Как корректно обновить НЕтиповую конфигурацию 1С ЗиК

1. user_tech 07.07.08 15:57 Сейчас в теме
Всем Добрый день!

Суть проблемы: на предприятии используется 1С ЗиК с различными ручными доработками сделанными что называется "под заказ".
Задача: поставить очередной релиз от типовой 1С, таким образом, чтобы и конфигурация обновилась по возможности максимально и чтобы "под заказ" внесенные изменения НЕ пострадали.

Вопрос:
1. Как можно провести сверку конфигураций, на предмет того, что изменится после обновления ?
2. Возможно ли провести обновление описанное выше, и если да, то научите как это сделать ?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. kitt 323 08.07.08 02:42 Сейчас в теме
самый простой способ: запускаем конфигуратор с старым релизом типовой конфы, выбираем "Объединение конфигураций" с измененным мдшником. В окне сравнения конфигаций проходимся по всем объектам, смотрим отличия внесенные вручную, переносим их в обновленный релиз типовой конфы.

А вообще где то я видел какую то утилиту которая с связке с GComp занимается подобным в автоматическом режиме. Одно плохо, Gcomp немного сложновата для людей не очень хорошо разбирающися в скриптах и программировании.

+
3. kitt 323 08.07.08 02:48 Сейчас в теме
а вот нашел еще KDiff3 называется.
можно посмотреть тут http://kdiff3.sourceforge.net/
+
4. user_tech 08.07.08 10:40 Сейчас в теме
Ну, первый совет - принимается, спасибо..
Второй - мне кажется больше на рекламу смахивает.. :)
+
5. kitt 323 09.07.08 06:07 Сейчас в теме
рекламу чего двух бесплатных продуктов??
Вот вы попробуйте первым способом обновлять 20 разных (прилично) доработанных конфигураций в месяц, и еще спасибо за эту рекламу скажите:)
+
6. Vitek 09.07.08 08:08 Сейчас в теме
один фиг руками надежнее
+
7. kitt 323 09.07.08 11:02 Сейчас в теме
ходить ногами тоже надежнее, только машин на дороге почему то больше чем пешеходов на тратуаре. :)
+
8. Vitek 09.07.08 11:18 Сейчас в теме
уважаемый, это не тот случай
+
9. kitt 323 09.07.08 13:54 Сейчас в теме
Обозначим условно конфигурации
СТ - типовая конфигурация старый релиз,
ДК - доработанная версия старого релиза,
НТ - типовая конфигурация новый релиз.

Отсюда вытекает два типа изменений в НТ:
1)изменения которые произведены в областях идентичных в СТ и ДК;
2)изменения которые произведены в областях которые были доработаны в ДК по сравнению с СТ;

Первый тип изменений можно с уверенностью переносить автоматом в измененную конфу, второй разумеется только вручную. Если не лениться, и делать обновления на каждом новом релизе, то у меня соотношение обычно составляет: 85% первый тип, против 15% второго типа.
+
10. Vitek 09.07.08 15:57 Сейчас в теме
вот это уже ближе к правде.
+
11. kitt 323 10.07.08 02:04 Сейчас в теме
а "дальше от правды" где было?
+
12. user_tech 16.07.08 12:32 Сейчас в теме
Путем долгих блужданий по форумам с возникшим вопросом по обновлению НЕтиповой конфигурации, услышал то, к чему сам постепенно додумался, а именно просто перенести доработки в новый релиз - и будет как я полагаю счастье.
Но тут встала передо мной другая проблема - как именно (т.е. поподробнее чем, где и как) перенсти эти самые ручные доработки в новый релиз конфигурации ?
Толи просто из доработанного "Глобального модуля" старого релиза конфигурации перекопировать в "Глобальный модуль" нового релиза ?? Но, тогда встанет вопрос по переносу различных интерфейсных доработок и т.д. Толи еще какими то образом, но каким, так додуматься пока не смог.
Если не трудно изложите плиз поконкретнее тему переноса ручных доработок из одной конфигурации (старый релиз) в другую (новый релиз)..

Все Разобрался!
Всем спасибо!
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот