декретчики и мамочки 1,5 -3 года в РСВ

1. vostdnn 22.07.17 00:06 Сейчас в теме
Добрый день

Как в новой РСВ отражать декретчиков и отпуска по уходу?
Сотрудница находится в отпуске по уходу. в июне ей начислили материальную помощь. В разд 3.2.1 появилась строка:
06, НР, 5000, 1000, , 220
получается если, сотрудница находится в отпуске по уходу, то в 3 разделе она фигурирует с пустым разделом 3.2.1?
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Cooler 22 22.07.17 00:40 Сейчас в теме
(1)
получается если, сотрудница находится в отпуске по уходу, то в 3 разделе она фигурирует с пустым разделом 3.2.1?
А что вас удивляет? Читаем порядок заполнения формы:
22.1. Раздел 3 расчета заполняется плательщиками на всех застрахованных лиц за последние три месяца расчетного (отчетного) периода, в том числе в пользу которых в отчетном периоде начислены выплаты и иные вознаграждения в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, по договорам авторского заказа, в пользу авторов произведений по договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства, в том числе вознаграждения, начисляемые организациями по управлению правами на коллективной основе в пользу авторов произведений по договорам, заключенным с пользователями, или с которым заключены трудовые договоры и (или) гражданско-правовые договоры.

22.2. В персонифицированных сведениях о застрахованных лицах (далее в настоящем разделе - сведения), в которых отсутствуют данные о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического лица за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, подраздел 3.2 раздела 3 не заполняется.


До 2017 года таких сотрудниц помечали специальными признаками стажа: ДЕКРЕТ, ДЕТИ, ДЛДЕТИ, а в новой форме данных о стаже нет, так что просто упоминаем их, без взносов и (возможно) без выплат.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот