 32 13.01.12 18:56 Сейчас в теме
присоединюсь к (8)... и обеспечивает необходимую безопасность, по сравнению в бесплатным софтом, для которого безопасность - на последнем месте в приоритетах
12. fixin 4252 13.01.12 23:08 Сейчас в теме
(11) поюзайте для расширения кругозора True Crypt, бесплатный, но очень надежный файл-контейнер. И после этого не говорите, что безопасность - слабое место бесплатных программ. Это оставьте маркетологам...

PGP и в африке PGP и пока не ломается. Не зная мастер-пароль, базу паролей не сломать...

И потом, если вводить пароль ручками, это полжизни уйдет, менеджеры паролей экономят время!
16. KandKonst 32 16.01.12 11:39 Сейчас в теме
(12) можете порекомендовать что-нибудь железное? Например, шифрованный переносной жесткий диск какой? нужна высокая надежность и высокая скорость записи.
17. fixin 4252 16.01.12 12:28 Сейчас в теме
(16) Железного не знаю. Рекомендую юзать True Crypt, но не с файл-контейнером, а весь диск шифровать. Скорость намного выше, чем с файловым контейнером. Возьмите на SSD диск, думаю, будет летать.
33. viktor777 26.01.12 09:26 Сейчас в теме
(8) valerka78,
Реально, только так, пока еще мозг вскрывать не научились, а все остальное просто для успокоения
34. fixin 4252 26.01.12 14:43 Сейчас в теме
(33) ну почему же, есть инструмент. Паяльник называется, а методика - термо-ректальная.
35. viktor777 26.01.12 14:59 Сейчас в теме
36. vlanik 26.01.12 15:00 Сейчас в теме
(33)Прочитав сообщение и решил попробовать Roboform - действительно очень удобный менеджер, перехожу на него, до этого использовал KeePass.
9. avmaksimov 13.01.12 18:54 Сейчас в теме
Да, Кипасс лучший из бесплатных!
13. avko 14.01.12 17:56 Сейчас в теме
14. nonamys 15.01.12 01:02 Сейчас в теме
+1 keepass. Пользуюсь несколько лет. В целом, доволен.
15. imaster 7 15.01.12 14:14 Сейчас в теме
LastPass или контейнер TrueCrypt в облако, на Dropbox например.
18. fixin 4252 17.01.12 18:47 Сейчас в теме
Легко и непринужденно перешел на KeyPass

Как то всю жизнь пользовался ворованной Roboform, наконец-то совесть взяла верх и перешел на бесплатный KeyPass.

К тому же, эта хрень работает в Opera & Chrome, есть шанс соскочить с тормознутого и прожорливого до памяти, к тому же глючного FireFox.

Перенес данные из Roboform автоматом, благо есть специациальный переносчик. Правда, переносчик обрезал URL до домена сайта, что хреново, но поправимо.
19. petrulnik 19 19.01.12 13:58 Сейчас в теме
20. GSA3D 23.01.12 10:57 Сейчас в теме
LastPass хороший. Есть под все браузеры. Очень удобно когда работаешь на разных компьютерах.
А чем онлайн менеджеры не устраивают?
21. fixin 4252 23.01.12 11:50 Сейчас в теме
(20) да ладно, уже перешел на keypass, буду с ним мучаться.
Прикол в том, что он различает www.site.ru и site.ru, то бишь если в адрес сайта добавлен www, он его уже считает другим.
Вообще плагин для FireFox уступает по юзабилити плагину Roboform, но что поделать - на то оно и бесплатное.

Онлайн не устраивают тем, что оттуда пароли могут стырить...
Взломают их базу и кирдык.
23. GSA3D 23.01.12 12:12 Сейчас в теме
(21) fixin,
Ну это так и квартиру могут ограбить и комп стырить и кошелек отобрать.
Вероятность примерно одинаковая мне кажется )
Да и кстати, практически все онлайн менеджеры паролей обеспечивают нормальное шифрование.
22. rashpill 23.01.12 11:52 Сейчас в теме
KeePass — безопасное хранение паролей
16 января 2010 | Автор: Softbloger
Теги: безопасность, софт

Когда то, когда я только знакомился с компьютером у меня было совсем немного паролей (всего один — для выхода в Интернет :). Со временем, после регистрации на некоторых сайтах, форумах и онлайн-сервисах их стало больше. А после того, как начал заниматься сайтостроем — их количество стало исчисляться не десятками, а… многими десятками :)

Пароли к почтовым аккаунтам, банковским счетам, платежным системам, партнеркам, админкам сайтов, программному обеспечению и играм… Каждый конкретный пользователь компьютера вырабатывает свою методику их хранения и запоминания. Кто-то вносит все в записную книжку, другой лепит на ближайшую стену (или экран компьютера) клейкие «напоминалки», третий сохраняет в блокноте Windows, четвертый просто использует один пароль на всё и вся, пятый…

Примеры можно продолжать до бесконечности. В разное время, я попробовал почти каждый из вышеприведенных способов, пока паролей не накопилось сколько, что контролировать все это разношерстное «богатство» стало просто невозможно. Я уже не знал — в каком из архивов находится пароль к форуму, на каком клочке бумаги я записал данные доступа к серверу, и что за пароль я «запомнил на всю жизнь» два года назад. Поэтому, после очередной переустановки системы, я решил подыскать себе что-то, что поможет содержать все пароли (и другие конфиденциальные данные) в одном месте.

И такое средство конечно нашлось. После перебора некоторых из бесплатных программных решений, я остановился на одном из них, которое если и не обладает всеми желаемыми функциями и возможностями, рекомендуемыми для программ такого рода, то по крайней мере близко к ним.

KeePass — бесплатный менеджер паролей с открытым кодом, помогающий пользователю безопасно управлять своими паролями. С его помощью можно хранить все пароли в одном месте защищенным мастер-паролем и (или) ключевым файлом. База данных паролей, создаваемая с помощью программы KeePass, зашифрована с помощью наиболее безопасного на сегодняшний день алгоритма защиты данных (AES и Twofish).
24. fixin 4252 23.01.12 12:39 Сейчас в теме
(22) мне повезло больше. Я сразу начал с Roboform. Но эта платная тулза и мне надоело следить за нюансами развития ее защиты, искать кряки на руборде и т.п. Поэтому перешел на кипас. В браузере с кипасс работать хуже, чем с робоформ - он хуже заполняет формы, иногда их не видит, нет инструмента по сохранению текущих заполненных полей в форме в пасс-карту. Но свою основную функцию - ввод пароля как бы выполняет, и ладно.
Зато с ним можно в опере работать, чего Roboform так и не добился.

(23) Не надо ляля. Пока я вижу, что МТС сливает базу абонентов в открытый доступ, я не поверю, что кто-то сможет сделать надежную защиту базы паролей. Слишком жирный кусок, чтобы на него не посягали.

По этой же причине я не доверяю Гуглу свой контакт-лист.
28. GSA3D 23.01.12 13:19 Сейчас в теме
(24) fixin, Ну это, мягко говоря, немного разные вещи. МТС не обещал никому ничего шифровать, кроме того обеспечивает доступ к вашим персональным данным спецслужбам и партии Единая Россия )).
Серверы же менеджеров паролей находятся, как правило, за бугром. И шифрование обеспечивают по вполне проверенным алгоритмам.

(27) quirt, Блокнот, несомненно неудобен. Тут даже и говорить не о чем.
Если уж такая обеспокоенность состоянием серверов - можно резервные копии себе делать периодически.
25. quirt 23.01.12 12:41 Сейчас в теме
Самый лучший и надежный менеджер паролей - это блокнот и ручка. Не шутка.
26. fixin 4252 23.01.12 12:50 Сейчас в теме
(25) это не шутка. Это глупость. Когда паролей штук 200 и блокнот теряется, что будешь делать?
27. quirt 23.01.12 12:56 Сейчас в теме
а когда онлайн сервис падает? Сохранность блокнота зависит только от меня.
29. fixin 4252 23.01.12 13:25 Сейчас в теме
(27) я не про онлайн сервис. А про локальное хранилище, которое тривиально можно бэкапить. Бумага - это вчерашний день, знаете ли. К тому же, если вы везде таскаете свой блокнот, вероятность его потерять выше. А потеря - это не только потеря паролей, но еще и доступ других лиц к вашим сайтам.

К тому же менеджеры паролей экономят время по вводу паролей в формы, это минимум 5 минут в день. до фига времени.

Вы еще рекламируете ваш блокнот? Окститесь.

(28) ну да, ну да... Конечно. Но я, знаете ли, здравомыслящий пароноик. И агрессия хакеров на сервера с хранением паролей намного выше идет, чем лично на мое хранилище, т.к. выгода более очевидная.
30. Mityab 23.01.12 15:40 Сейчас в теме
Очень удобная хранилка паролей http://keepass.com/download/
Есть возможность ставить на мобилу под Windows mobile, Android
32. fixin 4252 23.01.12 15:56 Сейчас в теме
(30) Roboform удобнее кийпаса. Говорю, как попробовавший то и другое.
(31) К чему бы это? Я уже объяснил, что менеджер паролей экономит время по сравнению с блокнотом. Если вам нравится отрицать очевидное и бряцать счетами в эпоху калькуляторов - ваше право.
31. quirt 23.01.12 15:48 Сейчас в теме
на вкус и цвет все фломастеры разные, а опыт не пропьешь
37. dupa23 26.01.12 15:33 Сейчас в теме
38. fixin 4252 27.02.12 16:56 Сейчас в теме
блин, кэйпасс не умеет заполнять формы, только пароли.

и еще заметил бред - плагин для фаерфокс считает www.site.ru и site.ru разными сайтами. Какой кошмар!!!!
39. Destroyer 01.03.12 18:53 Сейчас в теме
Не доверяю свои пароли ни одной проге, тем более онлайновой. Все в голове. Не спраашивайте как. Может быть это излишняя моя параноя.
42. kotuke 05.03.12 07:26 Сейчас в теме
43. Behemoth1 05.03.12 15:12 Сейчас в теме
Например, Lastpass.(https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/lastpass-password-manager/)

Lastpass работает намного интуитивнее, чем робоформ. он не задаёт лишних вопросов и сразу вводит информацию, будь-то логин или пароль в нужные поля.

как перенести логины из roboform в lastpass(экспорт html):

в робоформе нужно открыть редактор пасскарт, там будет пункт меню под названием “печать списка”. открываем этот список и жмём кнопку “сохранить”. сохраняем в формате html, там это по-умолчанию. потом открываем lastpass и импортируем список. фин.
44. fixin 4252 05.03.12 15:32 Сейчас в теме
(43) то только для мазилы. Я уж потерплю Keypass, только из-за его кросс-платформенности.
(40) стоит наверное до фига?
(39) это вы зря. Время на ввод паролей даже на мусорные форумы тратите?
45. пользователь 17.03.12 15:24
Сообщение было скрыто модератором.
...
46. ckt 17.05.12 06:28 Сейчас в теме
SCARABAY 2.9
В SCARABAY реализована очень интересная система работы с личными данными – для того, чтобы заполнить форму для ввода пароля в браузере или в любой другой программе, нужно просто перетащить содержимое поля SCARABAY в поле для ввода логина или пароля.

Это, конечно, не так удобно, как автоматическое заполнение в браузере, зато более безопасно. К тому же, SCARABAY можно использовать для заполнения полей не только в браузере, но и в других программах, где требуется авторизация. Например, менеджер отлично работает с программой Webmoney Keeper.



Работа со SCARABAY начинается с создания новой учетной записи. Программа может работать с несколькими пользователями, у каждого из которых может быть свой пароль и свои конфиденциальные данные. Стоит ли говорить, что пароль для доступа к своей учетной записи обязательно стоит помнить, так как без него SCARABAY в учетную запись не пускает.

После успешного создания учетной записи вы попадаете в главное окно программы – менеджер паролей. Нет ничего удивительного в том, что он пуст – нужно добавить одну или несколько учетных записей.

Окно для добавления учетной записи включает четыре поля: название, логин, пароль и ссылка. Обязательным для заполнения является только первое поле, остальные можно не заполнять. Например, если вы храните пароль для Webmoney, то поле URL вам ни к чему. А вот если сохраняются регистрационные данные для входа на форум, то это поле будет как нельзя кстати. Если его заполнить, то при просмотре учетной записи в менеджере паролей можно будет щелкнуть по кнопке URL, и SCARABAY откроет ссылку в браузере.



Все пароли отображаются только тогда, когда вы создаете или редактируете учетные записи, при их просмотре в менеджере символы заменяются на "звездочки". Поэтому вы можете не бояться, что кто-нибудь, заглянув через плечо, увидит ваш пароль, когда вы будете перетаскивать его из окна SCARABAY в браузер или другую программу, где требуется авторизация.

Кроме хранения паролей, SCARABAY может выполнять еще одну функцию – генерировать их. В настройках программы можно указать желаемую длину пароля, а также то, какие наборы символов нужно использовать при его создании.

В SCARABAY реализована возможность работы с USB-накопителями. Можно хранить на флэшке базу данных программы и подключать ее к программе, которая установлена на ПК. Другой способ – установить программу непосредственно на USB-накопитель и запускать ее оттуда.
47. ckt 17.05.12 06:29 Сейчас в теме
Password Commander 2.9
Создание учетной записи в Password Commander происходит не совсем стандартно – в программе предусмотрено три разных типа аккаунта. Кроме стандартной учетной записи, когда пользователю предлагается установить главный пароль для доступа к личным данным, есть также возможность привязки аккаунта программы к учетной записи Windows. Этот вариант отличается тем, что доступ к данным невозможно получить, зайдя под другой учетной записью Windows. Пароль на такой аккаунт создается автоматически, и если вы заходите под своей учетной записью, то пароль вводить не нужно. Правда, автоматически созданный пароль все же стоит запомнить и записать где-нибудь в безопасном месте (но не в Password Commander!), он пригодится вам в случае переустановки системы.

Наконец, есть и третий тип учетной записи, когда доступ к данным можно получить, пройдя биометрическую аутентификацию. Если у вас есть мышка, флэшка или другое устройство, позволяющее производить авторизацию по отпечатку пальца, вы можете использовать этот способ. Однако нужно иметь в виду, что для этого придется установить дополнительную утилиту Sodos Manager, которая, в отличие от Password Commander, не бесплатна.

Какой бы тип учетной записи вы ни выбрали, вам будет предложен пошаговый мастер, который поможет определиться с тем, в какой папке должны сохраняться личные данные и какой алгоритм шифрования использовать для их сохранения. Все поддерживаемые алгоритмы шифрования не включены в дистрибутив программы, но их можно скачать дополнительно с сайта программы в виде плагинов. Например, пакет PC Plugins Powerpack включает более 40 алгоритмов шифрования.
48. ckt 17.05.12 06:30 Сейчас в теме
Password Commander дает возможность сохранять не только логины и пароли, но и многие другие типы конфиденциальных данных, например, параметры учетной записи электронной почты, любые текстовые записи, веб-ссылки и т.д.

Поскольку предполагается, что в программе будут храниться разные типы данных, предусмотрена сортировка их по группам. Причем, в зависимости о того, какие данные вы собираетесь хранить в группе, вы сами можете определить, какие типы полей нужно добавить для записей в группе, и дать им названия.

Опишем процесс подробнее. Например, необходимо создать группу "Форумы", где будут храниться сведения об учетных записях на разных сайтах. Выбираем команду "Добавить группу", после чего начинаем настройку полей. По умолчанию два поля уже внесены. Это логин и пароль. Добавим поле URL, чтобы иметь возможность переходить на заглавную страницу форума из окна Password Commander, и назовем его "Адрес сайта".



Дадим группе название и сохраним ее, после чего она появится в главном окне Password Commander.



Теперь, если вызвать окно добавления учетной записи для этой группы, будут доступны три поля для заполнения – логин, пароль и адрес сайта.



Если, например, нужно создать группу для хранения данных о кредитных картах, то поля логин и пароль тут ни к чему. Нужно будет добавить несколько текстовых полей и дать им соответствующие названия, например, "Имя держателя карты", "Номер карты" и т.д. Тогда при добавлении новой записи в эту группу вы увидите все эти поля.
Теперь, если вызвать окно добавления учетной записи для этой группы, будут доступны три поля для заполнения – логин, пароль и адрес сайта.



Если, например, нужно создать группу для хранения данных о кредитных картах, то поля логин и пароль тут ни к чему. Нужно будет добавить несколько текстовых полей и дать им соответствующие названия, например, "Имя держателя карты", "Номер карты" и т.д. Тогда при добавлении новой записи в эту группу вы увидите все эти поля.



В Password Commander есть такая удобная опция, как плавающая панель. Благодаря ей необязательно постоянно держать окно программы открытым. Панель представлена на экране в виде узкой полоски, на которой отображается текущая дата и время. При щелчке по панели выводится список групп, и можно выбрать нужный элемент для заполнения. Сама панель располагается поверх всех окон в любом месте экрана.



Для заполнения поля при помощи Password Commander нужно установить на нем курсор, а затем перетащить нужное значение из окна программы или же выбрать из списка плавающей панели. Есть и возможность автоматического заполнения, но для того, чтобы программа распознала поля для ввода данных, нужно перед нажатием кнопки "Автозаполнение" установить в первом поле курсор. При автоматическом заполнении Password Commander "нажимает кнопку Enter", то есть не просто заполняет поля, а и входит под учетной записью.

Стоит обратить внимание и на генератор паролей, который вполне мог бы претендовать на самостоятельную программу. Password Commander может генерировать случайные пароли, использовать для этого словарь, слово и ключ или же шаблон. При использовании шаблона пользователь указывает, сколько прописных, строчных букв, спецсимволов и цифр должен содержать пароль, и в какой последовательности они должны располагаться.



При помощи Password Commander можно также проверить все пароли, которые хранятся в базе данных программы, на стойкость и сразу же изменить их на новые, если вы сочтете их использование недостаточно безопасным.

Password Commander могут использовать бесплатно только русскоговорящие пользователи. Чтобы проверить, относитесь ли вы к ним, программа при установке проверяет региональные настройки компьютера. Если там указано, что вы живете где-нибудь в Бангладеш, вы не сможете бесплатно использовать Password Commander до тех пор, пока не измените в настройках системы место жительства на Россию или близлежащий регион.
49. ckt 17.05.12 06:36 Сейчас в теме
Personal Passworder



Простой менеджер паролей, работа с которым не вызывает каких-либо затруднений даже у неопытных пользователей. Важная информация шифруется алгоритмом BlowFish, есть возможность резервного копирования базы данных, встроенный генератор паролей. Поддерживается работа нескольких пользователей, для каждого из них создается независимый аккаунт. Все записи в базе разделяются на группы. По умолчанию их две — Web и App, предназначенные, соответственно, для хранения паролей к веб-ресурсам и серийных номеров приложений.

В дальнейшем пользователь может сам создавать и настраивать любые тематические группы и определять, какого рода информацию необходимо хранить в записях каждой из них. При этом формат записи также настраивается индивидуально, количество полей не ограничено. Еще одна полезная функция программы — возможность указать количество дней, после которых пароль будет считаться устаревшим. Записи с такими просроченными
паролями окрашиваются в определенный цвет, чтобы пользователь не забыл сгенерировать новый пароль.
50. ckt 17.05.12 06:37 Сейчас в теме
Sticky Password



Главной особенностью Sticky Password является возможность автоматического создания записей в базы данных: пользователю достаточно всего лишь перетянуть мышкойспециальный указатель на окно ввода пароля. Еще одна изюминка заключается в практически полной автоматизации действий пользователя при аутентификации в большинстве программ — Sticky Password может устанавливать в нужные положения различные переключатели, вводить в специальные поля определенные данные и нажимать на кнопки. В процессе работы утилита может отслеживать открытые окна и веб-страницы и автоматически предоставлять нужную информацию для входа в ту или иную систему.

Для шифрования приложение применяет надежные алгоритмы AES, Blowfish, Diamond II, FROG, Ghost, Sapphire II, SCOP и Twofish. Для защиты от клавиатурных шпионов при вводе мастер-пароля предлагается воспользоваться виртуальной клавиатурой. Реализована и защита от фишинга.
51. ckt 17.05.12 06:38 Сейчас в теме
Spb Wallet



Spb Wallet — надежное защищенное хранилище для всей наиболее важной и ценной информации. Программа предоставляет быстрый доступ к данным как с мобильного устройства, так и с персонального компьютера. Приложение имеет удобный мастер импорта данных, все стандартные шаблоны и карточки в утилите настраиваются. В арсенале утилиты есть и встроенный генератор паролей.

Кроме того, Spb Wallet может похвастаться автозаполнением данных, новым удобным пользовательским интерфейсом для управления пальцами, сменными скинами, мягкой прокруткой, управлением жестами и яркими анимационными эффектами.

Настольный вариант предлагает интеграцию с веб-браузерами, автоматическую доставку и захват с сайтов регистрационной информации, генератор паролей, мастер переноса данных из пользовательских форматов и других приложений.
52. ckt 17.05.12 06:38 Сейчас в теме
Handy Safe Pro



Менеджер паролей для смартфонов под управлением Windows Mobile. Приложение обеспечивает хранение паролей к сетевым сервисам, PIN-кодов к кредитным карточкам, номеров страховых полисов, банковских счетов, серийных номеров к программам, адресов и прочих сведений, которые мгновенно шифруются по стандарту Blowfish. Высокая степень защиты данных достигается также благодаря использованию автоматической блокировки утилиты через заданный в настройках период времени или при переключении на другое приложение. Программа имеет 34 встроенных шаблона для создания записей, а также позволяет организовывать их по папкам.

Приложение включает в себя утилиту Handy Safe Desktop для синхронизации информации между смарт-фоном и компьютером. С помощью этого модуля можно добавлять или редактировать информацию на настольном ПК
53. ckt 17.05.12 06:39 Сейчас в теме
Password Manager Deluxe



Многофункциональный менеджер паролей, позволяющий сохранять информацию для авторизации на различных ресурсах. Программа разрешает создавать резервные базы данных, в том числе на сменных носителях и других ПК, а также экспортировать эти данные в HTML, XML, CSV и текстовые файлы.

Password Manager Deluxe сохраняет информацию во внутренней защищенной базе данных, которую легко можно организовывать по группам, может блокировать базу данных после определенного периода ее бездействия и имеет встроенный генератор паролей. Защита файлов и паролей производится программой с использованием 256-битового алгоритма шифрования AES/Rijndael.

Password Manager Deluxe предоставляет возможность быстрого поиска и восстановления пароля, распечатки списка паролей на принтере, легкого заполнения форм при регистрации на сайтах с использованием функции drag-and-drop. Программа постоянно находится в системном трее, благодаря чему при необходимости можно получить к ней быстрый доступ.
54. ckt 17.05.12 06:39 Сейчас в теме
KeePass



Удобный менеджер паролей, хранящий секретную информацию в хорошо защищенной базе данных. Интерфейс программы представлен в виде дерева разделов, содержащих различные группы паролей и кодов. Разделы можно удалять, копировать, редактировать и при желании создавать новые. Все записи приложение кодирует зарекомендовавшими себя криптографическими алгоритмами Advanced Encryption Standard (AES, Rijndael) и Twofish, минимизируя тем самым вероятность вскрытия секретной информации в случае потери портативного устройства.

Для хранения данных программа использует зашифрованные файлы формата KDB, которые можно переносить на ПК и подключать к установленному на компьютере менеджеру паролей KeePass. Для пущей безопасности в приложении реализованы дополнительные опции, такие как автоматическое закрытие утилиты по истечении определенного времени, очистка буфера обмена и т. д.
55. fixin 4252 17.05.12 11:15 Сейчас в теме
я пока остановился на KEyPass. Не очень удобный, но бесплатный...
60. pumbaE 06.07.12 10:38 Сейчас в теме
(55) fixin, keepass2 + passifox (есть расширение и для хрома) https://github.com/pfn/passifox : удобное решение для заполнения паролей.
56. nsm 05.07.12 13:38 Сейчас в теме
поюзайте для расширения кругозора True Crypt, бесплатный, но очень надежный файл-контейнер. И после этого не говорите, что безопасность - слабое место бесплатных программ. Это оставьте маркетологам...

PGP и в африке PGP и пока не ломается. Не зная мастер-пароль, базу паролей не сломать...

И потом, если вводить пароль ручками, это полжизни уйдет, менеджеры паролей экономят время!


и я того же мнения.
57. Кащей 05.07.12 17:39 Сейчас в теме
На мой взгляд Keepass очень неплох. Саму шифрованную БД с паролями храню в Dropbox чтобы иметь к ней доступ из любого места с инетом. Есть автозаполнение - очень удобно, один раз всего надо настроить, а потом все пашет по сочетанию хоткеев. Похожая фича есть в Opera по Ctrl+Enter, естественно с защитой мастер-паролем. Пароли синхронизируются через OperaLink. Насчет хранения паролей онлайн - обычно хранят не сами пароли, а их хеши. А это всё же осложняет жизнь злоумышленнику.
58. fixin 4252 05.07.12 18:14 Сейчас в теме
(57) если хранят хэши, то как их использовать для входа на нужный сайт? Никак. так что хранят не хеши
59. Кащей 06.07.12 09:59 Сейчас в теме
(58) fixin, ИМХО сравнивают хэши клиентский и серверный (который в БД хранится). Всяко лучше чем прямым текстом пароль хранить )
61. fixin 4252 06.07.12 13:16 Сейчас в теме
(59) я в курсе. Но я использую keypass, чтобы авторизоваться на сайтах. Там нужно в явном ввиде вводить логин-пароль при входе на сайт. Значит кипасс тоже хранит их внутри в явном виде. понятно, что зашивровано.
Значит и онлайн-авторизаторы тоже хранят пароли явно. И может быть утечка.
62. dupa23 11.07.12 11:49 Сейчас в теме
Password Commander дает возможность сохранять не только логины и пароли, но и многие другие типы конфиденциальных данных, например, параметры учетной записи электронной почты, любые текстовые записи, веб-ссылки и т.д.

Поскольку предполагается, что в программе будут храниться разные типы данных, предусмотрена сортировка их по группам. Причем, в зависимости о того, какие данные вы собираетесь хранить в группе, вы сами можете определить, какие типы полей нужно добавить для записей в группе, и дать им названия.

Опишем процесс подробнее. Например, необходимо создать группу "Форумы", где будут храниться сведения об учетных записях на разных сайтах. Выбираем команду "Добавить группу", после чего начинаем настройку полей. По умолчанию два поля уже внесены. Это логин и пароль. Добавим поле URL, чтобы иметь возможность переходить на заглавную страницу форума из окна Password Commander, и назовем его "Адрес сайта".



Дадим группе название и сохраним ее, после чего она появится в главном окне Password Commander.



Теперь, если вызвать окно добавления учетной записи для этой группы, будут доступны три поля для заполнения – логин, пароль и адрес сайта.



Если, например, нужно создать группу для хранения данных о кредитных картах, то поля логин и пароль тут ни к чему. Нужно будет добавить несколько текстовых полей и дать им соответствующие названия, например, "Имя держателя карты", "Номер карты" и т.д. Тогда при добавлении новой записи в эту группу вы увидите все эти поля.
Теперь, если вызвать окно добавления учетной записи для этой группы, будут доступны три поля для заполнения – логин, пароль и адрес сайта.



Если, например, нужно создать группу для хранения данных о кредитных картах, то поля логин и пароль тут ни к чему. Нужно будет добавить несколько текстовых полей и дать им соответствующие названия, например, "Имя держателя карты", "Номер карты" и т.д. Тогда при добавлении новой записи в эту группу вы увидите все эти поля.



В Password Commander есть такая удобная опция, как плавающая панель. Благодаря ей необязательно постоянно держать окно программы открытым. Панель представлена на экране в виде узкой полоски, на которой отображается текущая дата и время. При щелчке по панели выводится список групп, и можно выбрать нужный элемент для заполнения. Сама панель располагается поверх всех окон в любом месте экрана.



Для заполнения поля при помощи Password Commander нужно установить на нем курсор, а затем перетащить нужное значение из окна программы или же выбрать из списка плавающей панели. Есть и возможность автоматического заполнения, но для того, чтобы программа распознала поля для ввода данных, нужно перед нажатием кнопки "Автозаполнение" установить в первом поле курсор. При автоматическом заполнении Password Commander "нажимает кнопку Enter", то есть не просто заполняет поля, а и входит под учетной записью.

Стоит обратить внимание и на генератор паролей, который вполне мог бы претендовать на самостоятельную программу. Password Commander может генерировать случайные пароли, использовать для этого словарь, слово и ключ или же шаблон. При использовании шаблона пользователь указывает, сколько прописных, строчных букв, спецсимволов и цифр должен содержать пароль, и в какой последовательности они должны располагаться.



При помощи Password Commander можно также проверить все пароли, которые хранятся в базе данных программы, на стойкость и сразу же изменить их на новые, если вы сочтете их использование недостаточно безопасным.

Password Commander могут использовать бесплатно только русскоговорящие пользователи. Чтобы проверить, относитесь ли вы к ним, программа при установке проверяет региональные настройки компьютера. Если там указано, что вы живете где-нибудь в Бангладеш, вы не сможете бесплатно использовать Password Commander до тех пор, пока не измените в настройках системы место жительства на Россию или близлежащий регион.
63. chum 23.07.12 09:23 Сейчас в теме
Я бы посоветовал SPB Wallet в связке с DropBox.
Устанавливается практически на любые устройства, синхронизируется грамотно.
64. fixin 4252 23.07.12 16:33 Сейчас в теме
65. VicGuru 24.07.12 04:42 Сейчас в теме
KeePass — бесплатный менеджер паролей с открытым кодом, помогающий пользователю безопасно управлять своими паролями. С его помощью можно хранить все пароли в одном месте защищенным мастер-паролем и (или) ключевым файлом. База данных паролей, создаваемая с помощью программы KeePass, зашифрована с помощью наиболее безопасного на сегодняшний день алгоритма защиты данных
66. fixin 4252 24.07.12 08:00 Сейчас в теме
(65) его и использую. но KeePass для FireFox не умеет заполнять формы, что обидно.
67. beldieff 24.07.12 09:15 Сейчас в теме
(65) VicGuru,
База данных паролей, создаваемая с помощью программы KeePass, зашифрована с помощью наиболее безопасного на сегодняшний день алгоритма защиты данных
Каким?
68. fixin 4252 24.07.12 11:03 Сейчас в теме
(67) без понятия, но думю тем же, что и True Crypt. Использую True Crypt и KeePass.
69. beldieff 25.07.12 09:18 Сейчас в теме
(68) fixin,
>Каким?
>>без понятия

Это как-то слабо сочетается вот с этой фразой
База данных паролей, создаваемая с помощью программы KeePass, зашифрована с помощью наиболее безопасного на сегодняшний день алгоритма защиты данных

;)
70. Wizard82 09.11.12 14:50 Сейчас в теме
Автоматическе заполнение в формах паролей всегда сопрежено с дырой в безопасности.
71. cyrax111 13.11.12 07:54 Сейчас в теме
использую стандартный браузера Опера, правда не знаю что там с безопасностью...
72. root901 13.11.12 13:24 Сейчас в теме
Использую KeePass доволен
73. kotuke 16.11.12 03:39 Сейчас в теме
1Password – продвинутый хранитель паролей и форм. Программа автоматически сохраняет все пароли, которые вы вводите в браузере при посещении различных сервисов (каждый раз, естественно, спрашивая у вас разрешение это сделать). При повторном посещении этого ресурса вам не нужно будет вводить логин и пароль заново – всего лишь кликнуть на кнопочке «1P», которая появляется во всех ваших браузерах при установке 1Password (поддерживаются браузеры Safari, OmniWeb, DEVONagent, Firefox, Camino и Flock).
74. VicGuru 16.11.12 08:48 Сейчас в теме
Lastpass работает намного интуитивнее, чем робоформ. он не задаёт лишних вопросов и сразу вводит информацию, будь-то логин или пароль в нужные поля.

как перенести логины из roboform в lastpass(экспорт html):

в робоформе нужно открыть редактор пасскарт, там будет пункт меню под названием “печать списка”. открываем этот список и жмём кнопку “сохранить”. сохраняем в формате html, там это по-умолчанию. потом открываем lastpass и импортируем список. фин.
75. nsm 21.11.12 10:57 Сейчас в теме
Вот тут по ненашенски описалово

Password Generator allows to generate any quantity of passwords with one mouse click. Using Password Generator you do not have to think out new passwords. Password Generator will do it instead of you.

Using a password generator will also allow you to create more difficult passwords that can help in protecting your identity from potential harm.

Password Generator is a freeware product. You may distribute unlimited copies of this program in its original form to any legal place unless we notify you otherwise.

Password Generator works under all modern versions of Windows, including Windows 7, Windows Vista and others.

Но смысл в том что Password generator xp Фри и отлично работает.
76. volodya_gold 02.03.12 09:50 Сейчас в теме
kaspersky password manager - очень функционален: и заполнение форм и подстановка данных в программе и др. Также есть настройки распознования формы
77. goodwin12 02.03.12 11:37 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)