Расходятся страховые взносы в своде начислений и в анализе взносов

1. user790607 06.07.20 12:19 Сейчас в теме
Доброго времени суток!

Подскажите как победить данную беду:
Сотрудник 29.05 ушёл в отпуск на 40 дней, потом отозвал отпуск, а через какое-то время пошёл на 8 дней. В итоге пришлось сделать 2 документа исправления основного отпуска.
Как итог в своде -39т.р. стоит в разделе отпусков, а в анализе взносов в фонды 9т.р. Естественно расхождение на 48т.р.
Как исправить данное расхождение не вижу решения... (
Пересчёт страховых взносов не помогает, распроведение и проведение отпусков по порядку и начисления зарплаты и взносов не помогает...

Может кто сталкивался? Заранее спасибо за помощь.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. pavl_vs 06.07.20 14:50 Сейчас в теме
(1), по такой информации трудно что-то сказать определенное - больше вопросов, чем ответов.

С подобной ситуацией сталкиваются многие. Но, например, у меня это не вызывает недоумения в расчете зарплаты и взносов в месяце проведения исправления отпуска; возможно у меня случаи были попроще (?).

Дальнейшее обсуждение на мой взгляд возможно при детализации информации:

- периоды отпуска;
- периоды (месяц, или месяцы) исправления;
- суммы начисленные, сторнированные;
- и т.п.

Хорошо бы сопроводить проблему скринами, на которых показать расхождение.
5. GSokolov 320 07.07.20 00:24 Сейчас в теме
(1) Конфигурация-то какая? И где у вас в своде раздел отпусков и где там отражаются сами взносы? Имейте ввиду, что если сторнирование (исправлением) части отпуска произведено в другом расчётном периоде, то доход для исчисления взносов переносится на этот новый период. По своду в прошлом расчётном периоде вы этого не увидите.
VAAngelov; +1 Ответить
3. alivan 06.07.20 17:02 Сейчас в теме
Действительно, трудно что-нибудь сказать, читая "ушёл в отпуск ..., потом отозвал отпуск, а через какое-то время пошёл..."
А фраза отозвал отпуск - вызвала зависание.
4. pavl_vs 06.07.20 17:14 Сейчас в теме
(3), а я надолго завис от заголовка, в котором расходятся взносы в своде (!?) и в анализе взносов.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот