Предлагаю сотрудничество программистам в сфере ВЭД

1. RayCon 784 27.10.13 18:01 Сейчас в теме +109 $m
Несколько лет назад я выходил к Доржи Цыденову с предложением об организации на базе "Инфостарта" проекта под условным названием "Фабрика разработок". Есть масса талантливых ребят, которые умеют писать классные программы, но не умеют их "шлифовать" под требования рынка и продавать. Если довести до ума их полуфабрикаты, которые они часто делают, ориентируясь не столько на требования рынка, сколько на хотелки конкретного клиента, то можно было бы вывести на рынок тиражный продукт. В силу ряда причин проект "Фабрика разработок" не сложился. Фирма 1С, купившая долю "Инфостарта", похоже, тоже не горит желанием заниматься чем-то подобным.

Поэтому, посмотрев, что наработано в области внешнеэкономической деятельности на "Инфостарте", я решил попробовать реализовать эту идею, интегрировав эти разрозненные решения в нашу программу RayCon Foreign Trade. Валютное законодательство России и Таможенного Союза совершенствуется, а вместе с ним интенсивно развивается и наша программа. Уже сложился пул солидных клиентов. Поэтому я подумал, что самое время реанимировать идею "Фабрики разработок".

Итак, озвучиваю предложение программистам:
Если у вас есть какие-то подсистемы, обработки, документы, отчеты и прочие решения, которые можно интегрировать в нашу программу для импортеров и экспортеров RayCon Foreign Trade, то возможно сотрудничество по следующим схемам:
  • Если Ваше решение требует серьёзной доводки, то мы можем выкупить у вас исключительные права на распространение.
  • Если Ваше решение уже в достаточно высокой степени готовности, и Вы готовы довести его до тиражного решения, то Вы можете получать роялти с каждой его продажи в составе нашей программы.
  • Если Ваша программа не требует серьёзной доводки, то, в зависимости от Вашего желания участвовать или не участвовать в развитии Вашего решения, возможен один из двух вышеперечисленных вариантов.
  • Разумеется, самый расхожий вариант не исключается: Вы лоббируете покупку нашей программы Вашим клиентом или работодателем, за что получаете комиссионные.
  • Но после того, как программа будет приобретена Вашим клиентом или работодателем, возможна ещё одна форма сотрудничества: Вы можете участвовать в развитии своего решения в составе нашей программы и/или нашей программы на условиях аутсорсинга.
TuneSoft; Sanario; Cool_vsi; Kinestetik; z11t33; roadman; igormiro; speshuric; DrAku1a; slights; vasiliy_b; olegtymko; AllexSoft; sheff161; odin777; Uncore; Ish_2; Bronislav; Odinas; awk; tolyan_ekb; Ibrogim; Evgen.Ponomarenko; support; +24 Ответить
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. Ish_2 1104 29.10.13 11:23 Сейчас в теме
(1) Только приветствую !
Каркать не хочу. Желаю не утонуть в разборках с авторами.
Lilian; 3762515; Craig; +3 Ответить
25. olegtymko 889 08.12.13 23:58 Сейчас в теме
(1) RayCon, тема весьма интересная, жаль что имею минимальное количество наработок для продуктов 1С в направлении ВЭД.
187. program345 135 25.07.15 08:25 Сейчас в теме
(1) RayCon, готов участвовать в проекте.
190. RayCon 784 31.08.15 03:19 Сейчас в теме
(187) На каких условиях? Если просто кодить по схеме наёмного работника, то неинтересно - таких хватает. Интересны наработки по ВЭД, которые можно интегрировать в решение.
195. dimalf 02.09.15 10:27 Сейчас в теме
(1) RayCon, Добрый день!
У меня есть программа работы с курсами повышения квалификации и семинарами. Сделана программа под конкретного клиента, но хочется довести её продажного состояния.
196. RayCon 784 02.09.15 15:06 Сейчас в теме
(195) Добрый! :)
Вообще-то, это не тема данной ветки. Но, теоретически, могу помочь. Почему "теоретически"? Потому как не знаю этого рынка => советы будут общего маркетингового плана. Конкретику могу дать по архитектуре решения, юзабилити, потенциалу развития и т.п. Пиши в личку, чтобы ветку не засорять, а ещё лучше - в скайп (nicksheel). Можем даже оформить этот проект как первый в "Фабрике разработок" Инфостарта. :)
210. tailer2 30.12.15 11:46 Сейчас в теме
211. RayCon 784 30.12.15 15:54 Сейчас в теме
(210) Спасибо, Андрей! :)
Я в курсе - эти изменения вступили в силу 28.12.2015.
216. AnryMc 849 14.04.16 13:11 Сейчас в теме
(211) RayCon,

Интересует Ваш минус в посте (213) Franco.

Почему? Вроде человек высказался на тему совместной работы, но не несколькими словами в посте, а публикацией. В самой публикации ваших возражений - тоже не увидел...
219. RayCon 784 14.04.16 23:07 Сейчас в теме
(216) AnryMc,
Интересует Ваш минус в посте (213) Franco.

Всё просто: совместная "толпоразработка" в рамках 1С уже доказала свою несостоятельность, и в данном проекте ВЭД такое направление не приветствуется.
220. AnryMc 849 15.04.16 11:17 Сейчас в теме
(219) RayCon,
Всё просто: совместная "толпоразработка" в рамках 1С уже доказала свою несостоятельность


Доминикана? :-))
2. dbolotin 107 28.10.13 15:57 Сейчас в теме
Здравствуйте, Николай!

Я готов рассмотреть Ваше предложение. Немного о себе:
Я занимаюсь программированием на платформе 1С с 2001 года. Сейчас работаю в небольшой фирме 1С-Франчайзи, занимаю должность директора. Есть пока 1 разработка по ВЭД, это доработанный регламентный очет фирмы 1С "Заявление о ввозе товаров на территорию таможенного союза" с заполнением из документа "Поступление товаров" и документа "Выписка".
6. RayCon 784 31.10.13 20:09 Сейчас в теме
(2) Дмитрий, я искренне рад "первой ласточке"!

Я планировал первому потенциальному партнёру, откликнувшемуся в данной ветке, выделить 100 стартмани, а каждому последующему - по 50. Как только выясню процедуру перечисления, сразу же перечислю.

Что касается темы сотрудничества, то, во-первых, хотелось бы понять, что именно было доработано в типовом отчете. Во-вторых, такой документ у нас уже есть, правда, пока как бета-версия. Раз у Вас есть практический опыт в этой сфере, могу предложить довести этот документ до ума: тестирование, руководство пользователя, юзабилити и т.п.



(3) Алекс, во-первых, с меня причитается 50 смартмани (см. выше). Во-вторых, по чешской разработке могу сказать следующее... Вряд ли у неё имеется широкий рынок сбыта на территории России. Тем не менее, я считаю, что "овчинка стоит выделки". Поэтому я посоветуюсь со своими чешскими коллегами, и мы выработаем рекомендации по продвижению. Включать в нашу типовую поставку Вашу узкоспециализированную обработку, навреное, особого смысла нет, но вот продавать его как дополнительную страновую опцию - это вполне рабочий вариант.


(4) Спасибо! :)


(5) Надеюсь, моя сольвентность позволит мне финансировать проект самостоятельно. Но за поддержку - спасибо! Кстати, неплохая игра слов получается: спасибо суппорту за суппорт. :)
И прошу дать ссылку на мануал, как ребятам стартмани перечислить.
8. Evgen.Ponomarenko 567 02.11.13 12:36 Сейчас в теме
(6) RayCon,
И прошу дать ссылку на мануал, как ребятам стартмани перечислить.

http://infostart.ru/profile/purse/transfer/
в поле "пользователю (ID)" указать код пользователя ИС, а не Ник.
В принципе логичнее было бы это поле назвать "ID пользователя" или еще лучше "Код пользователя", так как понятие
ID на ИС не определено.

Вот, что мне самому любопытно - какой механизм позволяет выплатить обещанное вознаграждение? Какое событие определяет момент передачи, и что будет со статьей после этого?
13. RayCon 784 24.11.13 14:23 Сейчас в теме
(8) Данная схема переводит стартмани с личных счетов (их там аж 7!). А с личного счета я уже перевёл на данную ветку. Соответственно, мне нужен инструментарий, который бы переводил стартмани из зарезервированного вознаграждения данной ветки. Наверное, это вопрос к (5). Жду ответа...
14. tolyan_ekb 104 25.11.13 19:05 Сейчас в теме
(13) RayCon, из зарезервированного можно отдать только одному, к сожалению. Поэтому лучше вернуть все себе и поднимать тему по мере необходимости по 10-20$m.
3. KontoraB 29.10.13 01:02 Сейчас в теме
Есть готовая обработка формирования xml файла декларации в таможню Чехии ( на основании расходной накладной ) на экспорт товара зарубеж

P S эта обработка делалась для бывшего соотечественника живущего в Чехии , пользующего 1С 8.2 и продающего товар на экспорт
84. RayCon 784 11.12.14 13:25 Сейчас в теме
Теоретически можно написать любую программу, а практически всё упирается в продажи.

Вообще-то, речь идёт об уже продаваемой программе, которую используют многие известные российские компании.

Чтобы делать ГТД для других стран, надо ориентироваться на целевую аудиторию - таможенных брокеров, которые ведут эту тему для участников ВЭД на условиях аутсорсинга, и которые уже многие годы работают на каком-то ином софте. Насколько я знаю, те 1С-ники, что сидят в Европе, не работают с таможенными брокерами => это новый неизвестный, и при этом довольно-таки узкий, рынок, на который подпишется далеко не каждый. Боюсь, сейчас этот вопрос не поднять даже в тех странах, где 1С уже есть, не то, что из России. Думаю, ситуация кардинально изменится только тогда, когда 1С в полную силу зашагает по Европе. А, судя по телодвижениям фирмы 1С, это довольно-таки далёкая перспектив

А об этом, наоборот, речь не идёт. Видимо, это был пост, адресованный (3), а не мне, потому как у меня мнение полностью аналогичное.
5. support 4484 31.10.13 10:16 Сейчас в теме
Предлагаю поддержать стартманями проект.
7. RayCon 784 31.10.13 20:34 Сейчас в теме
Горячая новость по проекту

Сегодня состоялись переговоры с приехавшим из Бельгии представителем кооперативного сообщества SWIFT. В результате переговоров была достигнута договорённость, что наша компания Ray Consulting будет предоставлять пользователям программы RayCon Foreign Trade дополнительные сервисы в виде подписок на:
  • право пользования справочником банковских кодов BIC Directory, которые обязательны при осуществлении международных расчётов через систему SWIFT;
  • ключевание (проверку корректности структуры и контрольного значения) банковских счетов IBAN контрагентов в Еврозоне.
9. Evgen.Ponomarenko 567 02.11.13 12:47 Сейчас в теме
(7) RayCon,
У меня есть старт мани в количестве, которое превышает мои потребности. Ума не приложу, что с ними делать?
Попытка вкладывать в продвижение статьей, показала, что результат от такого вложения не соизмерим с расходами, которые приходится нести для того, чтобы реально заработать средства обмена. Сейчас у меня старт мани играют лишь роль накоплений.

Мне кажется, что на данный момент времени, одна единица обычного человеческого внимания ценнее, чем одна единица sm.

Буду внимательно следить за Вашими новостями... )))
PS
Пошел дочитывать вашу статью http://infostart.ru/public/60802/ (уже третий день читаю...)
197. virusya 22.10.15 13:40 Сейчас в теме
(9) Evgen.Ponomarenko, Делитесь с ближними. Например со мной :))
62. пользователь 01.07.14 09:58
Сообщение было скрыто модератором.
...
10. bonv 1510 15.11.13 19:44 Сейчас в теме
Готов актуализировать выгрузку/загрузку для Ситибанка при необходимости.
http://infostart.ru/public/120801/
11. RayCon 784 15.11.13 21:43 Сейчас в теме
(10) У меня есть обмен по формату CDFF, но тиражным его назвать сложно (писал криворук), а заниматься им мне некогда. Поэтому предлагаю поступить следующим образом: проанализируй плюсы и минусы обеих разработок и доведи до продажного вида (я расскажу, как) ту из них, которая более продвинута, позаимствовав плюсы из второй разработки. Далее будем продавать на Инфостарте. Что скажешь?..
12. bonv 1510 22.11.13 20:25 Сейчас в теме
(11) RayCon, можно попробовать
15. ZOMI 444 26.11.13 12:50 Сейчас в теме
Можно интегрировать мои разработки в вашу конфу (поддержка за мной)
Сейчас в экспресс-проверках http://infostart.ru/public/147012/ удалось реализовать функционал массовых проверок без соm-объекта IE... Также предлагаю посмотреть на http://infostart.ru/public/166049/
Сейчас собираю материал по иностранным сайтам на которых можно проверять иностранных партнеров - что-то скоро выдам на гора....
16. RayCon 784 26.11.13 21:42 Сейчас в теме
(15) Спасибо за предложение! :)
Но, к сожалению, уже существующие наработки не вписываются в тему ВЭД. Максимум, что могу, это включить в прайс-лист.
Но вот если что-то получится с иностранными контрагентами, буду рад скооперироваться. Это будет хорошее дополнение к проверке кодов SWIFT BIC банков.
17. ZOMI 444 27.11.13 12:49 Сейчас в теме
19. ZOMI 444 28.11.13 09:55 Сейчас в теме
(18) RayCon, ок, в личку напишу
20. batlerrett 02.12.13 11:39 Сейчас в теме
Нужен такой модуль, думаю в следующем году мы бы купили. Самим писать не придется
21. RayCon 784 04.12.13 03:54 Сейчас в теме
(20)
>в следующем году мы бы купили

На управляемые формы в этом году действует скидка 35%.

>Самим писать не придется

Смею заверить, что это весьма небыстрый и недешёвый процесс.
22. tim11.06 18 04.12.13 09:12 Сейчас в теме
(21) RayCon, Идея интересная вопрос продержится ли она дольше обычных тем
26. RayCon 784 09.12.13 14:31 Сейчас в теме
(22) "Пожуём, увидим" - сказал людоед. (с)
Пока дальше общих слов о возможном сотрудничестве дело не сдвинулось ни у кого. Даже Доржи не хочет помочь перевести стартмани откликнувшимся. :(


(25) Олег, ты же понимаешь, что главное не количество, а качество. :)
А качество вполне можно обеспечить, имея интерес к теме.
27. AllexSoft 09.12.13 14:46 Сейчас в теме
(26) RayCon, может ты просто напишешь список того чего хотелось бы иметь в RayCon Foreign Trade? Может и разработчики потянутся, а то сидят и думают а наверное не надо моих поделок тут...
for-elenak; +1 Ответить
31. RayCon 784 10.12.13 03:43 Сейчас в теме
(27) Дельный совет. Респект!
Вот только вся беда в том, что основные задачи по плановому развитию функциональных возможностей выходят далеко за рамки ВЭД. А мне хотелось "подвести под одну крышу" именно ВЭДовские наработки 1С-сообщества.

Тем не менее, воспользуюсь советом...
Итак, задумки следующие:

1. Парсить сайт www.cbr.ru на предмет актуализации реквизитов банков: коды BIC SWIFT, отзывы и приостановки лицензий, изменения регистрационных данных и пр. Сразу скажу, что задача в лоб не решается, т.к. надо сливать два файла (один из которых в zip-архиве) по не чётко определённым критериям (нет общих идентификаторов банков). Причём проблема усугубляется ещё тем, что, возможно, появится и третий источник данных - SWIFT. Скорее всего, это будет полуавтоматический режим с обучением: сначала максимальное программное сопоставление банков из разных источников по критерию схожести стрингов, а потом оператор доделывает соотнесение в ручном режиме. И так - ежемесячно в части изменений.

2. Парсить сайт www.eurasiancommission.org на предмет актуализации товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного Союза (ТН ВЭД ТС) и другой нормативно-справочной информации. Для ТН ВЭД это, видимо, тоже будет полуавтоматический режим, потому как уже выявлены проблемы с кривизной форматов.

3. Сделать все положенные XML-обмены с Федеральной таможенной службой и Банком России.

4. Сделать выгрузку в системы "клиент-банк" различных разработчиков. В настоящее время поддерживаются следующие системы "клиент-банк":
  • iBank 2 от фирмы БИФИТ
  • ИНИСТ от фирмы ИНИСТ
  • ДБО BS-Client от фирмы БСС
Соответственно, надо работать по остальным. В первую очередь - по тем, что использует крупняк: Сбербанк, Альфа-банк, Газпромбанк, ВЭБ, ВТБ и т.п.

5. Разработать пакет англоязычных документов: offer (коммерческое предложение), invoice (счет), waybill (накладная), CMR (ГТД) и т.п. В этой части приветствуются любые встречные предложения.

6. Формализовать заполнение типовых контрактов купли-продажи в MS Word.

7. Сделать дистрибутив подсистемы ВЭД, который бы сам умел встраиваться в любую конфигурацию, имеющую банковские документы и документы оприходования/реализации.

8. Сделать универсальный (для разных конфигураций и разных банков) документ купли-продажи валюты с операциями:
  • продажа валюты с транзитного счета
  • продажа валюты с текущего счета
  • покупка валюты
  • обмен одной валюты на другую

9. Провести всякие-разные работы по минимизации врезки в типовые (вплоть до обмена с параллельной конфигурацией). Это вообще отдельная тема...

Как говорится, список можно продолжить...
34. olegtymko 889 10.12.13 04:42 Сейчас в теме
(31) RayCon, "5. Разработать пакет англоязычных документов: offer (коммерческое предложение), invoice (счет), waybill (накладная), CMR (ГТД) и т.п. В этой части приветствуются любые встречные предложения." - можно еще добавить погрузочный лист.
253. Draconus 80 13.09.16 18:10 Сейчас в теме
(31) RayCon,
4. Сделать выгрузку в системы "клиент-банк" различных разработчиков. В настоящее время поддерживаются следующие системы "клиент-банк"

У меня есть наработки по ВТБ, одна компания с ними работает с 2014. Встраивалось в ваше решение.
254. RayCon 784 13.09.16 18:24 Сейчас в теме
(253) Интересно - давай пообщаемся по скайпу.
260. RayCon 784 05.10.16 21:48 Сейчас в теме
(253) Саша, появились два потенциальных клиента. Выкрои время - свяжись.

(257) Женя, изначально планировалась иная схема: не "сорвать куш", а раздать "сёстрам по серьгам". Но до сих пор Доржи не сделал такой механизм.

(258) Интересно, но надо смотреть функционал. Стучи в скайп - покажешь, если у меня найдутся клиенты, обсудим схему взаимодействия.

(259) Неинтересно.
28. olegtymko 889 09.12.13 15:21 Сейчас в теме
(26) RayCon, ну вот к примеру могу развивать тему Invoice добавив часто используемых конфигурация 1С, добавить форму proforma invoice. Если это кому нибудь понадобится.
32. RayCon 784 10.12.13 03:45 Сейчас в теме
23. jsmith 04.12.13 12:01 Сейчас в теме
24. imbaZeratul 16 05.12.13 11:53 Сейчас в теме
RayCon, есть решение на базе 1С документооборот по загрузке данных из Компас 3D. Если интересует пишите.
29. KontoraB 09.12.13 20:07 Сейчас в теме
Что то тема заглохла - а так можно было бы сделать аналогичные декларации в таможни других европейских стран ..
30. olegtymko 889 09.12.13 20:37 Сейчас в теме
(29) KontoraB, Понедельник день тяжелый=) глядишь - завтра появится кто-нибудь=)
33. RayCon 784 10.12.13 03:57 Сейчас в теме
(29) Теоретически можно написать любую программу, а практически всё упирается в продажи. Чтобы делать ГТД для других стран, надо ориентироваться на целевую аудиторию - таможенных брокеров, которые ведут эту тему для участников ВЭД на условиях аутсорсинга, и которые уже многие годы работают на каком-то ином софте. Насколько я знаю, те 1С-ники, что сидят в Европе, не работают с таможенными брокерами => это новый неизвестный, и при этом довольно-таки узкий, рынок, на который подпишется далеко не каждый. Боюсь, сейчас этот вопрос не поднять даже в тех странах, где 1С уже есть, не то, что из России. Думаю, ситуация кардинально изменится только тогда, когда 1С в полную силу зашагает по Европе. А, судя по телодвижениям фирмы 1С, это довольно-таки далёкая перспектива...
35. Кадош 11.12.13 00:57 Сейчас в теме
Не совсем в тему валютного контроля, но в тему ВЭД. У меня есть небольшая конфигурация для отдела закупок импортного квотируемого товара (ведение партии товара от заказа до поступления на склад, квоты на импорт,учет лицензий, ветеринарные разрешения и пр.), оплаты с графиком оплат и платежным календарем.
37. tim11.06 18 11.12.13 09:06 Сейчас в теме
(35) Кадош, Не нужна RayCon твоя конфигурация, скажет выкладывай поюзает, скажет >в следующем году мы бы купили. и ВСЕ
38. RayCon 784 11.12.13 09:52 Сейчас в теме
(35) Я не в теме квотирования (сам не сталкивался, и мои клиенты не интересовались), а по сему - несколько вопросов:
1. Как ты оцениваешь рынок для своей конфигурации?
2. Есть ли конкурентные продукты?
3. Можно ли использовать какие-то наработки (например, учет лицензий) для неквотируемых торговых операций?

И стучись в скайп - пообщаемся. :)

(36) Без комментариев.
36. KontoraB 11.12.13 08:06 Сейчас в теме
Я понял - вся эта тема - пустой треп
39. Кадош 11.12.13 10:45 Сейчас в теме
1. Как ты оцениваешь рынок для своей конфигурации?

Всего в год Россия выделяет на ввоз около квот на 1,5 млн. тонн.
При распределениии квот импортерам дают разное количество (могут 500 т, а могут 10-15 тыс.), Таким образом рынок можно оценивать в 400-800 организаций.

2.Есть ли конкурентные продукты?

Нет, не встречал

3.Можно ли использовать какие-то наработки (например, учет лицензий) для неквотируемых торговых операций?


Нет. На неквотируемые операции лицензии не выписываются.
40. Infector 199 24.12.13 19:30 Сейчас в теме
http://infostart.ru/public/179779/

Есть такая наработка, сама по себе, естественно бесполезна, но интегрировать в другие конфигурации можно
41. PavelZnaikin 175 03.01.14 14:02 Сейчас в теме
Вот мои публикации:
Договор с выгрузкой ТЧ для документа РТиУ
Чтение и загрузка из файлов EXCEL УП - http://infostart.ru/public/156540/

Готов сотрудничать, знаю отлично типовые и не типовые решения. Опыт программирования 4 года.
42. AlexandrIII 21.01.14 22:07 Сейчас в теме
Думаю нужно подумать над моделью аля Kikcstarter для 1С, только с обратной моделью !

То есть что бы пользователь выкладывал идею что ему нужно автоматизировать, далее к этой идеи подключаются такие же пользователи которым нужна такая обработка они складываются кто сколько может и находят разработчика(группу разработчиков) как-то так может. Причем как раз можно хорошие решения делать тиражными.

Кстати домен infostarter.ru свободен )))
SeiOkami; DO_WHILE_LOOP; Draconus; Evgen.Ponomarenko; +4 Ответить
43. Evgen.Ponomarenko 567 23.01.14 11:50 Сейчас в теме
(42) AlexandrIII,
Прям материализация мыслей какая-то ))))) я тоже об том думал недавно!
Только модель взаимодействия нужно продумывать, а главное нужно найти гаранта - третье лицо для арбитража.
44. alex_sayan 10.03.14 18:36 Сейчас в теме
Есть две вещи, которых ужасно не хватает вольным разработчикам и ресурсу - стратегия и маркетинг. Даже не суясь во внешнюю среду, во внутренней среде (данный ресурс и все его содержимое) находится огромный потенциал в нераскрытом виде, но почему-то все ходят через него, запинаются, и ничего не делают для раскрытия этого самого потенциала.
DO_WHILE_LOOP; RayCon; +2 Ответить
45. RayCon 784 10.03.14 20:37 Сейчас в теме
(44) Я так понимаю, что слова "данный ресурс и все его содержимое" относятся к Инфостарту. Тогда пост не совсем по теме ветки. Но, тем не менее, какие будут предложения? Если есть, что обсуждать, то, наверное, имеет смысл открыть соответствующую ветку о путях развития Инфостарта.
Ну, а если я не понял, и твой пост касался не Инфостарта, а сотрудничества в области ВЭД, то прошу уточнить, что ты имел в виду.
47. AlexandrIII 29.03.14 09:46 Сейчас в теме
(45) Николай, так все таки мы больше обсуждаем ВЭД или же все таки Фабрику Разработок ?
Я так понял, что просто у Вас сейчас есть определенное кол-во материалов под ВЭД и по этому Вы его делаете
стратегическим первенцем ? Или ошибаюсь ?
Мне кажется что (42)(43)(44) эти люди думают в одном направлении :)
48. RayCon 784 29.03.14 17:07 Сейчас в теме
(47)
Николай, так все таки мы больше обсуждаем ВЭД или же все таки Фабрику Разработок ?

Александр, я лично заводил ветку про ВЭД. :)
Ну, а народ, видимо, как всегда, говорит о том, что наболело.

Я так понял, что просто у Вас сейчас есть определенное кол-во материалов под ВЭД и по этому Вы его делаете стратегическим первенцем ? Или ошибаюсь ?

На самом деле, это некая диверсификация бизнеса с одной стороны (основное направление - МСФО), и довольно неплохой венчурный проект - с другой. Благодаря грамотной постановке задачи и нежеланию фирмы 1С занимать данную нишу, на сегодня имеется монополька на рынке и пул солидных клиентов, - было бы грешно от этого отказываться. Потому и хотел подтянуть ребят к перспективному бизнесу. Глядишь, народ бы и проникся...
Но, похоже, вся беда в том, что, как всегда, 1С-ники не готовы сотрудничать. Даже те, кто в своё время здесь отписались, затем никак себя не проявили.

Мне кажется что (42)(43)(44) эти люди думают в одном направлении :)

Да, похоже на то. Вот только одна Синеокая темой ошиблась. :)))
Так и я тоже мыслю в этом же направлении. Кстати, с Евгением Пономаренко мы на последней конференции Инфостарта на эту тему общались в духе полного взаимопонимания. :)
Вот только у меня времени на создание фабрики разработок нет, а Доржи не хочет с этим связываться. В результате, воз и ныне там. Но если ты хочешь сыграть роль первой скрипки, или хотя бы в тандеме или даже триумвирате, то я всегда готов помочь, тем более, что концепцию я ещё несколько лет назад продумал.
51. AlexandrIII 30.03.14 20:50 Сейчас в теме
(48) А можно про концепцию по подробней, касаемо фабрики разработок ?
52. RayCon 784 31.03.14 01:46 Сейчас в теме
(51) В двух словах, концепция следующая:

1. Создаётся Экспертный Совет (название - условное) Инфостарта, анализирующий, будет ли разработка востребована рынком, т.е. даёт "путёвку в жизнь" опубликованным на Инфостарте "полуфабрикатам".

2. В случае положительного решения Совета Экспертов, с автором проводятся переговоры: будет ли он сам доводить своё детище до ума или поручит кому-то другому.

3. В зависимости от результатов переговоров автор либо сам выводит свою разработку на рынок (с учётом рекомендаций Экспертного Совета), либо передаёт права инвестору, который финансирует доработку "полуфабриката" и обеспечивает промоушн.

4. Инфостарт получает свою минимальную комиссию (5%) просто за то, что он свёл автора и промоутера, а остальные стороны сделки "делят пирог" в той пропорции, в которой договорятся.

P.S. Замечу, что ещё до покупки Инфостарта фирмой 1С, Доржи внёс в концепцию своё, весьма, существенное и, на мой взгляд, продуктивное предложение: создать венчурный фонд для финансирования подобных проектов. Подобная идея мне представляется весьма перспективной (при условии её грамотной проработки). Хочется верить, что не только сторонние инвесторы, но и сами 1С-ники тоже будут вкладывать деньги в такой фонд.
53. AlexandrIII 31.03.14 07:16 Сейчас в теме
(52)
1. Создаётся Экспертный Совет (название - условное) Инфостарта, анализирующий, будет ли разработка востребована рынком, т.е. даёт "путёвку в жизнь" опубликованным на Инфостарте "полуфабрикатам".



Тут у меня только по 1-му пункту вопрос, каков критерий востребованности разработки ? На мой взгляд востребованность, прямо пропорциональна её рыночной стоимости. И тут возникает большой камень преткновения !
То есть Экспертный Совет - это ведь не фиксированное число участников, а некая платформа куда сможет войти любой желающий ?
И второй момент если Экспертный Совет ошибся и разработка не стала пользоваться популярностью, что происходит в этом случае ?
54. RayCon 784 31.03.14 08:17 Сейчас в теме
(53)
На мой взгляд востребованность, прямо пропорциональна её рыночной стоимости.

Ошибочная точка зрения. Например, хлеб нужен всем и всегда, но стоит он недорого.
Востребованность - это наличие ниши для продажи. А размер ниши и прогноз продаж в ней могут быть разными.

То есть Экспертный Совет - это ведь не фиксированное число участников, а некая платформа куда сможет войти любой желающий ?

Ну, да. Но под каждую разработку должен формироваться свой собственный мини-совет из состава тех, кто зарегистрирован в качестве эксперта. Причина проста: один человек не может знать всё.

И второй момент если Экспертный Совет ошибся и разработка не стала пользоваться популярностью, что происходит в этом случае ?

Все риски всегда несёт тот, кто принимает решение, в нашем случае, тот, кто будет владеть исключительными правами: либо автор, либо инвестор.
Замечу, что в венчурном бизнесе "выстреливает" один проект из десяти, который окупает и себя, и остальные девять. Если посмотреть с другой стороны, то на 90% это будет школа бизнеса, и лишь на 10% - сам бизнес.

P.S. Если тебя интересует фабрика разработок, то создай отдельную ветку, чтобы не засорять данную по ВЭД.
57. AlexandrIII 31.03.14 11:40 Сейчас в теме
(54) RayCon, последний маленький оффтоп

Я как бы просто совсем думал о другом и все таки мне кажется более интересен вариант по модели
Кикстартера. То есть идти от обратного, от потребности пользователя. Ладно соберу в кучу свои мысли
как я это вижу, создам отдельную ветку и там это можно будет обсуждать.
46. sinookaya 13.03.14 00:03 Сейчас в теме
ошиблась темой.. простите
49. KontoraB 30.03.14 09:52 Сейчас в теме
RayCon

"Потому и хотел подтянуть ребят к перспективному бизнесу. Глядишь, народ бы и проникся"

что то я не понял - и чего ж не тянете - что вам мешает ?

"Но, похоже, вся беда в том, что, как всегда, 1С-ники не готовы сотрудничать. Даже те, кто в своё время здесь отписались, затем никак себя не проявили."

А как должны проявить ? Отдать вам все свои готовые решения ?

" Вот только у меня времени на создание фабрики разработок нет, а Доржи не хочет с этим связываться"

Да да - помню вопрос о поддержке старт манями - и где оно все ?

Думаю что в свете последних событий вопрос о ВЭД можно забыть
50. RayCon 784 30.03.14 14:38 Сейчас в теме
(49)
что то я не понял - и чего ж не тянете - что вам мешает ?

Я сделал "предложение о покупке". Задача разработчика - "продать" мне свою поделку. Покупатель не должен бегать за продавцом. Если продавец не хочет продавать, то это его проблемы: покупателю проще купить у другого. Если я, как покупатель и инвестор, не хочу покупать Вашу XML-выгрузку ГТД и финансировать разработку такой же выгрузки для других стран мира, то это, уж простите, рынок. Специально для Вас поясню: моя программа рассчитана на российских потребителей, а Ваша XML-выгрузка ГТД - на чешских, т.е. целевые аудитории не пересекаются. Мои знакомые ребята из Европы также с прохладцей отнеслись к идее продавать Вашу разработку. Отсюда простой вывод: либо мы не сотрудничаем (что, собственно, сейчас и происходит), либо Вы адаптируете своё УТП под требования рынка и делаете предложение, от которого я не могу отказаться. Например, разработать выгрузку ГТД для российской таможни. Это не очень актуальная для меня задача, но зато она продемонстрировала бы желание сотрудничать и гибкость подхода.

А как должны проявить ?

Как минимум, связаться со мною (а не ёрничать в форуме) и обсудить варианты сотрудничества.

Отдать вам все свои готовые решения ?

Для тех, кто любит ёрничать и хамить, но не любит читать (варианты "отдачи всех готовых решений" были озвучены в первом посте данной ветки), специально дополню пост (1) словами: в ГК РФ есть такие виды договоров, как авторский, лицензионный, комиссии, агентский, коммерческой концессии и масса других, которые могут служить основой для сотрудничества.

Да да - помню вопрос о поддержке старт манями - и где оно все ?

Этот вопрос упирается в Доржи. Я неоднократно просил его либо перечислить деньги данного поста по озвученной мною в (6) схеме отписавшимся в ветке, либо вернуть их на мой счет, чтобы я сам это сделал. К сожалению, программа не позволяет в штатном режиме делать такие перечисления. До сих пор ни то, ни другое он не сделал, и программу не поправил. В результате вопрос завис.

Думаю что в свете последних событий вопрос о ВЭД можно забыть

При таком Вашем подходе забыть придётся ни о ВЭД, а о нашем сотрудничестве в этой сфере. А покуда я принципиально не работаю с хамами (из них получаются весьма капризные и ненадёжные партнёры), то и о нашем сотрудничестве в любой другой сфере также. Покуда никакого сотрудничества и не было, то, думаю, ни одна из сторон не пострадала. :)
А сама программа ВЭД развивается...

P.S. Вопрос с SM я так или иначе решу. В крайнем случае, просто переведу со своего счёта, а не со счёта данной ветки.
55. Fr1eNd_Tver 31.03.14 10:34 Сейчас в теме
А какие либо наработки для учета высококвалифицированных сотрудников, у вас есть, особенно интересует для типовых конфигураций.
Текущее состояние ЗУП 2.5 в данном направление не оптимизировано.
56. RayCon 784 31.03.14 11:34 Сейчас в теме
(55) Если это вопрос ко мне, то ответ - нет.
58. Bell 36 02.04.14 15:34 Сейчас в теме
Начать следует с элементарного (удивляюсь почему 1С этого не сделала):
1. Добавить в перечисление "ЮридическоеФизическоеЛицо" -Нерезидент. (у меня добавлено еще и ИП).
2. Добавить в справочник "Организации" реквизиты:
- НаименованиеИностранное
- АдресНаИностранном.

Это все работает не первый год. (счета для иностранцев тоже надо выписывать...).
60. RayCon 784 03.04.14 00:15 Сейчас в теме
(58) Я уже устал удивляться.

(59) Давай пообщаемся - весьма интересно...

полностью на английском языке

И код, и интерфейс?
64. ukolabrother 2 01.08.14 12:50 Сейчас в теме
(60) RayCon, конфигурация написана на русском. Интерфейс на английском
65. RayCon 784 01.08.14 19:37 Сейчас в теме
(64) Понял.
Для России английский интерфейс редко нужен, но, всё равно, стучись в скайп: nicksheel.
67. kentavr27 97 27.08.14 18:07 Сейчас в теме
(60) (58) Bell, Для нормальной печати документов нужно больше, чем добавление нескольких реквизитов на иностранном языке. А тем более, если работаешь не с одной страной, а с несколькими.
Кроме наименования товаров и адресов своей организации нужны переводы таких мелочей как ед.измерения, наименования стран, фамилии (того же директора, например), банковские реквизиты, наименование договора, наименование/адрес перевозчика и т.п.
В итоге, если это делать добавлением реквизитов в справочники, да если нужны например русский, украинский, английский и польский, то получается просто жесть...
Я этим сам себя давно озадачивал (есть на сопровождении фирма, которая занимается импортом товара из-за рубежа), как бы без загромождения конфигурации, внедрить возможность ведения информации в базе на разных языках. В итоге появилась небольшая подсистемка, которая позволяет вести в базе перевод любого реквизита любого справочника на любой язык.
В т.ч. пришел к какой-то систематизации печати одного и того же документа на разных языках (как информации из базы, так и реквизитов самого документа) без создания печатных форм под каждый язык в отдельности.
В итоге имеем возможность вывода информации с переводом на любой интересующий язык (языки).
Я о том, что если фирма плотно работает с заграницей, то направление в плане переводов должно быть именно таким, обобщенным. Без создания реквизитов для каждого языка в отдельности.
PS ну а какой интерфейс в конфигурации -- особого значения вообще не имеет. Мультиязычный интерфейс строится стандартными средствами и на работу с данными не влияет.
63. Viking_84 01.08.14 12:41 Сейчас в теме
(58)А у нас еще и наименование номенклатуры на англ. языке добавлено
59. ukolabrother 2 02.04.14 15:51 Сейчас в теме
О, у меня есть рабочая конфа на такси для выписки инвойсов. Работает через браузер, полностью на английском языке, кроме номенклатуры, ее при желании можно на русском печатать.
61. vmgvmg 06.05.14 20:29 Сейчас в теме
Необходима автоматизация в 1С нашей деятельности: размещение заказов на производство за рубежом, ввоз в Россию и оптовая продажа. v1957@i.ua
66. ignatievl 06.08.14 06:39 Сейчас в теме
68. fixin 4252 22.09.14 18:02 Сейчас в теме
возьмите у меня, как Гения 1С, чего нибудь. ;-)
поковыряйтесь в разработках, может и найдете.
жаль, что нет тиражной Розницы. да.
69. RayCon 784 23.09.14 03:13 Сейчас в теме
(68) Я бы рад, но... Посмотрел на полтора десятка страниц гениальных разработок и слегка в них заблудился. :)))
Ты не мог бы сформировать "малый круг", который имеет ношение к ВЭД? Наверняка же ты помнишь, что делал и для кого. Можешь прямо сюда ссылки кинуть. Заранее спасибо!
70. elisabet 100 24.09.14 15:27 Сейчас в теме
Много чего делалось под экспорт и импорт в 1С, выгрузка на таможенный портал по таможенному союзу (но из своего разработанного документа, объединяющего несколько реализаций), сейчас есть опыт работы в иностранной компании, понимание принципов построения ГААП, принципов разделения затрат. Тут обработки не выкладывала, они узкоспециализированные и мало кому нужны и чаще всего заточены под требования бизнеса.
71. RayCon 784 24.09.14 23:12 Сейчас в теме
(70) Давай пообщаемся. И по ВЭД, и по ГААП. Кстати, у меня как раз сейчас идёт проект по ГААП - многое рассказать могу...
72. elisabet 100 26.09.14 10:28 Сейчас в теме
(71) RayCon, Ну с хомнетом я разобралась, ни в настройке шаблонов, ни в установке соответствия счетов у меня проблем нету, осталась одна единственная загадка по автоматическому закрытию месяца. Техподдерка ничего толкового рассказать не может, видать те кто разрабатывали систему уже оттуда срулили, а они ее поддерживают постольку-поскольку. с бюджетированием и казначейством пока не разбиралась, надо будет позаниматься на досуге.
73. RayCon 784 26.09.14 11:41 Сейчас в теме
(72)
Ну с хомнетом я разобралась, ни в настройке шаблонов, ни в установке соответствия счетов у меня проблем нету,

У Хомнета один из лучших мэппингов.

осталась одна единственная загадка по автоматическому закрытию месяца.

В международном учете это не нужно.

Техподдерка ничего толкового рассказать не может, видать те кто разрабатывали систему уже оттуда срулили, а они ее поддерживают постольку-поскольку.

Да, есть у них проблема с текучкой.

с бюджетированием и казначейством пока не разбиралась, надо будет позаниматься на досуге

Это я не смотрел => ничего подсказать не могу.

P.S. Как ты с темы ВЭД ловко соскочила. :)
74. elisabet 100 02.10.14 10:46 Сейчас в теме
(73) RayCon,
P.S. Как ты с темы ВЭД ловко соскочила. :)

Ну у меня не совсем ВЭД, а международная компания :)
Франчи упорно навязывают ЕРП, но когда начинаю спрашивать насчет маппинга там в международный учет, даже промычать толкового ничего не могут.
75. RayCon 784 02.10.14 12:06 Сейчас в теме
(74) На прошлом партнёрском семинаре я плотно пообщался с архитектором ERP в части корпоративных финансов. В отличие от большинства других сотрудников вендора, включающих "честь мундира", он очень вменяемый и приятный в общении человек. К июлю 2014 года он обещал дополнить имеющуюся модель соотнесения типовых операций моделью соотнесение по мэппингу. Поэтому отвечаю на твой вопрос:
когда начинаю спрашивать насчет маппинга там в международный учет, даже промычать толкового ничего не могут

Мэппинг, причём, достаточно гибкий, в УП 2.0 уже сделан! Согласись, приятно, когда человек отвечает за свои слова. :)

P.S. На днях создал в партнёрской конференции ветку об ошибках типовой модели МСФО в УП 2.0. Он обещал оперативно их отработать. Я ему верю. :)
76. elisabet 100 06.10.14 15:58 Сейчас в теме
(75) RayCon, А можно ссылку на ветку? Можно даже через личные сообщения.
77. InAfrica 1 08.10.14 16:29 Сейчас в теме
а рассчитает ли Ваша конфигурация сколько я заплачу налогов при ввозе определенного товара?
82. RayCon 784 07.12.14 23:23 Сейчас в теме
(77) Это делает типовая 1С
78. ahiles-ul 18.10.14 13:49 Сейчас в теме
все три метода имеют право быть и должны работать, нужно разбирать с каким сайтом не работает.
а так можно и не авторизироваться, а например сделав интерактивно авторизацию в браузере - запомнить - записать куки cookies.
это можно сделать например в опере есть удобный сниффер "веб инспектор" в нем закладка Net сеть. будешь видеть все Post get запросы - от туда и скопируешь кашу с куками. и когда у тебя будет ссылка на файл готовая - то можно копировать вот таким вот методом:
КопироватьФайл(ссылка, "c:\response.xml")


ну а куки будут одним из заголовков-параметров.
79. ahiles-ul 18.10.14 15:28 Сейчас в теме
80. natarezn 07.12.14 12:08 Сейчас в теме
Ваш сайт связан с лицензией фирмы 1с , а не как не потребителем. это сказывается на его работе
81. natarezn 07.12.14 12:32 Сейчас в теме
Многие программисты без высшего образования и если ты пользователь интерфейса то ты уже консультант , а это уже работа в офисе
85. пользователь 25.12.14 23:02
Сообщение было скрыто модератором.
...
86. ПодводныйТ 45 12.01.15 22:58 Сейчас в теме
Еще актуальна тема? Есть мини разработка специально сделана для нашего отдела вэд, для учета оплат (инвойсов) по контрактам. Собственно там 2 справочника: Фирмы, Контрагенты, да 2 документа: Контракт и Инвойс, ну и идет учет оплат, чтобы не забывали во время платить. Если интересуют такие разработки, то могу скинуть cf-ник
87. Lalik 15.01.15 02:04 Сейчас в теме
(86) ПодводныйТ,
Связка с казначейством имеется?
88. ПодводныйТ 45 15.01.15 08:06 Сейчас в теме
(87) Lalik, нет, такого не делал. А в чем должна заключается связка с казначейством?
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)