Переход с базовой на ПРОФ.

1. Cab-dv 40 12.09.11 17:01 Сейчас в теме
Нужно обновиться с базовой ЗУП на ПРОФ версия 2.5.30.4. Нужен 1Cv8b.cfu, где взять?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Octopus 337 12.09.11 17:03 Сейчас в теме
Не поможет. Прямого перехода с базовой версии на проф через cfu-файл нет.
+
3. Borisych 503 12.09.11 23:12 Сейчас в теме
(2) (1)
Второй пост не отражает действительности.
Достаточно просто Загрузить (Конфигуратор - Конфигурация - Загрузить конфигурацию из файла) полный cf-ник типовой конфигурации ПРОФ версии того же релиза (перед этим нужно снять конфигурацию с поддержки, чтобы разблокировать все объекты). Насколько помню, - пробовал на БП - с базовой на ПРОФ возможен и вариант перехода через обновление (конфигурация - поддержка - обновить конфигурацию) с помощью выбора файла обновления, который есть полный cf-ник типовой конфигурации того же релиза
+
5. Octopus 337 13.09.11 07:59 Сейчас в теме
(3) Ну блин... Я ж написал, что нельзя именно через cfu (как было написано в первом сообщении). Разве я сказал, что нельзя через cf? :)
+
4. Alexei_fox 46 13.09.11 03:39 Сейчас в теме
Borisych пишет:

(2) (1)
Второй пост не отражает действительности.
Достаточно просто Загрузить (Конфигуратор - Конфигурация - Загрузить конфигурацию из файла) полный cf-ник типовой конфигурации ПРОФ версии того же релиза (перед этим нужно снять конфигурацию с поддержки, чтобы разблокировать все объекты). Насколько помню, - пробовал на БП - с базовой на ПРОФ возможен и вариант перехода через обновление (конфигурация - поддержка - обновить конфигурацию) с помощью выбора файла обновления, который есть полный cf-ник типовой конфигурации того же релиза


Только в данном случае лучше делать релиз в релиз иначе может произойти потеря данных ...
+
6. kgdrsu 13.09.11 10:17 Сейчас в теме
(2) Странно... А почему тогда 1С пишет:

Порядок перехода с базовой версии 2.5.29 на ПРОФ версию 2.5.29
Для перехода с базовой версии на версию ПРОФ следует использовать режим "Обновление конфигураций". Файл обновлений 1Cv8b.cfu находится в каталоге шаблонов (по умолчанию - подкаталог tmplts\ каталога перемещаемых служебных файлов профиля пользователя), в подкаталоге \1c\HRM\2_5_29_1\.

Сделайте резервную копию вашей информационной базы.
Резервную копию можно создать:
при использовании файлового варианта 1С:Предприятия 8 - путем копирования файла 1СV8.1CD в отдельный каталог;
при использовании клиент - серверного варианта 1С:Предприятия 8 - средствами SQL Server.
Независимо от используемого варианта 1С:Предприятия 8, резервную копию можно создать, используя режим выгрузки информационной базы. Для этого:
запустите систему 1С:Предприятие в режиме "Конфигуратор";
в меню "Администрирование" выберите пункт "Выгрузка информационной базы";
в открывшемся диалоге укажите имя файла, в который будут записаны данные.
Запустите систему 1С:Предприятие в режиме "Конфигуратор".
Откройте конфигурацию, для этого в меню "Конфигурация" выберите пункт "Открыть конфигурацию".
Вызовите режим "Обновление конфигураций", для этого в меню "Конфигурация", подменю "Поддержка", выберите пункт "Обновить конфигурацию".
В диалоге выбора обновления в качестве источника обновления укажите "Доступные обновления", после чего выберите нужное обновление в соответствующем списке.
Если в списке обновлений необходимое обновление отсутствует, то в диалоге выбора обновления в качестве источника обновления укажите "Файл обновления", после чего выберите нужный файл обновления (по умолчанию 1cv8b.cfu).
В окне "Обновление конфигураций" нажмите кнопку "OK" для продолжения обновления конфигурации.
После завершения выполните сохранение конфигурации.
maxli28; +1
7. Octopus 337 13.09.11 10:20 Сейчас в теме
(6) Значит, я оказался в корне неправ... Интересно, в обратную сторону работает? :)
+
8. seppius 06.10.11 16:29 Сейчас в теме
переход с базовой на проф осуществляется с помощью специальных релизов, которые выпускает 1С и выкладывает на сайте users.v8.1c.ru для пользователей. Находится этот дистрибутив в папке с релизом по ЗУП
Также можно запросить такой дистрибутив у обслуживающей вас франчайзи
+
9. deniseek77 86 06.10.11 16:34 Сейчас в теме
Подпишись на итс и на сайте скачай, тут не обсуждаются пиратские методы. Файл перехода прилагается к каждому обновлению.
+
10. Borisych 503 06.10.11 19:22 Сейчас в теме
(9) подписки на ИТС недостаточно - нужно делать апгрейд с базовой версии продукта на ПРОФ.
oninfostart; +1
11. salex2002 06.10.11 19:39 Сейчас в теме
взять здесь - users.v8.1c.ru
+
12. Olga_K_ 10.10.11 12:44 Сейчас в теме
Базовую конфигурацию нельзя изменять. Нужен файлик. Посмотрите в каталоге куда раньше распаковывали обновления, возможно там он есть.
+
13. deniseek77 86 10.10.11 12:53 Сейчас в теме
fifka555 пишет:

Базовую конфигурацию нельзя изменять. Нужен файлик. Посмотрите в каталоге куда раньше распаковывали обновления, возможно там он есть.


Переставайте флудить...сказали же регистрироваться в ИТС и на сайт users.v8.1c.ru там все есть
+
14. smirnovsrg 10.10.11 13:19 Сейчас в теме
(13) deniseek77, регистрироваться в ИТС? Нужно за деньги подписку покупать.
Опять же в нее не входит апгрейд с базовой на проф. Еще вопрос - есть ли аппаратный ключ на платформу.
В общем, вариант один - покупать апгрейд у любой из франчайзе. (не могу сказать, за полную стоимость ПРОф или все таки за разницу). В поставку, кстати, входит подписка на ИТС на 0.5 года.
+
15. kksu36 17.11.11 17:41 Сейчас в теме
Если ставится аппаратная лицензия на платформу, то базовая автоматически превращается в ПРОФ. Для этого достаточно просто залезть в конфигуратор, не снимая с поддержки, естессна.
+
16. lux17 19.11.11 23:46 Сейчас в теме
или я чего-то не знаю, или вы о чем-то не о том... чтобы перейти с базовой на проф, надо аппгрейдиться, а подписка на ИТС (для легального обновления проф-версии) на первые полгода будет бесплатная
+
25. SElenity 14.10.14 15:32 Сейчас в теме
(16) lux17, уже не пол года а 3 месяца всего
+
17. Alex_Japanese_Student 454 20.11.11 07:42 Сейчас в теме
Я через накат cf апдейтил с проф на еорп вообще, и то ничего не терялось, так что cf накатить самый легкий способ. Но бэкап стоит все равно сделать перед.
+
18. MyPuK 02.12.11 08:36 Сейчас в теме
я вчера осуществлял переход с базовой на проф, электронным ключом... Не беритесь за это!!! Гораздо проще будет использовать аппаратный ключик! Т.к. при переходе с Б. на П. платформа просит вставить именно аппаратный ключ, а при попытке отправить запрос, в поле ввода пинкода недостаточно места (15 вместо 16).
+
19. Coral 17.03.12 22:55 Сейчас в теме
(18) MyPuK, Каким образом Вам удалось осуществить переход? Я все ломаю голову, никак не могу найти решение.
+
20. Diamante 87 13.03.13 05:36 Сейчас в теме
Для перехода с 1С базовой версии на ПРОФ стандартным методом от 1С необходимо:
1. иметь специальный файл для обновления (по умолчанию) 1cv8b.cfu который берется на сайте users.v8.1c.ru в каталоге обновления ПРОФ версии "Дистрибутив обновления для перехода с базовой"
2. Дистрибутив обновления для перехода с базовой должен быть скачан той же версии что и базовая версия
(если у вас Бух8.Базовая 2.0.45.5 то и "1cv8b.cfu" версии ПРОФ должен быть той же версии)
3. Заходим 1С в режим конфигуратор!
* делаем копию базы.
* в меню "Конфигурация" выберите пункт "Открыть конфигурацию"
* в меню "Конфигурация", подменю "Поддержка", выберите пункт "Обновить конфигурацию"
* "Доступные обновления", после чего выберите нужное обновление в соответствующем списке
ИЛИ "Выбор файла Обновления" и указать ваш файл "1cv8b.cfu"
* Далее со всем соглашаемся.
4. В результате после обновления у вас будет конфигурация версии ПРОФ.
5. Запустить конфигурацию. (На всякий случай)
6. Можно обновлять конфигурацию как версию ПРОФ.
Прикрепленные файлы:
plastyr; AleksandrMishin; Gendelf; Cab-dv; Gremlin; PEHATA; Airlord; +7
21. Airlord 18.03.13 14:56 Сейчас в теме
(20) Diamante, Присоединяюсь к коллеге - грамотно и четко, немного добавлю: не умеете правильно использовать материал или чего-то недопонимаете - читайте фалы Readme по окончанию установок шаблонов - люди дурного или плохого не напишут, тем более там делятся опытом, накопленным на ошибках других... Удачно конвертнуться!
+
22. vipuz 08.08.13 14:01 Сейчас в теме
(20) Diamante, спасибо за столь подробный ответ,как раз искал возможность перехода с базовой ЗУП на ПРОФ
+
23. Serge_ASB 11.10.14 06:19 Сейчас в теме
(20) Diamante,
Скажите, как лучше поступить, если в базовую вносились уже изменения, при ее обновлении на проф?
Сохранить конфу нынешнюю и обновить, а затем сравнивать конфигурации и добавлять измененное, или в процессе объединения затронуты будут только самые общие механизмы (РИБ, кол-во организаций, работа в сети и т.п.)?
24. AndKovalchuk 192 11.10.14 08:04 Сейчас в теме
(23)

помогает обычное объединение с типовой проф. В процессе объединения ( поддержка - обновление конфигурации) программа постарается по возможности сохранить все ваши изменения.
30. CaSH_2004 372 18.05.16 00:26 Сейчас в теме
(23) + (24) объясните мне как можно в базовую внести изменения? Или я что то пропустил и вы уже про 1С 9.0 говорите?
luda33; +1
26. kairulla 09.12.14 18:34 Сейчас в теме
выгрузитть из конф. выгрузка конф. cf
+
27. rerix 10.09.15 10:49 Сейчас в теме
название файла для перехода не подскажите?

HRM....CF
HRM....setup
HRM....updstpb
+
28. Bukaska 140 10.09.15 11:05 Сейчас в теме
(27) rerix, для этого должны быть спецрелизы..А то что вы написали:
*cf - файл конфигурации
setup - это установочный файл полноценной конфигурации(шаблон)
updstpb - это установочный файл обновления конфигурации(шаблон)
+
29. m1_1976 13 22.10.15 01:44 Сейчас в теме
А у меня получилось обновить без 1cv8b.cfu
Прямым сравнить - объединить с конфигурацией из файла.
Все данные на месте.
на поддержку конфигурация не встала. Но я ее при следующем обновлении верну на поддержку.
+
31. intelll 14.09.16 14:07 Сейчас в теме
Вопрос зачем переходить, если базовую легко сделать многопользовательской и с возможностью вести несколько предприятий в одной базе. Зачем терять бесплатное пожизненное обновление?
32. CaSH_2004 372 16.09.16 00:43 Сейчас в теме
(31)а это что за выдумки? тут явно собрались мечтатели. не смущайте народ своими познаниями, или давайте конкретику, а так просто болтать как то несерьезно
+
33. VALENTINA__8 26.09.16 14:36 Сейчас в теме
(31) intelll, а будьте добры поделитесь, как это можно так сделать с базовой? Просто очень интересно)))
+
34. ixijixi 1796 21.04.17 16:48 Сейчас в теме
(31) Ну ка, ну ка, просветите грешным делом)
+
35. user833368 26.09.17 14:43 Сейчас в теме
Доброго все дня
Подскажите, возможен ли АПГРЕЙД с 1С: Бухгалтерия 8 База на 1С: ЗУП 8 ПРОФ?
+
36. trn 26.09.17 18:06 Сейчас в теме
(35)
Только не апгрейд.
Начальное заполнение. При запуске пустой ЗУП программа спросит, как будем делать начальное заполнение.
База Бухгалтерия ред.3 должна быть в списке баз.
Если Бухгалтерия 2, необходимо обновить ее на ред.3.
Приходилось проделывать такое из базовой Бухгалтерии.
Прикрепленные файлы:
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот